Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Коробка автомат и прицеп


115кило

Рекомендованные сообщения

Есть у нас на коробке автоматической кнопочки ЭКО и РОВЕР у меня.Если они нажаты,то работают в своём режиме,если отключены то работает средний промежуточный режим.На ЭКО тяга послабей в режиме обычном (так мне кажется),чем на промежуточном режиме,РОВЕР чё то я вообще не помню как работает,давно включал.Есть режим чтоб дальше 4 передачи не включалась скорость,она у нас прямая на шестиступке=1.Чё то у меня башка задумалась.Ведь не просто так всяких приблуд на коробке набацали.По моему мнению если прицеп за собой тащить,то надо какой то режим на коробке включать.Вопрос какой? Может в книге где что прописано,но я не нашёл.И по ощущениям моим с прицепом режим ЭКО не надо включать.Вот и остаётся (как мне кажется) для езды с прицепом или режим РОВЕР или не далее передачи 4ре коробку ставить.Нет ни у кого знаний на эту тему,ну или размышлений своих?

Изменено пользователем 115кило
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что в режиме S с прицепом ездить надо?

image.thumb.png.41ec4a14fcf9988d128fdb2025f5ccee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 115кило сказал:

Получается что в режиме S с прицепом ездить надо?

 

Ну тут ничего не сказано про буксировку прицепа. Я в D вожу прицеп (до тонны), но у меня 4-аккп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо: коробка сама выберет какую передачу воткнуть, в зависимости от нажатия педали газа и нагрузки двигателя. Если прицеп не сильно загружен, нет бокового ветра, то можно и в эко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, max_rocker сказал:

но у меня 4-аккп

У меня 6,но 4 ступени я могу достичь двумя способами.В режиме Д лепестками поставить не далее четвёртой включать или в режиме S по умолчанию 4ре передачи. Есть у меня впечатление что 5-6 передачи лишние при езде с прицепом.Ну если тока по трассе в равномерном режиме.Так что наверно всё же режим S должен стоять на коробке с прицепом когда по городу и на разгонах.С режима S в D удобно переходить и обратно,и S пофиг какой режим,ЭКО или РОВЕР стоит,S всё равно их отключает под свои настройки.А с режима Д-4 не удобно щёлкать в режим Д-6 передач.И в книжке НАМЁК :) есть что режим S нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокатился сегодня по москве без пробок и с пустым прицепом и с 430 кг в прицепе.Попробовал все режимы.На мой взгляд с прицепом оптимально режим драйв с включенной кнопкой РОВЕР до 80 км скорости по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...