Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена радиатора отопителя год выпуска 2010


Holms

Рекомендованные сообщения

Всем привет! В прошлом году писал о замене радиатора отопителя на фортунер 2010 года. Тогда не было времени на замену радиатора печки. И тем более был далеко от автосервисов. Пришлось ехать с таким радиатором с глухомани Бурятии в Якутск (3400 км.) в феврале 2022 года. Печка дула теплый воздух только с правой стороны. Но доехал, пришлось в Якутии перчатки одевать (холодновато было в машине). По приезду домой не ездил на машине, а потом весна и лето. Проблема отодвинулась на следующую зиму. Ну сейчас зима не за горами нужно исправлять проблемы. А все ссылки на замену радиатора куда то пропали. Тем более замена радиатора стоит не совсем дешево от 10 000 до 15 000 рублей. Если есть возможность скиньте пожалуйста ссылки на замену радиатора своими руками. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не промыть то радиатор, есть тема и менять не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывка пустая трата денег и времени, проверенно уже мною, в начале зимы проделал эту операцию, с наступлением больших морозов пришлось менять радиатор.  Меняется очень просто, развальцовываются две трубки при в ходе в радиатор, под правой ногой водителя и радиатор спокойно выходит через боковую прорезь. Панель и все остальное разбирать не надо. Ставил дубликат SAT,греет отлично. У него количество сот на 8 шт меньше оригинал, но в полне справляется, в салоне жара, за бортом доходило до - 30. Цена демократичней, чем у оригинала. Так что удачи). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей 244 сказал:

Промывка пустая трата денег и времени

Промывкой,  из 5 радиаторов оживляем 4.  На форуме выложена вся инфа по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я не стал заморачиваться с промывкой радиатора печки, т.к. у всех разные мнения на этот счет. Тем более в автосервисе в Иркутске сказали что промыли и все в порядке. Но самом деле печка радиатора работала наполовину, но это позже выявилось. В июле 2022 года опять приехал в Иркутск и поменял радиатор печки сам с помощью родственника. Точнее он менял, а я смотрел. Он работает на СТО. Обошлось почти бесплатно. Докупали радиатор с трубками. Ну вообщем скоро поеду в Якутск и посмотрю как работает печка. И кстати разберу родную печку и выясню причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не указал сумму замены радиатора печки, от 10 до 15 тысяч в якутске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...