Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Приветствую категорически снова!!!


ODA0880

Рекомендованные сообщения

Ребята, добрый день!

К сожалению, с новым автомобилем пока непонятно, ОД мозги делает всячески(((((((

У меня в связи с этим к вам всем вопрос: Смотрю по-мимо новых (которые с допами на 1,5+млн) на б/у машины - пробеги разные от 10 ткм до 48 ткм (я смотрю 2рест),

есть ли разница авто с пробегом 10 и 48 ткм, если я в ближайшее время наезжу на нем не более 70 ткм (это ближайшие 5 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам себе и ответил-70 за пять лет. 

Зависит от сроков сколько км. наездила машина, состояния ее, владельца. 

Можно убить машину и за 10т.км.

Нужно смотреть в каждом конкретном случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На техобслуживание расходы посчитать несложно при разных пробегах. Хотя бы на первое время. Нежданчики, это редкое явление. 

В остальном, как сами понимаете, на рынке два дурака. Продавец и покупатель. 

Как правило год, пробег и желание продать между собой всегда связаны. 

Лучше избегать вариантов, когда одна из этих трех составляющих излишне выпячивается. 

Желательные варианты, это что-то среднее и выглядящее реалистично. И опять же в таких случаях, как правило, цена соответствует средней рыночной. С пробегом в 10 ткм за 2 года выглядит заманчиво, но... обычно коментарии такие: вторая машина в семье, жена в булочную раз в месяц ездила. 

Вот эти люди, которые едят так мало хлеба... они не честные. Больше чем уверен, что это они сожрали весь сахар недавно. 

Я к тому, что они не только в булочную гоняли, а еще и за сахаром. 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьезно, мне однажды давал совет профи с многолетним стажем перекупа. С его слов, хорошая машина с 30 ткм за 2 года, это самая редкая и самая удачная сделка. Выигрывает и продавец и покупатель. С увеличением пробега и возраста баланс немного ухудшается. Подавец теряет больше, поэтому стремится набить цену. При хорошем убеждении продавец в бОльшем выигрыше. Покупателю же нужно уметь оценивать ближайшие расходы, чтобы сторговаться и согласится на покупку. Но это классическое правило действует на стабильном рынке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Val 10 сказал:

хорошая машина с 30 ткм за 2 года

сорри, что влез. у моей жены машине 2,5 года, пробег 7500 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины с малым пробегом

большая редкость, но бывают

такие и их нужно отслеживать в обьявлениях если хочешь купить. 

В 2006году увидел Короллу 2004г.,пробег 13т.км.

Приехал смотреть:как всегда-ездила жена на работу, 7км.туда,7км.обратно.Потом родила ребенка. 

Засомневался, но всю осмотрел. 

Машинка грязная снаружи, но при

тщательном осмотре салона, моторного отсека(в пыли-но видно просто не смотрели) и всей

машины понял-это правда. 

Да еще 8 месяцев КАСКО. 

Сказал хозяину, чтобы помыл ее

при оформлении. 

Приехал он-машина новье, вот

так жена и ездит на ней до сих пор-175т.км.,16 лет и ни разу не подвела,такие (одногодки) сейчас продают с пробегом 350т.км.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему Фортику  7 лет будет,  в конце октября . Пробег приближается к 60 тышшшам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекс сказал:

Моему Фортику  7 лет будет,  в конце октября . Пробег приближается к 60 тышшшам.

Вот что значит мало дома бывать ?

Да и в Ашгабаде вроде все близко, вот только если на подземное озеро часто мотаться. 

В былые годы спортсменов туда

возили для расслабления. 

Но уж больно к нему спускаться далеко,а подниматься еще выше ?

Да, частенько вспоминаю старый Ашхабад с удовольствием! 

Понимаю, что сейчас не тот он уже ?

 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще недельку на буровой !!! 15 снимаюсь.....пару дней отдыха дома ,осмотр ходовой Везунчика и в столицу своим ходом. 650 км от моего города до столицы.

Половину пути проеду спокойно, тк это моя Балканская область . А вот потом переход в Ахал (область Ашхабада) окольными путями до стоянки ,тк дороги закрыты(((.

Не впервой))) Да и надо будет Нафоткать столицу ,так сказать заметки  Фортунеровода))))и залить на сайт .

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии!

Жду, так же в другой теме предложения по продажам))))))

В июне (в очередном отпуске) таки хочу купить авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...