Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Проблемма покупки фортуны 1 у юр.лица.


Vitozon

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Val 10 сказал:

То, что крашено неудивительно. Тойоты акварелью красят. 

 

 

мне на своей 2013 гв пришлось крышу перекрашивать. жуки над лобовым поползли активно. а заодно и заднюю дверь, потому как под декоративной пластиковой накладкой, что чуть ниже номера, - из за попадания грязи и песка (и соответственно плохого вымывания на мойке) там тоже образовалась коррозия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ded_Mikha сказал:

 

В данном случае собственников гораздо меньше. Первичная постановка на учёт физлицом в 2012-м, потом замена ПТС с регистрацией юрлицом перед продажей.
Тут либо утеря документов, либо сокрытие чего-то вплоть до криминала.

Я к тому, что надо птс посмотреть. Дату выдачи. Что бы не получилось 7-й собственник = 1-й. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда оформляют новый птс и обращение идет от юрлица, нужна доверенность заверенная руководителем этой фирмы или личное обращение руководителя. Машина же на балансе фирмы. Это не частная собственность. Понимаете, доверенность может быть заверена частным владельцем авто в недалеком прошлом и одновременно руководителем этой фирмы.

Я предполагаю, что этот автомобиль от частника за хорошие деньги продать было невозможно в силу его техсостояния.

А от юрлица все выглядит очень прилично.

Покрашенный, ухоженный.

Фирма дескать не скупилась на содержание. Это ж не частники, жлобы и нещеброды, которые так и норовят с разборок и дешевый неоригинал воткнуть. 

Так, что подводных камней здесь нету.

Проверить, что не битая сильно, движок живой. Если нормально покрасили, сказать спасибо. Поторговаться. Цена немалая за 10-летнюю машину. Как не скрывай пробег, все болячки вылезут. 

Обычная продажа. Стандартная. 

Все как всегда. 

На рынке два дурака. 

Продавец и покупатель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы , понял что машина вроде не битая и если битая то не сильно и в правую заднюю дверь... перекуп которые ее представляет немного об этом обмолвился, по состоянию похоже что намного больше 130т. км , но внешнее вроде всё живое....  сильно смущает что хотят в договоре прописать 500т.р и не 1850т.р. ну и видно что машина не свежа...(реальный ценник не больше 1600) мой 10 летний паркетник выглядит лучше:). Так же смущает продажа от юр.лица, в течение 3 лет если фирма банкротиться могут отменить сделку и я потеряю все и деньги и машину. Решил пока воздержаться от сомнительной и дорогой покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vitozon сказал:

Так же смущает продажа от юр.лица, в течение 3 лет если фирма банкротиться могут отменить сделку и я потеряю все и деньги и машину. Решил пока воздержаться от сомнительной и дорогой покупки.

Скорее правильное решение . При банкротстве не только фирмы но и частного лица , сделку купли продажи могут оспорить как увод средств .  А предлагаемую сумму в 500 тыс это не о чем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...