Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Куплю форчунер 2,8


Botox7

Рекомендованные сообщения

Мне на то залили что то даже не знаю что, знаю 5w30 и всё... Тоже новый дизель, надо посмотреть в накладной. А то слишком доверчив чето стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, РустаM сказал:

Мне на то залили что то даже не знаю что, знаю 5w30 и всё... Тоже новый дизель, надо посмотреть в накладной. А то слишком доверчив чето стал.

А там Вы и не увидите! там те же 5-30 и всё, о допуске нет ни слова! Они из бочек кастрола льют под видом тоёты и не парятся... 

У Вас новый 200 лс? Как едет? Есть прадо 3,0 173лс и 2,8 177лс. Абсолютно разные машины. 3,0 на оборотах валит ацки на больших скоростях, разгоняется шустро. А вот 2,8 тупень полный. Возможно это ещё субъективно, т.к. пневма на 2,8 и он не так живо кренется))) Но я бы выбрал лучше новый 3.0, он и дешевле в обслуге в том числе.  Конечно 4,5 V8 на ТЛК 200 лучше, но это другой мир, только по праздникам)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Demon_V сказал:

 

У Вас новый 200 лс? Как едет? 

Ну смотря как давить) С места скажем так не впечатляет, хотя если резко газануть колеса на асфальте в букс срываются. На скорости хороший подхват, уверенно. Когда как, иногда по городу кажется что шумит и ни фига не едет, до сих пор привыкаю к коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
15.08.2021 в 14:41, Botox7 сказал:

Куплю форчунер 2,8 после 1 хозяина,2018-2020 годов ,обслуженный,в идеальном состоянии !

Всегда был ярым противником б/у авто, выше головы никогда не прыгал, всегда брал как говориться " по карману, но новые".  Подошло  время обновлять авто, глубокий кризис внёс свои коррективы, дилер сказал ждать придётся долго и цена не фиксируемая. Забил и пошёл искать б/у, искал не долго, сперва рассматривал варианты поблизости, но всегда что то не нравилось. А потом вдруг,...... в какой то момент появился он, именно тот, которого я желал всем сердцем и душой.  Внутренний голос кричал, надо брать ☝️., второго такого подарка не будет, и я не раздумывая помчался забирать.  Автотека подтвердила все слова хозяина, авто был куплен в Краснодаре у дилера осенью 19 года, и был перегнан в Крым. На момент моей покупки на одометре 30 тыщ и 3 записи прохождения ТО у уполномеченного СЦ в Крыму, обращений по Каско и Осаго небыло, владельцы :  местная семейная пара средних лет.  Машина попалась в идеале, никакаких даже мелких царапок по кузову, внутри вообще как будто только из салона ??. Гонял к малярам для успокоения души, ничего не тронуто сказали ?. Вот такой мой первый опыт покупки б/ушки.  Желаю и вам того же ☝️? 

 

Изменено пользователем torneo
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ded_Mikha сказал:

Сейчас продажи должны подрасти, т.е. вероятность появления такой вторички тоже увеличивается. ИМХО

Продажи авто сей ас упали на 20% и перспективы не радужные, а цены на вторичном рынке у же превысили цены новых авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ded_Mikha сказал:

Шанс 1 из 1 000 000

 Именно так !  А в основном битки и перевертыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

цены на вторичном рынке у же превысили цены новых авто.

Позавчера получил предложение застраховать мой Фортунер по КАСКО исходя из цены, превосходящей ту, за которую покупал в конце 2019 года на 700тыр. Перезвонил. Говорят, что никакой ошибки нет. С учетом износа, амортизации и проч. рыночная цена выросла. Такие вот пироги. Понимаю, что страховая - это не показатель, но тенденция налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ded_Mikha сказал:

Повезло, что другие не успели перехватить

Без малого не перехватили!  2 апреля договорились с владельцем что приедем через пару дней, но потом оказалось что ближайший поезд 12го апреля. На след день звоню, говорю так и так, а хозяин отвечает что мол долго ждать, мне говорит вчера уже с Севастополя звонили, хотят приехать посмотреть, но так как вы звонили первыми, я пока отказал.  Меня после этой беседы начало трести в полном смысле,  говорю жене, прям сейчас садимся в автобус и едем в Крым ☝️. На следующий день в 5 утра мы уже были в Симферополе ?.    Вот такие бывают ситуации, и хорошо что все закончилось благополучно ??

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! 

Первые Форты никто не знал и если находился чудак, который решился продавать его, то приходилось ждать подолгу звонка от интересующегося(не покупателя ?). Никто не знал, что

это за машина такая. 

Но в продаже их были еденицы! 

Сейчас предложений на 2 Форт

уйма и это с самого начала продаж. 

Мое мнение - на фоне всеобщего подорожания народ просто вклыдывает деньги хоть во что нибудь-успеть вскочить в последний вагон уходящего поезда,поэтому сейчас берут все и не только Фортунеры-дальше будет купить труднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! 

21 час назад, torneo сказал:

владельцы :  местная семейная пара средних лет. 

Интересно, почему продали?

Шанс купить такую авто почти нулевой. Если всё так как Вы говорите, то супер! 

 Автотека не показатель! У меня машину 3 раза старый хозяин отрабатывал по страховой, т.к. она была кредитная и так он закрыл кредит. А машина не бита, а по базам почти тотал. 

1 час назад, isaenko.v сказал:

сейчас берут все и не только Фортунеры-дальше будет купить труднее. 

Да, но вот почему-то бензиновых туман стоит в салона Екатеринбурга. Так что не все форты одинаково ценятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не стоит-бензиновый не бензиновый автомобиль, а вообще обо всех автомобилях. 

Это же не извечная  тема-какой автомобиль лучше-безиновый или дизельный ?,каждый в этом плане делает выбор сам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Demon_V сказал:

Интересно, почему продали?

Ну естественно, этот вопрос меня тоже сильно интересовал, конечно же я поинтересовался. Хотя в душе понимал, что в  ответ можно услышать любую версию.  Сказали что решили строиться, и нужны деньги.  Хотя в общении во время сделки, мне показалось что люди просто слегка разочаровались от многих "сюрпризов" и "нюансов" Тойоты,  плюс звук мотора  на холодную, меня самого немножечко подбешивает,  тарахтит как  старый трактор, даже создаётся ощущения что на тебя  обращают внимание из за этого. ??  А ещё  в разговоре проскочило сожаление о том, что в данный момент ничего нету в салонах, и выбрать нечего...... 

Однажды господин Исаенко правильно отметил, за рубежом это Уазик для негров ??‍♂️ И даже по стоимости он там стоит ровно столько же, как у нас Патриот, а что, разве не так? ?

 

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, isaenko.v сказал:

Вопрос не стоит-бензиновый не бензиновый автомобиль, а вообще обо всех автомобилях. 

Это же не извечная  тема-какой автомобиль лучше-безиновый или дизельный ?,каждый в этом плане делает выбор сам.

Нет!  Я не говорю какой лучше или хуже! Я лишь говорю о том, что бензиновые есть, а дизельных нет! Каждому своё. Думаю нет дизелей, т.к. аппаратура бош стоить и с её поставками проблемы. На бензине иной производитель и есть компоненты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, torneo сказал:

за рубежом это Уазик для негров

Да хоть и так, но он комфортнее УАЗа и не так ломается. Ну а политика ценообразования у нас в стране не обсуждаема... УАЗ бы за бугром стоил бы ещё дешевле, если бы его там делали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Demon_V сказал:

Да хоть и так, но он комфортнее УАЗа и не так ломается. Ну а политика ценообразования у нас в стране не обсуждаема... УАЗ бы за бугром стоил бы ещё дешевле, если бы его там делали. 

Это вы зря. Буханка в Японии стоит на наши тугрики около 2 х лямов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...