Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Коробка автомат на дизеле

Рекомендованные сообщения

Ребята подскадите у кого есть такая фигня на дизеле .... пробег 80т км масло заменили в коробке на 70т км фильтр не меняли потомучто апартом масло меняли . Вопрос у меня когда еду и отпускаю педаль газа обороты движка временами падают до 1000. И иногда не падают и держатся на 1500 . И временами когда разгоняюсь примерно 90 км и отпуская педаль газа обороты вообше не падают так и держаться пока сама машина уже не начнет снижать скорость и тогда с нее падают обороты движка постепено .получается коробка не уходит в режим типа нетраль . И даже если с горки спускаюсь газ не трогаю временами коробка дердит машину чтоб та не разгонялась с горки . Такое впечатление как будто ручной режим у нее хотя режим стоит D .  Кто знает в чем подвох . Такое подозрение предыдущий хащяин ее перепрошил . Я разгонял ее спокойно не с горки до 190 и отсечка не срабатывала 

Есть кто из подмосковья примерно электросталь . Хочу посмотреть как ваша коробка ведет себя 

2 часа назад, mitin0202 сказал:

Ребята подскадите у кого есть такая фигня на дизеле .... пробег 80т км масло заменили в коробке на 70т км фильтр не меняли потомучто апартом масло меняли . Вопрос у меня когда еду и отпускаю педаль газа обороты движка временами падают до 1000. И иногда не падают и держатся на 1500 . И временами когда разгоняюсь примерно 90 км и отпуская педаль газа обороты вообше не падают так и держаться пока сама машина уже не начнет снижать скорость и тогда с нее падают обороты движка постепено .получается коробка не уходит в режим типа нетраль . И даже если с горки спускаюсь газ не трогаю временами коробка дердит машину чтоб та не разгонялась с горки . Такое впечатление как будто ручной режим у нее хотя режим стоит D .  Кто знает в чем подвох . Такое подозрение предыдущий хащяин ее перепрошил . Я разгонял ее спокойно не с горки до 190 и отсечка не срабатывала 

На моей машине при определенных (каких до конца не понимаю) машина ведет себя сходным образом. При спуске с достаточно затяжной горки после лёгкого нажатия на тормоз коробка переходит как бы в "режим торможения двигателем" обороты повышаются скорость поддерживается постоянной, разгона не происходит. Двигатель перепрошивал. Мне так нравится, но не всегда получается перевести машину в этот режим когда надо. Машина в районе Зеленограда.

По ходу прошили, какое-то нестандартное поведение.

7 минут назад, mariknv86 сказал:

По ходу прошили, какое-то нестандартное поведение.

Судя по отзывам выше это не только у меня.

• 2 недели спустя...

Что я еще заметил пока коробка холодная обороты сбрасывает без проблем а как нагревается так начинает держать обороты 

• 2 недели спустя...

Возможно акпп пытается адаптироваться к стилю езды?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...