Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена галогеновой фары на LED-фару.

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У меня бензин 2019 года со штатной галогеновой оптикой. Сейчас на вторичном рынке можно за недорого взять оригинальные фары с LED-оптикой из более крутых комплектаций. Подскажите, добрые люди, эти фары будут взаимозаменяемые? Шлейфы подойдут? В моей голове радужная картина рисуется - заменил фары, всунул провода в те же разъёмы и катайся довольный :)  Или не все так просто?

7 часов назад, Lyptum сказал:

Добрый день!

У меня бензин 2019 года со штатной галогеновой оптикой. Сейчас на вторичном рынке можно за недорого взять оригинальные фары с LED-оптикой из более крутых комплектаций. Подскажите, добрые люди, эти фары будут взаимозаменяемые? Шлейфы подойдут? В моей голове радужная картина рисуется - заменил фары, всунул провода в те же разъёмы и катайся довольный :) Или не все так просто?

на какой то Хонде мой товарищ так и сделал, правда там был галоген

попробуйте по партномеру проверить, если на какую то машину устанавливались обе, то шанс совпадения очень велик

а если на вторичке "за недорого" - рискните, будете первым, потом отпишитесь

в принципе, шанс и так велик ))

Думаю если по креплению аналогично то с проводами проблем не должно быть . На ксеноне блок розжига ,на led единственный момент это блок обманки если надо поставить ( но вполне может стоять в фаре ,или идти комплектом ) галоген потребляет больше ватт ,может эбу сказать что лампы не горят . 

38 минут назад, FоrtNorth сказал:

На ксеноне блок розжига

а на с/д узел стабилизации и преобразования.

Доброго дня. Поспрашайте тут https://www.toir-toyota.ru/ могут помочь. Сколько стоят эти бу лэд фары? То же интересен этот вопрос. Спасибо.

3 часа назад, Борисыч МСК сказал:

а на с/д узел стабилизации и преобразования.

в народе называемый "драйвером" )))

13 часов назад, ВладимирМ сказал:

Доброго дня. Поспрашайте тут https://www.toir-toyota.ru/ могут помочь. Сколько стоят эти бу лэд фары? То же интересен этот вопрос. Спасибо.

Вопрос им отправил, посмотрим что ответят. Касаемо ценника, то на Авито множество предложений в диапазоне от 10 000 до 30 000 за фару в зависимости от состояния. Ближе к 30 - как новые, ближе к 10 - с дефектом типа отломанного крепления.

Вот такой видос еще нашел: 

Индонезийские хлопцы меняют фары практически на коленке. Вроде бы никаких переходников не ставят.

13 часов назад, vadaleks сказал:

А за это сейчас права не забирают?

1) установка световых приборов, не соответствующих конструкции автомобиля - штраф 500 рублей

2) поскольку ставится вся фара, которая идет с завода на этот же автомобиль, но в другой комплектации - несоответствие конструкции не наблюдается )))

На сервисе по ссылке ВладимираМ ответили, что LED-фары работать не будут, так как управляются по CAN-шине. Так что просто так заменить очевидно не получится.

17.10.2020 в 12:40, Lyptum сказал:

На сервисе по ссылке ВладимираМ ответили, что LED-фары работать не будут, так как управляются по CAN-шине. Так что просто так заменить очевидно не получится.

ерунда, можно переделать, каншина управляет релюхами

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...