Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner
Рус66

Всем здравия !

Рекомендованные сообщения

Рус66

"всех вам благ наслаждайтесь этим замечательным авто"  ...

Спасибо  ВладимирМ !!!

Поделиться сообщением

Рус66
2 часа назад, isaenko.v сказал:

Тягу к бездорожью выкорчевать невозможно!

😃

😝

Трудно с этим не согласится ... 

Это как "болезнь не излечимая"

Время покажет , уважаемый камрад ! 

Поделиться сообщением

isaenko.v
1 час назад, Рус66 сказал:

Трудно с этим не согласится ... 

Это как "болезнь не излечимая"

Время покажет , уважаемый камрад ! 

Скорее всего это состояние души. 

Если молод душой, то и годы не помеха. 

Поделиться сообщением

ВладимирМ

Или дороги другой нет как только через грязь. 

Поделиться сообщением

isaenko.v
4 часа назад, ВладимирМ сказал:

Или дороги другой нет как только через грязь. 

Так у нас Уазики  почему и придумали, чтобы дороги не строить. 

Поделиться сообщением

Рус66
28.07.2020 в 21:54, isaenko.v сказал:

Если молод душой, то и годы не помеха. 

Стараюсь по мере сил и здоровья непредсказуемого ))  .  

Приветствую , уважаемые !

Позвали меня друзья внедорожные в Тульскую обл . покататься по "лайтовому стандарту"  . Пробег 190 км . 

Решился ...  надо же в режиме обкатки посмотреть ( изучить ) режимы  4х4  с парт-таймом ( которого у меня не было раннее ) . 

К счастью парни не обманули ... действительно лёгкий стандарт ( иногда с более весёлым :dance3:стандартом ) . 

Скажу так ...  впечатления от рулёжки зашкаливают :  база длинная ( по сравнению с Нивами ) , глины грязевой было в достатке , холмы и косогоры .

Попробовал все режимы ( кроме блокировки заднего ) . Конечно специфично и не привычно переключатся на пониженную и обратно  , кнопку ESP постоянно забывал включать ( в конце маршрута выключал с нажатием более 3 секунд  -  отключались все вспомогательные системы ) . С отключением как бы живей и резвей ехал .  Надо отдать должное штатным АТ-ам , спущенные до 1,4 атм. шины оставили не самое плохое впечатление . Достойная всесезонка с завода .

Машинка всем своим видом и поведением вселяет уверенность в крепости , надёжности !  Были моменты не простые  ...  достойно проходила рельефные участки . Хорошо что в салоне заменил пыльник защиты на стальную потолще ... несколько раз реально защищала от ударов !  

К габаритам постепенно привыкаю ))  . Бензин лью 92 с первой заправки  -  тяга нормальная , отзывчивая .

Постепенно  прихожу к выводу   -  универсальный Конь для всяких дорог  уже  сделанный с завода . Радует с каждым днём :good:.

Приехал в три ночи ...  грязный  по самые макушки  и уставший , но счастливый  )))  , вчера мойщики удивлялись , но отмыли . Пробег 550 км.

Обкатка проходит по назначению машины ... как и все предыдущие Нивы :) .  Спокойно , но по всем режимам   -  это же внедорожник ( если не ошибаюсь прочёл это слово в инструкции или сервисной книжки ) .  Через 13 дней будет  нулевое ТО  , вчера записался . 

Все системы и механизмы работают штатно ...  нареканий нет ( тьфу три раза ) !

:friends:

IMG_20200801_175611.jpg

IMG_20200801_175631.jpg

Поделиться сообщением

isaenko.v

Отмывать рекомендую на подъёмнике после грязей. 

Поделиться сообщением

Иванычь

Всем доброго дня, принимайте новенького недавно приобрел Фортюнер 15г сборка КЗ. Очень много полезного нашел здесь. 

IMG-20200730-WA0055.jpeg

Изменено пользователем Иванычь

Поделиться сообщением

Рус66
23 часа назад, isaenko.v сказал:

Отмывать рекомендую на подъёмнике после грязей. 

Добрый день !

Первый раз слышу о мойках с подъёмником ...  никогда не видел !

Наверно они Очень редки .

Где такие есть , поделитесь информацией . В нашем районе САО таких не встречал .

Поделиться сообщением

isaenko.v
46 минут назад, Рус66 сказал:

Добрый день !

Первый раз слышу о мойках с подъёмником ...  никогда не видел !

Наверно они Очень редки .

Где такие есть , поделитесь информацией . В нашем районе САО таких не встречал .

В интернете есть, стоимость в районе

2-2,5т.р.

Сам никогда ими не пользовался т. к. есть возможность помыть на даче, один раз проехался и потом особо не тянет, самому очень долго приходится отмывать-грязи немеренно набивается 😪, на обычной мойке хорошо не промоешь. 

Поделиться сообщением

Рус66
6 минут назад, isaenko.v сказал:

стоимость в районе

2-2,5т.р.

Однако :blush: ... стоит задуматься .

Спасибо за инфу .

P.S. Езжу обычно в два места у себя на районе ...  вполне устраивает как днище отмывают . Конечно всего не углядишь  , обязательно что-то останется .

Считаю  -  в допуске )) .  

Примерно 500р. кузов-днище .  

Поделиться сообщением

isaenko.v
24.07.2020 в 14:24, Рус66 сказал:

Спасибо  камрад  ! 

Эта машинка будет изредка выезжать вне асфальта по лайту ( максимум стандарт ) ...  но не более !!!  Более мне уже не нужно , хватило с Нивасиками )) .

28.07.2020 в 20:29, Рус66 сказал:

P.S.  Я осознанно и спокойно отхожу от активного бездорожья .Просто пришло моё время и я это понял .  Не часто возможно буду выезжать на лайт-стандартные 

В дисках и шинах насчёт безорожья

я видимо чего то не так понял. 

Поделиться сообщением

Рус66
17 часов назад, isaenko.v сказал:

В дисках и шинах насчёт безорожья

я видимо чего то не так понял.

Вы всё правильно поняли !!!

Мои предпочтения немного иные , чем Ваши  ...    одна резина на  эксплуатацию круглый год . Та резина которую поставил  -  меня вполне устраивает везде (любое покрытие "дороги-внедороги" в любое время года). 

:friends:

Поделиться сообщением

isaenko.v

В свое время на Уазике стояла Мудтерейн, но зимой опасался ездить на ней, для зимы брал шиповку. 

Да, в советские времена ездили на одной резине, но тогда купить было тяжело другую, да и бюджет особо не позволял. 

Сейчас много по Москве и зимой и летом на одной резине народу ездит, много их видишь, когда день жестянщика наступает, но тут, как говорится-хозяин-барин. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...