Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Прогрев

Рекомендованные сообщения

Фортунер 2014, привезён через Арабские Эмираты, плохо прогревается зимой не выше+70, как увеличить температуру прогрева?

6 часов назад, Alzhadan сказал:

Фортунер 2014, привезён через Арабские Эмираты, плохо прогревается зимой не выше+70, как увеличить температуру прогрева

Шкала на щитке приборов не поднимается выше четвёртой - пятой риски на наши машинах, т. е.   не доходит до половины, привезенных из эмиратов, так задумано у всех. Это не значит, что она не прогревается (меряли Мультитрониксом). 

Но в морозы, правильно, картонка между радиаторами в помощь, главное не забыть её вынимать в плюсовую погоду. 

Изменено пользователем isaenko.v
1 час назад, Павел сказал:

И автоодеяло

Неоднозначный вариант. Нарушение естественной вентиляции подкапотного пространства едва ли пойдет в плюс. 

3 часа назад, Negoro сказал:

Неоднозначный вариант. Нарушение естественной вентиляции подкапотного пространства едва ли пойдет в плюс. 

при температуре окружающей среды в -40 в плюс пойдет все )))

34 минуты назад, ЛеРой сказал:

при температуре окружающей среды в -40 в плюс пойдет все )))

Пожалуй, соглашусь, если речь идет о прогреве двигателя, но ездить всю зиму, как некоторые не рискнул бы.

Только что, Negoro сказал:

Пожалуй, соглашусь, если речь идет о прогреве двигателя, но ездить всю зиму, как некоторые не рискнул бы.

ну тут дифференцированный подход нужен ... одеяло я держу всю зиму - у меня бывает много коротких поездок, и мне желательно увеличить

время остывания движка

а вот с картонкой я поступал так: где то начиная с -5 ставил картон, закрывая примерно треть радиатора, а где то близко к -30 еще один картон на еще треть

полностью радиатор не перекрывал, однако

удаление картонок происходило в обратном порядке )))

30 минут назад, ЛеРой сказал:

ну тут дифференцированный подход нужен ... одеяло я держу всю зиму 

Знаю я для чего ты одеяло держишь... 😃

Только что, isaenko.v сказал:

Знаю я для чего ты одеяло держишь... 😃

не разглашай чужие секреты!

А мне теперь ни одеяло ни картонка не положена, перегрев движка не очень хорошее дело.

В машине тепло без них, салон быстро прогревается!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...