Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner
Andry_shch

Создание списков воспроизведения для штатной автомагнитолы Тойота Фортунер

Рекомендованные сообщения

Andry_shch

Головное устройство HARMAN CE 0682, я называю по старинке магнитола, выглядит вот так:

001.thumb.jpg.d705eef2a60127c3ba53c02dbee54541.jpg

Классная магнитола, но у нее есть один недостаток. Она не понимает папки (каталоги) для воспроизведения аудио (MP3) файлов. Чтобы исправить это, необходимо создавать список воспроизведения, вместо папки. Я объясню, как это сделать. Необходим компьютер, флешка и программа для создания списка воспроизведения или плейлиста.

1.       Нужно подготовить на компьютере папки с нужной музыкой с файлами в формате mp3.

2.       Вставить флешку в компьютер и скопировать на нее подготовленные папки.

3.       Скачать бесплатную программу AIMP, например отсюда: https://www.aimp.ru/?do=download Установить ее на ПК.

4.       Запускаем AIMP и создаем новый плейлист (кликаем правой кнопкой мыши на любой из плейлистов):

002.thumb.jpg.66698ddee70999444d987813103e5802.jpg

Называем его по названию группы, альбома или как пожелаете.

5.       Я выбираю песни Мираж, плейлист назвал соответственно. Затем в плейлист добавляем MP3 файлы.

003.thumb.jpg.ab51cb42d9e459778c2d4ff2120cb742.jpg

Для этого нажимаем на +. И обязательно выбираем файлы. Выделяю все файлы CNTL+A. Нажимаю открыть.

004.thumb.jpg.f1de871b0ee138940d0755c6fe4fb54f.jpg

Затем в окне AIMP нажимаю CTRL+S, выбираю тип файла M3U (обязательно) и сохраняю на флешку, где лежат выбранные файлы MP3.

005.thumb.jpg.40969a4294bed97de1ea228ec91814b7.jpg

6.       Пункты с 4 по 5 необходимы для каждой папки на флешке.

7.       Теперь необходимо отредактировать файл плейлиста с расширением M3U. Для этого в проводнике заходим на флешку, находим нужный файл M3U, в моем случае – это файл Мираж.M3U и открываем его в блокноте. Выделяем путь вместе с папкой до последнего слеша (знак \), копируем текст пути. Открываем «Правка», «Заменить», Вставляем скопированный текст пути в поле «Что», поле «Чем» оставляем пустым. Нажимаем «Заменить Все». Сохраняем файл. Повторяем все для каждой папки.

006.thumb.jpg.f8c6a8dbc44dc3e3097c5172b2afe9ab.jpg

007.thumb.jpg.6fb4e6ee6b0606fd3067d174627ffeae.jpg

Да, насчет сохранения… Если наименования файлов на русском (кириллицей) – необходимо файлы плейлистов сохранить в формате UTF-8. Для этого открываем каждый файл в том же блокноте, выбираем «Файл» > «Сохранить Как», меняем кодировку на UTF-8, нажимаем «Сохранить», «Перезаписать Файл» - «Да». Рекомендую проделать данную операцию для всех файлов плейлистов, не только кириллических, во избежание ошибок чтения.

008.thumb.jpg.704e8229b678ea1a33e02b605fe6761e.jpg

В машине вставляем флешку. На магнитоле выбираем Media > USB > Обзор > Списки воспроизведения. Выбираем любимый альбом. Наслаждаемся.

Поделиться сообщением

headsurg

Отлично, что разобрался! Я пробовал и просто плэйлисты создавал в папках, и, не получалось без Ваших дополнительных танцев с бубнами!

Поделиться сообщением

Andry_shch
8 часов назад, headsurg сказал:

Отлично, что разобрался! Я пробовал и просто плэйлисты создавал в папках, и, не получалось без Ваших дополнительных танцев с бубнами!

Да, к сожалению без "танцев с бубном" не обошлось, но это норм, я все-таки бывший сисадмин 😉... А на самом деле - все просто, не больше минуты на каждый плейлист. И не важно сколько в папке композиций  - 10 или 110... Надеюсь был полезен.

Поделиться сообщением

headsurg

Да, всё работает!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...