Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Камера заднего вида


Serega-83

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, ЛеРой сказал:

та не )) передняя нужна, на парковках и в ограниченных пространствах помогает

но логика включения двух камер сразу предполагает все таки включение задней по положению селектора на ЗХ

И отключение по положению селектора не R.

А переднюю камеру включать по положению селектора на D, 3, L... и выключать по скорости более 20км/ч
И записывать на регистратор.
Ибо нынче лихие люди опять моду начали: бросаться под колёса. типа "присел, шнурок завязывал, а ты поехал меня задавил". А под задний ход норовят малолеток на самокатах подогнать. Особенно на парковках около крупных ТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Настырный сказал:

И отключение по положению селектора не R.

А переднюю камеру включать по положению селектора на D, 3, L... и выключать по скорости более 20км/ч
И записывать на регистратор.

переднюю включаю с кнопки, выключаю когда надо ))

а регистратор (ИМХО) это вообще отдельная фишка - поставил, настроил, и забыл что он есть

ну и 2 камеры, конечно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прочитал 4 страницы ,но так и не нашёл ...есть кто на 1й форт ставил камеры сам ? Не китай с али . ( почему ,для меня она просто ни о чем . Ибо угол наклона позволяет действительно парканутся в плотную . Картинка и угол камеры даёт изображение на 70 -80 см ,т.е момент сближения при парковке с объектом ,при том что эту функцию на ура отрабатывают парктроники . ) полазил по инету ,призадумался камеры есть 6 вольт . Выбор в пользу японских б/у . Китай с подсветкой вот ни каким боком не впечатляет .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FоrtNorth сказал:

есть кто на 1й форт ставил камеры сам

а в чем собственно проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FоrtNorth сказал:

Прочитал 4 страницы ,но так и не нашёл ...есть кто на 1й форт ставил камеры сам ? Не китай с али . ( почему ,для меня она просто ни о чем . Ибо угол наклона позволяет действительно парканутся в плотную . Картинка и угол камеры даёт изображение на 70 -80 см ,т.е момент сближения при парковке с объектом ,при том что эту функцию на ура отрабатывают парктроники . ) полазил по инету ,призадумался камеры есть 6 вольт . Выбор в пользу японских б/у . Китай с подсветкой вот ни каким боком не впечатляет .   

ну и ставят, в т.ч. и японские

но я предпочитаю китайщину (более-менее качественные вполне можно найти)

и 12 В сразу, и на не-тойотовскую мультмедию бубен не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, shot сказал:

а в чем собственно проблема

Проблемка что камеры  на 6 вольт .  Бывают 4х контактные . Вот и хотелось бы конкретики ,каво да чаво . Вот и спросил ,может кто ставил подобные . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная китайская на 12в стоит

с эмиратов с13г. в подсветке номера работает нормально в паре с парктрониками и днем и ночью с точностью до 5см.-показывает шар  фаркопа перед задней машиной. При парковке 

впритык(в наших дворах это актуально) вещь незаменимая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, FоrtNorth сказал:

Проблемка что камеры  на 6 вольт .  Бывают 4х контактные . 

Родная на 6-8В, угол обзора широкий. Все китайские в основном на 12В. Ну так камере и надо 4 контакта: плюс-минус питание, сигнал+ и сигнал-. Если брать, то с сенсором сони и fullhd, главное чтобы магнитола увидела. У меня стояла родная, но новая магнитола не работает с ней, поставил ту что шла в комплекте. Она гораздо лучше по качеству, но маленький угол обзора. Собираюсь брать Teyes AHD с матрицей сони. 26$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это картинка установленной в подсветку номера . Угол обзора собственно ни о чём . Если только парковка к объекту позади плотнячком . Наверное единственный её + .  

Есть желание найти и поставить заводскую подсветку обратно . Камеру запилить в отлив ,как полагаю для неё и сделанный . 

8 часов назад, max_rocker сказал:

У меня стояла родная, но новая магнитола не работает с ней,

   По сути может быть только из за распиновки , магнитоллу поменял у себя всё работает . Но с проводами есть проблемка ,управление звуком перевёрнуто лево_право . 

 

8 часов назад, max_rocker сказал:

Родная на 6-8В, угол обзора широкий. Все китайские в основном на 12В.

Вот мне кажется что моя камера колхоз и питание на неё 12 вольт ,отсюда и поиск камеры . Взять б/у с распила ( тут по мимо 4 х могут быть и 6 контактов )  но 6 вольт ,при подключении скорее всего сгорит от повышенного вольтажа . Искать 12 вольтовую так же б/у и брать китай ( по возможности хороший китай ) .   Xiaomi 70mai HD Reverse Video Camera . Типа этой .

20201116_082345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FоrtNorth сказал:

 

Есть желание найти и поставить заводскую подсветку обратно . Камеру запилить в отлив ,как полагаю для неё и сделанный . 

 

Вот мне кажется что моя камера колхоз и питание на неё 12 вольт ,отсюда и поиск камеры . Взять б/у с распила ( тут по мимо 4 х могут быть и 6 контактов )  но 6 вольт ,при подключении скорее всего сгорит от повышенного вольтажа  

У меня на рестайле в накладке хромированной есть заводской вырез под камеру, я китайскую туда поставил, корпуса почти одинаковые.

 

Если ищешь камеру, у меня родная на 6в, 4пина валяется, могу выслать. И да, я на нее 12в подавал, она не дохнет, просто не показывает, а на 6в на китайской магнитоле рябит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, max_rocker сказал:

Если ищешь камеру, у меня родная на 6в, 4пина валяется, могу выслать.

Спасибо ,но не надо. Пока поищу по городу ,попремеряю . Вобщем   буду искать что понравится исходя качество _установка  камеры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да, и чтобы качество не ниже 8К было, и чтобы можно было из дома на телефоне смотреть, и чтобы рентген был и бензопила с компасом ?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камеру не протирал, но все видно нормально, до столба от шара фаркопа ещё 20 см. Камера китаес, ШГУ китаес. 

IMG_20201116_133946.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот думаю  что камера охватывающая большую площадь не хуже будет . Своя фотка выше . Да это вполне что б парконутся  в плотную ,но для маневрирования увы нет  простора ☹ 

IMG-20201116-WA0027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
14.03.2020 в 00:50, EVA Smart сказал:

Установил такой девайс. Реально дельная вещь. Теперь камера всегда чистая при маневрах назад

Изменено пользователем ANDRoid
вставил тексе
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Приобрела на днях регистратор-зеркало Xiaomi 70mai с камерой заднего вида, магнитола стоит штатная, без жк дисплея, а парковаться иногда приходится так, что камера бы не помешала.

Штука, в целом, хорошая, но по задумке производителя это зеркало вешается на основное салонное... такой сендвич получается...

Может, кто подскажет, где найти такое гнездо, чтобы на регистратор прилепить его и поставить его на кронштейн штатного салонного зеркала?

Из-за карантина базары закрыты, в интернете ничего найти не могу.

Буду признательна за совет!

20210323_134705.jpg

20210323_142020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для крепления регистратора подходит место крепления солнцезащитного козырька. Нужно сделать кронштейн, который будет крепиться под фиксатор козырька. А как закрепиться к кронштейну, это уже зависит от самого регистратора и от фантазии установщика. Я, кпримеру, установил там стандартную гайку кркепления от фотоаппарата.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

Для крепления регистратора подходит место крепления солнцезащитного козырька. Нужно сделать кронштейн, который будет крепиться под фиксатор козырька. А как закрепиться к кронштейну, это уже зависит от самого регистратора и от фантазии установщика. Я, кпримеру, установил там стандартную гайку кркепления от фотоаппарата.

не поняла, честно говоря.

У меня регистатор - зеркало заднего вида (два в одном, фото снизу). как его под козырек? он же на кронштейн должен встать вместо штатного зеркала... вопрос в том, как его к этому кронштейну присобачить (там шар на конце, вот к нему надо какую-то приспособу, гнездо с гайкой, простите, не знаю как называется)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Anette сказал:

вопрос в том, как его к этому кронштейну присобачить 

ну либо штатно, т.е. на стоковое зеркало ... либо, если не нравится так то - купить б/у зеркало штатное, выломать оттуда крепление, и как то присобачивать к регистратору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anette сказал:
2 часа назад, Борисыч МСК сказал:

 

не поняла, честно говоря.

А я понял, что вопрос об установке ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА отдельностоящего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anette сказал:

Штука, в целом, хорошая, но по задумке производителя это зеркало вешается на основное салонное... такой сендвич получается...

А чем мешает такой вариант? Пускай поверх висит! Мало ли, сломается - электронника все-таки, скинул его, в ремонт отдал, а сам на родном зеркале дальше ездишь.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Duke Nukem сказал:

А чем мешает такой вариант? Пускай поверх висит! Мало ли, сломается - электронника все-таки, скинул его, в ремонт отдал, а сам на родном зеркале дальше ездишь.

Ну не аккуратно оно смотрится одно на одном, и когда настраиваешь, оно сползает...

Вот я и думала крепление заводское оставить, чтобы в случае чего старое зеркало на этот же кронштейн вернуть. тут еще идею подкинули, что у держателя для телефона такое же крепление... взять что ли такой, выпилить  из него эту шайбу с гнездом и на регистратор намертво приклеить... будет ли держаться?... 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Anette сказал:

когда настраиваешь, оно сползает...

Можно двухсторонним скотчем 3М прихватить. Он потом ногтем отколупывается.)))

Насчет приклейки пластика к пластику - должно держаться, если правильно приклеить. Но тут уже не подскажу - клей правильный нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, заколхозили мы регистратор.

Подошел кронштейн от лады 9ки, сняли зеркало и крепление приклеили к регистратору, правда, надо было зачистить хоть края, не углядела, не аккуратно получилось. Свое зеркало целое лежит.

Хорошая вещь,  xiaomi 70mai smart dash cam wide. Запитали на постоянку для режима наблюдения за парковкой, а-то  машину втихаря обстучали уже со всех сторон возле дома... только на задней камере угол обзора расстроил, видно либо дорогу либо бампер.

 

20210326_154945.jpg

20210326_155009.jpg

20210326_154956.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал ксиоми на зеркало, но недолго прослужила, может попала такая, месяца два поработала и погасла ?, да и левую встречную не показывала, мне не понравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...