Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Летняя резина


Евгений

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Настырный сказал:

 

"Доктор, а вы где такие картинки добываете?" (с)
Не могли бы по-подробнее про "вентиляторы лампочек",  а то может быть у меня уже давно всё закисло? И пора менять?

а у вас светодиоды в головном свете, коллега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    41

  • isaenko.v

    29

  • Борисыч МСК

    23

  • Настырный

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, ЛеРой сказал:

а у вас светодиоды в головном свете, коллега?

никак нет. А что должны быть светодиоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это ты сам решай ))) должны или не должны

но если не светодиоды, тогда шум вентилятора лампочек тебя волновать не должен )))

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Настырный сказал:

 

"Доктор, а вы где такие картинки добываете?" (с)
Не могли бы по-подробнее про "вентиляторы лампочек",  а то может быть у меня уже давно всё закисло? И пора менять?

У меня на ближнем ЛЭД стоят с вентиляторами охлаждения, так эти вентиляторы работали очень громко,одна перегорела стало ещё громче работать. Поменял на другие, те тихо работают, но я и и их слышу-

паранойя!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

паранойя!

н-да, что на старости творится:laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Выбираю что взять на лето из А/Т 265/70/17: Китай подешевле Triangle TR292, Sailun Terramax или Японию подороже Yokohama geolandar g015, Toyo Open country. 

 

Изменено пользователем Felix_KZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня диллема: машину купил с дисками на 17, похоже что от Прадо. Резина стоит 275/70 спереди и 265/70 сзади. В уставшем состоянии, надо менять.

Оставить 17 колёса или поменять на 16?

На зиму планирую купить шипованую резину и поставить на 16 диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2019 в 04:25, Настырный сказал:

 

 

6 часов назад, Felix_KZ сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Felix_KZ сказал:

Вообще у меня диллема: машину купил с дисками на 17, похоже что от Прадо. Резина стоит 275/70 спереди и 265/70 сзади. В уставшем состоянии, надо менять.

Оставить 17 колёса или поменять на 16?

На зиму планирую купить шипованую резину и поставить на 16 диски.

Менять диски, если денег полно, но

смысла особого нет. 

А вот резина должна быть одинаковой даже по ширине. 

Телефон глючит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся немного ширина 275/65/17 и 265/65/17, само собой буду менять.

Что лучше взять? 265/65/17 или 265/70/17??

Запаски нету в машине, планирую купить диск с резиной 265/75/16. Нормально будет с вышеуказанными колесами??

 

З.ы. Зимние и летние у меня на всех машинах были на отдельных дисках. Так и резина дольше служит и переобуться самому можно, удобнее в общем. Цена бу оригинальных дисков дешевле комплекта новой резины, а пользы много.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Felix_KZ сказал:

Вообще у меня диллема: машину купил с дисками на 17, похоже что от Прадо. Резина стоит 275/70 спереди и 265/70 сзади. В уставшем состоянии, надо менять.

Оставить 17 колёса или поменять на 16?

На зиму планирую купить шипованую резину и поставить на 16 диски.

так рестайл по моему и шел в стоке на 17х, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Felix_KZ сказал:

Ошибся немного ширина 275/65/17 и 265/65/17, само собой буду менять.

Что лучше взять? 265/65/17 или 265/70/17??

Запаски нету в машине, планирую купить диск с резиной 265/75/16. Нормально будет с вышеуказанными колесами??

 

З.ы. Зимние и летние у меня на всех машинах были на отдельных дисках. Так и резина дольше служит и переобуться самому можно, удобнее в общем. Цена бу оригинальных дисков дешевле комплекта новой резины, а пользы много.

думаю, брать более широкую на запаску не нужно - может цеплять, если не дай бог придется использовать

запаску нужно брать в том же размере, что и рабочие колеса, возможно ехать придется долго ))

 

штатный размер у рестайла, если не врут:

ШИНЫ ДЛЯ TOYOTA FORTUNER

ШТАТНЫЙ РАЗМЕР

 
тоесть, если поставите 265/70/17, то будте готовы к тому, что может цеплять (у меня цепляло АТ в стоковом размере даже)
тоесть есть шанс, что возникнет проблема ... проставки, или гнуть брызговик, или резать ... оно вам нада?
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если поставить 265/70/17, то по отношению к стоковому 265/65/17 это даст увеличение диаметра в 28 мм

реальный шанс получить головняк с затиранием ... тут дело такое ))) либо головняк будет, либо его не будет ... хехе

если хотите больше резины (выше профиль), то можно взять 16-е диски, и при сохранении высоты колеса можно воткнуть 265/70/16, что даст

прирост по диаметру всего 2 мм, гарантировано отсутствие головняка с затиранием

 

разумеется расчеты условны, шины разных производителей в одном и том же размере гуляют по цифрам

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Felix_KZ сказал:

 

Запаски нету в машине, планирую купить диск с резиной 265/75/16. Нормально будет с вышеуказанными колесами??

265/75/16 дает прирост по диаметру те же самые 28 мм, что ... см. выше

да и зачем вам запаска разновеликая с основными колесами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛеРой сказал:

 

да и зачем вам запаска разновеликая с основными колесами?

Так красивее машина смотрится при замене пробитого колеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, isaenko.v сказал:

Так красивее машина смотрится при замене пробитого колеса. 

ага ... на штопор похожа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛеРой сказал:

265/75/16 дает прирост по диаметру те же самые 28 мм, что ... см. выше

да и зачем вам запаска разновеликая с основными колесами?

Логика моя была в том что, есл  зимний комплект на 16 с высокой резиной, запаска не сильно отличалась. Тем более на штатном месте стоит газ.баллон, запаску придется возит в салоне.

 Советы принял, буду брать штатный размер резины, а запаску уже по возможности, что найду, 16 или 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛеРой сказал:
тоесть, если поставите 265/70/17, то будте готовы к тому, что может цеплять (у меня цепляло АТ в стоковом размере даже)
тоесть есть шанс, что возникнет проблема ... проставки, или гнуть брызговик, или резать ... оно вам нада?

вчера поставил стоковый 265/65/R17  - цепляет собака!!!

на заднем ходе при вывернутых колесах...

 

резина Hankook Dynapro ATm RF10 112T

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, v.p. сказал:

вчера поставил стоковый 265/65/R17  - цепляет собака!!!

на заднем ходе при вывернутых колесах...

 

резина Hankook Dynapro ATm RF10 112T

))))) только сегодня его купил на FJ )))

 

такая же история у меня была при покупке АТ резины на Фортеля, но цепляло всего чуть, и тоже тока на заднем при полностью вывернутых колесах

я забил ))

можно найти четкое место цепляния и чутка подогрев феном, вдавить брызговик

АТ резина имеет несколько более прямоугольную конфигурацию в разрезе, ну и возможно чутка отличается в размерах по факту

я не стал ничего с этим делать - не критично совсем ... хотя в первый момент несколько озадачило )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Felix_KZ сказал:

Логика моя была в том что, есл  зимний комплект на 16 с высокой резиной, запаска не сильно отличалась. Тем более на штатном месте стоит газ.баллон, запаску придется возит в салоне.

 Советы принял, буду брать штатный размер резины, а запаску уже по возможности, что найду, 16 или 17.

высокая резина, мне кажется, более подходит на лето - вдруг потянет куда на бездорожье )) я бы, коль у меня сложился бы такой разнобой, 16-е диски использовал бы для летних колес все-таки

можно так подогнать размеры резины к дискам, что по итогам они дадут один и тот же диаметр, что на 16х, что на 17х (см. выше)

ну и запаску финально вогнать хотябы приблизительно в этот диаметр (разница все равно будет, зависит от производителя резины)

 

в том, что на одной оси будут стоять колеса разного диаметра (в случае использования запаски) - ничего хорошего нету (хотя я за почти 6 лет владения Фортюнером и езды на АТ колесах запаску не использовал ни разу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, v.p. сказал:

вчера поставил стоковый 265/65/R17  ...

 

резина Hankook Dynapro ATm RF10 112T

и вот кстати ... вес покрышки АТ Гудрич ТА КО2 в размере 265/70/17 - 24 кг (инфо от официального дилера) ... 

Купер Дискаверер АТ3 в том же размере - 21 кг (от другого дилера 18 кг, что тут правда не знаю)))

Hankook Dynapro ATm RF10 113T в том же размере - 18 кг! взвешивал сам, сегодня ... разница в 6 кг неподрессореной массы на каждое колесо ... для меня аргумент

 

и еще кстати ... Hankook Dynapro ATm RF10 и снова в данном размере есть еще и с индексом скорости S, то-есть легкогрузовые (на покрышке перед надписью Hankook Dynapro ATm RF10 стоят буквы LT ... покрышка усиленная, т.е. тяжелее

мой выбор был в пользу Т, все таки процентов 80 моей езды именно по дороге, и вес покрышки немаловажен ... боковина конечно мягкая, ну да посмотрим че к чему ))

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажи не доложили-вот и легче. 

Бери Купер не ошибёшься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, isaenko.v сказал:

Сажи не доложили-вот и легче. 

Бери Купер не ошибёшься. 

Витя, куда мне еще и Купер?? )))

кстати, Купер Дискаверер АТ3 из продажи практически исчез (не успел я, думал долго))), производство прекращено

в замену идет Купер Дискаверер АТ3 Спорт, но это совсем свежак, и его пока нету ... и когда будет - не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то я на Максисе неплохо поездил, вполне доволен ... но вот чета захотелось другого )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bravo-A-t-Maxxis-771-Tyre-265-70-r15-_57

11 часов назад, ЛеРой сказал:

так то я на Максисе неплохо поездил, вполне доволен ... но вот чета захотелось другого )))

Решил к имеющейся паре Максисс браво ат 771 модель (в отличном состоянии, дата выпуска апрель 2018), докупить ещё такую же пару. Поверхность агрессивная, размер 275/65/17 по калькулятору вроде как допустимо.

Это и будет мой летний комплект.

Изменено пользователем Felix_KZ
Фото
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...