Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

третий ряд сидений


Стас

Рекомендованные сообщения

Прикупил таки я третий ряд сидушек, как родные тканевые за 3000 р.

Поставил на родные места. второй ряд решил удалить совсем, пока убрал сидуху что за передним пассажиром, за водителем пока просто сложил сверху разнос из столовой, получился столик.

места для задних пассажиров как в лимузине, до спинок передних сидушек наверное чуть больше метра.

планирую неровности в полу застелить 16 мм фанерой и постелить половое покрытие под цвет салона. в нишах для ног пассажиров второго ряда при открытых задних дверях думаю встроить выкатные в бок, в дверной проём ящички для всякой мелочевки прикрепленные к фанере, фанеру закреплю за штатные крепления среднего ряда.

при поднятых к стойкам сидений третьего ряда, получается почти ровная площадка стелил лист поролона 2 на 1,5 метра, подрезал только возле арок задних колёс,

типа летний вариант обустройства салона, пассажиров я вожу редко, а экспромтом на рыбалку, или попутешествовать часто

восстановление заводского состояния 20 минут открутить фанеру и прикрутить сидения второго ряда 

морозы отпустят думаю собрать сделаю фотки покажу

сегодня на стук в окне увидел градусник, он просился домой!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё переднее пассажирское сделать с разворотом на корму, было бы классно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой Штаб-вагон был у меня - Пежо 806.  Разворачивались оба передних, третий ряд был диваном, а центральное среднее в сложенном положении - стол.

df30aaas-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воображение рисует траходром! :party:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, v.p. сказал:

Интересно, как все получится ))

да-да

22 часа назад, Стас сказал:

фотки покажу

обзательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Кто подскажет: третий ряд сидений на фортунер 2008 года подойдет от Прадо 120?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть нужно крепёж там и там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! 

И особенно, здоровья всем ...в свете последних событий.

 

Часто приходится возить на третьем ряду,но длинноногие жаловались на неудобство,колени упирались в спинки 2 ряда.

Решил поколхозить с третьим рядом,полностью сдвинуть сиденья никак ,на днище можно, по бортам ...если только сиденья переварить.

Но *голь на выдумки хитра*,решил сдвинуть спинки назад,оказалось в самый раз.

Зад(человеческий) сдвигался назад,соответственно колени *отъезжали * назад от спинок 2 ряда.

Снял спинку ,двумя болтами крепятся к сидушке,сначала сдвинул спинку на одно отверстие назад,т.е. переднее отверстие спинки сопоставил с задним отверстием сидушки,

закрутил болты,но чото ненадёжно...получается как на оси ,при сильном надавливании может опуститься назад спинка.

Вырезал болгаркой кусок уголка,подогнал сверху кронштейна спинки,просверлил три дырки и всё это закрутил болтами.

Получилось,спинка сдвинулась на 10см ,вся эта конструкция держится на трёх болтах,передний скреплён с  выточенной из уголка пластиной,в среднее отверстие болтом прикручены пластина ,кроншейн(ухо спинки) к корпусу сидушки,в третьем оверстии болтом закрепил пластину и ухо спинки.IMG_20200624_164756.thumb.jpg.862e5262bc1aab31fc2f07c56c305727.jpgIMG_20200624_164930.thumb.jpg.5fe01b16257c4906d3cb2d1f78b965fd.jpg

ПС: понятно ,что попадает под  статью *изменение  в конструкции автомобиля*.

Какое наказание за это может быть ?

Не думаю,что даже увидев этот *колхоз*, кто-то из гаишников догадается,но и исправить -открутить 16 болтов(со съёмом сидений) займёт полчаса,сдвинуть назад и прикрутить 12 болтов на место займёт меньше часа.

Изменено пользователем Иван50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается третий ряд им по барабану, к тому же он и съёмный. 

А какие крепления или уголки для усиления в это им вникать не нужно-денег не срубишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иван50 сказал:

Всем привет! 

И особенно, здоровья всем ...в свете последних событий.

 

Часто приходится возить на третьем ряду,но длинноногие жаловались на неудобство,колени упирались в спинки 2 ряда.

 

А второй ряд если двинуть вперед? Я спокойно сижу на третьем при сдвинутом среднем, при росте 175. Колени не упираются, также не упираются колени и в среднем ряду при этом

Изменено пользователем max_rocker
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, max_rocker сказал:

А второй ряд если двинуть вперед? Я спокойно сижу на третьем, при сдвинутом среднем при росте 175. Колени не упираются, также не упираются колени и в среднем ряду при этом

Если просто сдвинуть средний ряд,места маловато будет,надо ещё и спинку(2 ряда)ровно установить,тогда пассажирам второго ряда неудобно сидеть.

И поверьте ,если сдвинуть спинку (3 ряда) более комфортно получается,зад(человеческий) отъезжает назад,посадка удобнее получается.

Изменено пользователем Иван50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дамаю  Иван не просто так это выдумал, а все пришло из жизни-часто приходится возить на третьем ряду длиноногих, вот все прикинул и так и эдак и сделал что сделал. 

А по 175 (не в обиду), человек 10  сзади можно насажать ( я чутка повыше ?). Просто третий ряд рассчитан на детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, isaenko.v сказал:

Просто третий ряд рассчитан на детей. 

Не соглашусь!  Мой рост 175см. Так в пьяном виде предпочитаю именно третий ряд сидений (супругу за руль)! Потому как там и тихо, и просторно по ширине. А ноги мои вполне умещаются, если 2ой ряд сдвинуть вперёд. И даже откинутая спинка второго ряда не мешает. Надо только спинку третьего ряда откинуть.
И в конторе, когда всей толпой едем куда, за то, что бы занять третий ряд, коллеги сражаются! Побеждают шустрейшие.
Не. третий ряд сидений в Везунчике - это клад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вопрос знатокам. Снял 3-й ряд. В пластике над колёсными арками остались незакрытые ниши в которых крепились сиденья и через которые виден металл кузова.

Существуют ли какие нибудь пластиковые крышки, чтобы закрыть эти ниши? Или какое то другое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две губки для мойки автомобиля и кусок черного кожзама решили мою проблему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня в заначке самоклеющаяся шумка сплэн и такая же автомобильная самоклеющаяся антискрипная черная ткань. Вырезал большую пластину сплэна, налепил на ее клеевой стороне кусок этой ткани по размеру дырки. Затем этот бутерброд прилепил изнутри. Выглядит теперь практически так, как будто так оно и было задумано с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче я свои выкинул нахер, и сделал ящик - пару фоток в процессе, и не парюсь вообще. в ящики помещается среднего размера слон и бегемот ?

WhatsApp Image 2021-03-15 at 10.57.57.jpeg

WhatsApp Image 2021-03-15 at 10.57.56.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, FоrtNorth сказал:

Это чаво за дуйки ? У мну таких нет

кондер на задние ряды.

кстати зимой как отопление не работает. только кондер летом, ну или просто вентиляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бармалей сказал:

кондер на задние ряды

Вот оно чё Михалычь ?. Потом его перетащили на крышу ,сделали горб . Получается у ваших потолок ровнее внутри салона .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, FоrtNorth сказал:

Получается у ваших потолок ровнее внутри салона

типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...