Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Снял третий ряд сидений.


Skydiver50

Рекомендованные сообщения

12.06.2018 в 16:50, Skydiver50 сказал:

Привет! Я без отвёртки управился, просто снял руками пластиковые накладки 2 шт и 3 болта открутил. Одну накладку на место поставил, вторая на сиденье крепится. Остаётся дырка, но мне глаз не мозолит, хотя можно что-то придумать их закрыть их.

 

2 часа назад, Nick56 сказал:

Я что-то не понял как снять третий ряд. По-моему в теме есть информация о ДВУХ поколениях Fortuner. На фотографиях не мой кузов. Это не 2017 год. У меня машина 2017 года. Прошу знатоков, кто уже снял сиденья со своей машины, подсказать как правильно это сделать.

Итак, машина 2017 года. Сегодня я попытался снять третий ряд сидений со своей машины. Пластиковые крышки (по две на каждой стороне) снял рукой. Не понял где там нужно применять крестовую отвертку. Под пластмассовой крышкой обнаружил болты 14 мм. Без особого труда отвернул два крайних болта ключом на 14, но там есть третий болт, по середине, который я отвернуть не смог. Вернее не смог к нему добраться инструментом. Кто прошел этот путь прошу подсказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я читал. Было бы не плохо, если Skydiver50 напишет как третий болт (средний) побороть. Очень уж доступ к нему ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос закрыт. Снял сидушки за 15 минут. Спасибо параллельному форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллельная вселенная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А мне сидушки сняли при покупке в салоне. В образовавшиеся ниши хорошо засовывается всякий мелкий мягкий  "хлам" типа тряпочки для чистовой протирки

окон и запасных перчаток!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил, ездил с ними и снял этим летом на даче, там и оставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно супруга забралась на третий ряд сидений. (Так как на штурманское посадили большого человека. Большого в смысле габаритов.) И всё ей там понравилось: очень просторно, ноги не мёрзнут, подголовник широкий... НО! надо бы туда попогрейку закинуть! А если учесть, что в багажном отделении есть розетка, то это не проблема!
Так что, у меня третий ряд сидений эксплуатируется. Часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, все то что не нужно-все  сзади ездит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, isaenko.v сказал:

У меня, все то что не нужно-все  сзади ездит. 

Жена :o

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сознательно выбирал машину 7-9мест, бусы в подавляющем большинстве отпали при выборе, нужен был простой проверенный атмосферник. Ну и ПП как бонус тоже неплохо. Сзади ездят периодически люди....ни кто не жалуется. Старшая дочь просится "в багажник" чтоб не сидеть с мелкой детворой, даже если ей места хватает. 

Как по мне так 3й ряд отрабатывает на все 100.

....кстати в правый карман прячется заначка и закрывается сидушкой, НЗ ездит и не привлекает внимания, главное самому не забыть :), также сложенные сиденья являются прекрасным органайзером для документов, разгрузил-загрузил, документы плотно вставляются и не выпадают.

Изменено пользователем Николай_Н
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста, кто как закрывал оставшиеся отверстия от сидений третьего ряда? Может есть какие-то заглушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kiseleff89rus сказал:

Скажите, пожалуйста, кто как закрывал оставшиеся отверстия от сидений третьего ряда? Может есть какие-то заглушки?

штатных нету ... но самому что-нибудь скреативить, и заказать токарю - вполне рабочий вариант )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kiseleff89rus сказал:

Скажите, пожалуйста, кто как закрывал оставшиеся отверстия от сидений третьего ряда? Может есть какие-то заглушки?

Можно вставить взад штатные болты,на них натянуть резиновые тросики(х.з. как они называются) и получится удобный прижим,скажем,для холодильника или какой-нить коробки,шоб она (он) без дела не слонялись по багажнику во время движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

там есть третий болт, по середине, который я отвернуть не смог.

Чтобы отвернуть третий болт, надо снять пластмаску под сиденьем в сложенном состоянии, она там с двумя щелями. Тогда открывается доступ к третьему болту, но нужен торцевик на 14, либо сам по себе длинный, либо с удлинителем.

На этом видео можно посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=siLX6t8i3qY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Членом клуба не являюсь, но оказывал помощь одному из владельцев по изготовлению заглушек 3-го ряда сидений.

Возможно кого-нибудь еще заинтересует... 

Заглушка печатается на 3D принтере из пластика, возможно изготовление в любом цвете, добавление надписи/логотипа. 

Деталь крепится за панель с 3 сторон (вверху - зацеп, по бокам - винтовые зажимы)

 

  iAEb7wcgIAQ.jpg

 

Если кого заинтересовало то можете писать в группу ВК https://vk.com/3dprint_vnov

Email: 2059990@mail.ru

Либо на телефон 8-9O6-2O5-999O (можно Whats App) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2019 в 23:24, Дядя Вова сказал:

Жена :o

Изверг вы дядя ,3 й ряд для собак и коляски ,место на заднем бампере для тещи ???? 

Место для жены кухня . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, nikitka_s сказал:

Членом клуба не являюсь, но оказывал помощь одному из владельцев по изготовлению заглушек 3-го ряда сидений.

Возможно кого-нибудь еще заинтересует... 

Заглушка печатается на 3D принтере из пластика, возможно изготовление в любом цвете, добавление надписи/логотипа. 

Деталь крепится за панель с 3 сторон (вверху - зацеп, по бокам - винтовые зажимы)

 

  iAEb7wcgIAQ.jpg

 

Если кого заинтересовало то можете писать в группу ВК https://vk.com/3dprint_vnov

Email: 2059990@mail.ru

Либо на телефон 8-9O6-2O5-999O (можно Whats App) 

Видимо сможете и заглушки на рейлинги сделать, многие форумчане  теряли их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, isaenko.v сказал:

Видимо сможете и заглушки на рейлинги сделать, многие форумчане  теряли их. 

Из пластика - что угодно..) Образец только нужен или чертеж точный.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, nikitka_s сказал:

Из пластика - что угодно..) Образец только нужен или чертеж точный.   

Я думаю объявятся или нужно тему:изготовим заглушки для

рейлингов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2020 в 18:14, nikitka_s сказал:

Из пластика - что угодно..) Образец только нужен или чертеж точный.   

Интересует цена на заглушку , которая вдоль всей крыши параллельно рейлингу с правой стороны.
Образец улетел куда-то в снежную степь зимой 2014 года.

 

заглушка.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Настырный сказал:

Интересует цена на заглушку , которая вдоль всей крыши параллельно рейлингу с правой стороны.
Образец улетел куда-то в снежную степь зимой 2014 года.

 

заглушка.png

в каталог - не?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Настырный сказал:

Интересует цена на заглушку , которая вдоль всей крыши параллельно рейлингу с правой стороны.
Образец улетел куда-то в снежную степь зимой 2014 года.

 

заглушка.png

Присоединюсь у вопросу. Тоже правая отсутствует. Новая стоит больших денег для меня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...