Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какие шаровые поставить???


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Был на диагностике сказали есть люфты в шаровых. Соответственно вопрос, кто менял и какие ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ломай голову, ставь оригиналы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЛеРой написал:

не ломай голову, ставь оригиналы

 

Да не в этом вопрос, тут на сайте Хилаксов прочитал как тип поставил оригинал и он у него через 5т.км вырвало шар. Просто думал мож кто знает нормальные аналоги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть выше Дядя Вова дал номер аналога ... а ваще - есть уверенность, что господа с Хайлюкса поставили именно оригинал, а не китайскую поделку с Али?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛеРой написал:

чуть выше Дядя Вова дал номер аналога ... а ваще - есть уверенность, что господа с Хайлюкса поставили именно оригинал, а не китайскую поделку с Али?

 

Х.з писал, что оригинал, потом ему начали за стr,moog и другие писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно, "оригинал" не является 100% гарантией долгой службы детали ... но скажем так - шанс на хорошую работу все таки велик

конкретная деталь все-таки важна, лично я бы поставил оригинал ... хотя в принципе не отрицаю использования качественных дубликатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ЛеРой написал:

ну конечно, "оригинал" не является 100% гарантией долгой службы детали ... но скажем так - шанс на хорошую работу все таки велик

конкретная деталь все-таки важна, лично я бы поставил оригинал ... хотя в принципе не отрицаю использования качественных дубликатов

А если как вариант,взять с разборки рычаг от хилакса,мне и сайленты менять сказали,у меня в городе есть 14 года в разборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему нет то? вопрос только в том, сколько они проживут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровая - рваный пыльник создает проблемы. Просто обратите внимание при плановом ТО на состояние пыльника. Все технологии изготовления нижних шаровых опор одинаковы. Высказывания малокомпетентных людей в вопросе на разрыв - не на разрыв -  звуки, исходящие от стада баранов. Надо в школе уроки химии и физики не косить. Там все написано. Учебник по физике за 6-й класс СССР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Val 10 написал:

Шаровая - рваный пыльник создает проблемы. Просто обратите внимание при плановом ТО на состояние пыльника. Все технологии изготовления нижних шаровых опор одинаковы. Высказывания малокомпетентных людей в вопросе на разрыв - не на разрыв -  звуки, исходящие от стада баранов. Надо в школе уроки химии и физики не косить. Там все написано. Учебник по физике за 6-й класс СССР. 

Итог всего вышеописанного можно услышать?И ваш вариант следующих моих действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог прост: оригинал за 2500-3000, или хороший аналог за 800-1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя Вова написал:

Итог прост: оригинал за 2500-3000, или хороший аналог за 800-1000.

Хороший аналог это какой?Я и пытаюсь это выяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, bor написал:

Итог всего вышеописанного можно услышать?И ваш вариант следующих моих действий?

Регулярные осмотры. По графику. Все на карандаш. Это продлевает жизнь и регулирует состояние здоровья. Поверьте, работает лучше ЗОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дядя Вова написал:

Итог прост: оригинал за 2500-3000, или хороший аналог за 800-1000.

разница в полторы тыщи ... сколько это в процентах от цены автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "три пятерки" не палево,  то это качество оригинала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"555" - это упаковщик, а не производитель. В коробке может быть деталь любого бренда, хотя стараются класть Японию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда такого не встречал.  А вот такое да: Детали компании Sankei Industry Co.,Ltd. довольно таки сильно популярны по всему миру и пользуется спросом, и из-за этого существует большое кол-во подделок из Тайваня и Китая, которое также продаются под маркой 555, но бренд Sankei Industry Co.,Ltd производит свои автозапчасти только в Японии.

 

Вот у меня  на столе шаровая 555 на крузака, все чинно и благородно :)

 

 

DSC04352.JPG

DSC04353.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дядя Вова написал:

Никогда такого не встречал.  А вот такое да: Детали компании Sankei Industry Co.,Ltd. довольно таки сильно популярны по всему миру и пользуется спросом, и из-за этого существует большое кол-во подделок из Тайваня и Китая, которое также продаются под маркой 555, но бренд Sankei Industry Co.,Ltd производит свои автозапчасти только в Японии.

 

Вот у меня  на столе шаровая 555 на крузака, все чинно и благородно :)

 

 

DSC04352.JPG

DSC04353.JPG

Где заказывали то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и второй производитель деталей уровня  "оригинал" - Qsten

Выбирая продукцию QSTEN, будьте внимательны - запчасти разделяются на "Made by QSTEIN" и "Designed by QSTEIN", и последнее обозначение далеко не всегда сведетельствует о высоком качестве детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...