Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

посоветуйте по поводу выбора автомобиля


Вася Медный

Рекомендованные сообщения

В городе расход по разному. Зимой и до 14 было. В основном можно считать 12,5-13. С запуском проблем нет ни у кого. Что с вебастами, что без них. Пока топливная исправна их не будет. Дохлый акб к вопросу отношения не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Val 10 сказал:

В основном можно считать 12,5-13

Ну это в принципе на литр больше чем сейчас у меня, терпимо !   Посмотрел сейчас как выглядит установка ГБО,  баллон в багажнике, третий ряд уходит и поэтому это точно уже не для меня !  Так что наверно дизель буду брать и надеяться только на то, что весь ремонт будет по регламенту ! Товарищи, ну если так в среднем брать, ну не считать оказии разные, ну на сколько у дизеля меньше ресурс ?

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, torneo сказал:

ну на сколько у дизеля меньше ресурс ?

Обычно больше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, благодарю всех от души !  Все, определился, проверил еще по автотеке, авто было куплено у дилера в 19 году , о чем собственно и заявлял продавец !  ну и все остальное тоже вроде в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, тут главное теперь канал Максима Шелкова на ютубе не смотреть .... или наоборот, посмотреть пару роликов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, torneo сказал:

Ну это в принципе на литр больше чем сейчас у меня, терпимо !   Посмотрел сейчас как выглядит установка ГБО,  баллон в багажнике, третий ряд уходит и поэтому это точно уже не для меня ! 

Баллон 90л вместо запаски. Расход на 2-4л больше чем на бензе. Есть варианты баллона на 100л. По трассе газа хватает на 600км, в городе зимой 50л на 200км. Стоит брц 4-го поколения на форте первом рестайл. Клапана регулировать не надо, гидрики стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно. Автомобиль рамный, рама высокая, но балон вместо запаски. А если запаску не трогать? Там же места дохренища. Нельзя другие варианты? Допустим 2 балона по 30 как-то расположить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под рамой места больше нет. А 2 по 30л это вместо сидений третьего ряда могу предложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль. Без запаски не здорово. Не всегда можно жгутиком обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу выбора двигателя и топлива-дизель, бензин, да плюс газ. 

В советское время, когда соляру 

выливали на землю многие стали

задумываться о переходе на дизельные двигатели(моторы тяговитые, надежные, ресурс большой и главное заправка халява) ну и я в том числе. 

Но брат жены(работал дизелистом, с топливными насосами) отговорил меня. 

Дизель сам по себе хорош когда все работает, но ремонт его вещь дорогая, да и качество топлива

(солярки) у нас оставляли желать лучшего, кроче убедил меня не переходить на дизель. Да и стоимость солярки с копеек поднялась до цены 95 бензина. 

Потом стали все устанавливать

газ-тоже цены халява, установишь и ездишь по дешевке

на дальняк, глядишь и окупишь установку. Но газ потихоньку начал дорожать, но не это главное, тут же было придумано, что нужно регистрировать в ГИБДД. 

Да и смущало меня то, что в бензиновом двигателе не во всем

разбираешься(имеются в виду поломки), а тут еще газ прибавился-вообще черт ногу сломит ?

В итоге решил ездить как сам выбирал машину (расход знал), 

да и как сделал завод-не внося

изменений. 

По поводу того, что кто ездит на бензинках хают дизельные автомобили (выше сказано) - 

мнение не правильное-выбор каждого нужно уважать и независимо от того на каком

движке ты ездишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, max_rocker сказал:

Купи дизель, поставь на него газ

Тогда получится керогаз? Кстати было видео, обзор какой-то, там паджерик или Л-ка на газу. Не помню. Рассказывали как этот керогаз работает. Смешанная система. Диз+газ. Выглядит заманчиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Val 10 сказал:

Тогда получится керогаз? Кстати было видео, обзор какой-то, там паджерик или Л-ка на газу. Не помню. Рассказывали как этот керогаз работает. Смешанная система. Диз+газ. Выглядит заманчиво. 

И стоит как крыло от боинга )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно брать то, к чему лежит душа! А кроилово приводит к попадалову ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать рестайл дизель 200 лс и бензинку, то небо и земля по динамике. А расход сопоставим и даже меньше. Зато обслуживание дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РустаM сказал:

Если сравнивать рестайл дизель 200 лс и бензинку, то небо и земля по динамике. А расход сопоставим и даже меньше. Зато обслуживание дороже...

Не фига к официалам ездить. Стоимость ТО станет обычная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прочитал вчера, что газ уже за 30р. И смысл ставить газ, который не окупится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Дядя Жо сказал:

 Прочитал вчера, что газ уже за 30р. И смысл ставить газ, который не окупится?

 

И проблем прибавит.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газ по 30, это всего лишь психологический барьер. Надо собраться духом и преодолеть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Val 10 сказал:

Не фига к официалам ездить. Стоимость ТО станет обычная. 

Да вообще куда то ехать нефиг! Делай сам, бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО в любом сервисе, у которого есть все документы не лишает гарантии. Разница в цене. В тойоте берут за нормочас, но при этом еще за "П". Итого *2. Я езжу на ТО в субаруцентр. Расходники и масла заказываю у них. Как-то был на ТО в тойоте. У ОД к печати субару никаких претензий. Специально переспросил, все нормально. Ценник в два раза. За три года гарантии в тойоте был два раза. Второй раз (ТО-40) отказался оплачивать "П", поморщились, но промолчали. Сказали, многие так делают. По цене шприцевки крестовин у ОД можно купить 2 кг ликвимоли хорошей смазки. Выбирает каждый сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Дядя Жо сказал:

 Прочитал вчера, что газ уже за 30р. И смысл ставить газ, который не окупится?

 

Ща бенз поднимут до 60 и станет опять выгодно ездить на газу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня нас радуют . При том что газ пропан 24,5 средняя цена . Так что гбо у нас актуально ,при том что зимой авто работает весь день . Ибо смысла глушить нет ,ну а зима с ноября по март .  

20210405_174635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2021 в 21:24, Дядя Жо сказал:

 Прочитал вчера, что газ уже за 30р. И смысл ставить газ, который не окупится?

 

Как достроят все потоки за рубеж

-окупится, даже доплачивать будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Как достроят все потоки за рубеж

-окупится, даже доплачивать будут ?

Тогда и будут нам продавать по евроценам. Кто ж от прибыли откажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...