Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Mini VCI Techstream - не видит Fortuner

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Уже пару дней не могу подключить сканер Mini VCI к своему Фортунеру 4.0. Давно пользуюсь этим сканером, работал на Prado, TLK 100, Toyota Venza. А Фортунера не видит ни в какую! Сканер рабочий 100%, подключаю к другим Тойотам без проблем.

Может кто сталкивался с данной проблемой? Подскажите.

Не,через OBD II не получится, в форте используются старые Тойотовские протоколы.  Поройся на форуме, это дело уже обсасывали.

2 часа назад, Дядя Вова написал:

Не,через OBD II не получится, в форте используются старые Тойотовские протоколы.  Поройся на форуме, это дело уже обсасывали.

Спасибо, пороюсь.

Почитал форум, понял что на Фортунере протокол M-OBD. Объясните кто-нибудь- КАК подключаются к нашей машине официальные дилеры в том же Тайланде или ОАЭ??? Каким прибором они пользуются?

Официальные сканеры, те что у дилеров - умеют считывать.

На бытовом уровне можно использовать мультитроникс, но надо смотреть в описании, чтобы поддерживался протокол.

Не все их приборы поддерживают.

13 часов назад, Strannik написал:

КАК подключаются к нашей машине

На машине стоит диагностический 16-ти пиновый разъем.  Когда в меню прибора выбирается конкретная модель автомобиля, прибор подбирает необходимую распиновку.    Будь то дилерский сканер или мультимарочник.

18 часов назад, v.p. написал:

Официальные сканеры, те что у дилеров - умеют считывать.

На бытовом уровне можно использовать мультитроникс, но надо смотреть в описании, чтобы поддерживался протокол.

Не все их приборы поддерживают.

Спасибо! Я понимаю что сканеры дилеров читают нашу машину. Мне интересно как называется этот дилерский сканер, я могу и купить если что (знаю что дорого).

5 часов назад, Дядя Вова написал:

На машине стоит диагностический 16-ти пиновый разъем.  Когда в меню прибора выбирается конкретная модель автомобиля, прибор подбирает необходимую распиновку.    Будь то дилерский сканер или мультимарочник.

Скажите пожалуйста- как называется этот прибор или мультимарочник?- который читает именно Фортунер ))) Прямо секретная информация какая-то ))).

Мультимарочников  много, от дорогих  до дешевых, и большинство будет читать Фортунер.   Насколько полное покрытие по модели у каждого конкретного прибора, определяется только после подключения. У меня на сервисе  2 мультимарочника, оба читают Фортунер в полном объеме: CARMAN SCAN VG  и HanaTech ULTRASCAN P1 .  Интерфейс полностью русифицирован.

Но это дорогие профессиональные  сканеры.

1 час назад, Дядя Вова написал:

Мультимарочников  много, от дорогих  до дешевых, и большинство будет читать Фортунер.   Насколько полное покрытие по модели у каждого конкретного прибора, определяется только после подключения. У меня на сервисе  2 мультимарочника, оба читают Фортунер в полном объеме: CARMAN SCAN VG  и HanaTech ULTRASCAN P1 .  Интерфейс полностью русифицирован.

Но это дорогие профессиональные  сканеры.

Спасибо за ответ! Можно уточнить- читают дорестайл (2006 г.)?

Изменено пользователем Strannik
  • 2 years спустя...
30.10.2017 в 21:54, Strannik сказал:

Всем привет!

Уже пару дней не могу подключить сканер Mini VCI к своему Фортунеру 4.0. Давно пользуюсь этим сканером, работал на Prado, TLK 100, Toyota Venza. А Фортунера не видит ни в какую! Сканер рабочий 100%, подключаю к другим Тойотам без проблем.

Может кто сталкивался с данной проблемой? Подскажите.

Mini-VCI читает фортунера, но только софтом дилерским Techstream, на рутрекере техстрим новый периодически выкладывают в том числе и кряк

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...