Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

монитор в фортунере


Жандос

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Андрэ сказал:

max_rocker оправил тебе на эл.почту инструкцию по прошивке и прошивку FE3063 для FUJITSU TEN 86140-0K411.

Спасибо. Прошил на 3063. Теперь список произведений не обнуляется (хоть что-то не обнулилось ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы здесь все чтобы помогать друг другу по возможности коллега.

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Можете прошивку кинуть на почту aleks1800_83 собака мэил ру. И инструкцию. Буду очень признателен

20.04.2020 в 18:39, Андрэ сказал:

Мы здесь все чтобы помогать друг другу по возможности коллега.

Пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мафон какой эта прошивка на

FUJITSU TEN 86140-0K412

86140-0K411

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Point218 Отправил прошивку и инструкцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спрошу наверно тут. А родная магнитола умеет видео воспроизводить с флэшки? 

5711972278.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрэ сказал:

 

почитай

Там пишут про вход видео. А я про штатную юсб. С флэхи смотреть видос можно или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, max_rocker сказал:

нет

ток через какоето устройство, тк вход аналоговый(тюльпаны)

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Друзья, извините за откровенность, но все эти заводские мониторы- г.....но !  которые еще надо дооснащать за безумное бабло какими то доп блоками для навигации,   либо всякий китайский мусор который потом живет своей жизнью , виснет и глючит !   Уж лучше заморочиться и внедрить планшет в машину, можно самому если руки прямые и время есть, а можно воспользоваться услугами звуко-ателье,  где все сделают в кратчайшие сроки и по цене выйдет значительно дешевле чем заводское барахло, а работать будет идеально и быстро !  Я у себя в Каравелле пошел именно таким путем.  Управление кнопками с руля работает,  вкл/выкл по АСС,  полноценный шустрый Андроид со всеми вытекающими ! инет даете с телефона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20210216_151949.jpg

20210130_000633.jpg

20210130_000541.jpg

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, torneo сказал:

  либо всякий китайский мусор который потом живет своей жизнью , виснет и глючит !    ?

А планшет не китайский мусор? Сколько вышел шустрый планшет, плюс работа, плюс магнитола? Как организовал задержки звука для четырех каналов? В инструкции по эксплуатации допускается работать при -30? Что сделал с аккумулятором планшета (который сдохнет или загорится и сожгет авто при температурах от -30 до +50 ), если его нет, то как уходит в сон? Шустрая магнитола на андроиде стоит 250-300$ (зависит от кол-ва памяти). Купил, приехала, поставил без гемора

Изменено пользователем max_rocker
Добавил про аккум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если планшет за 3-5 тыс, тогда это хлам конечно !  Шустрый начинается от 10 примерно, плюс интеллектуальный блок питания который на задней крышке планшета висит,  3,5 тыс ,  он двухслойный, нижняя плата это контроллер, и две силовые платы по 3,5 ампера,  Одна питает планшет, другая для остальной периферии, USB хаба и все что в него втыкается:  флешки, жесткие диски, модемы и.т.д.......  Есть вариант за 5 тыщ,   там одна плата на 9 ампер, другая на 3.5 ампера.  В сон планшет уводится дововольно просто, к кнопке вкл/выкл планшета подпаян проводок и подключен к соответсующему контакту на блоке питания, когда вы поварачиваете ключ зажигания, на контакт появляется потенциал с задержкой в 2-3 секуды ( эмуляция нажатия пальцем), планшет просыпается, вытаскиваете ключ, снова подается сигнал на тот провод, планшшет засыпает. Аккумулятор естественно удален,  он не нужен, так что загораться нечему !  Потребление во сне около 15-20 мАч,  если машина не заводилась двое суток, блок питания полностью обрывает цепь, и при следующем включении планшет просто заново загружается, процесс обычный, не более 30 секунд. Интеграция кнопок руля не вызывает сложностей.  Далее, использование в жару или на морозе,   а вы думаете планшет рассчитан только для комтантного использования ?,  вы телефоном только в помещении пользуетесь ??   Коммутация звука имеет несколько вариантов, я сделал самым простым способом,  планшет коннектится по блютузу с Пионером ну и дальше все понятно !  Коннектится сам, просто автоматически, когда оба устройства просыпаются, протокол блютуза современный, поэтому никакой задержки в передаче данных нет, звук передается качественно !  Но а если однодиновой магнитолы нет,  то так же есть решения через USB звуковую плату на усилитель и далее на динамики !  Камера заднего вида так же легко подключается в USB хаб.  Люди пользуются по многу лет уже, все отлично работает !  Бюджет этого проекта можно уложить я думаю в те же 300 баксов,  это если обратиться в ателье,  а самому и того дешевле получится.  Но на выходе вы получите качественный полноценный андроид с одной из последних версий, плюс качественно железо !

Ни одна китайская магнитола с алиэкспресса и близко не будет соответствовать харатеристикам планшетов за 10000 руб ,  то что  там китайцы пишут в описании это не соответствует действительности, они завышают значения мощности железа и версии андроида, и потом получатется что какие то программы начинают глючить, а слабое железо приводит к зависаниям, не хватки оперативной памяти, периодическим отвалом беспроводных интерфейсов !  А еще что не маловажно, где вы видели нормальный качественный дисплей у китайцев с высоким разрешением ???  И я думаю что тач скрин на отклик тоже весьма посредственный будет ! 

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

День добрый, у кого ни будь осталась прошива FE3063, если не сложно, можете скинуть? gs-1995@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех!

Недавно приобрел из ОАЭ фортунер,бензин, 2,7л.

Комплектация простая, без камеры заднего вида. Хотя заметил что с таким монитором как у меня хайлюксы и фортунеры с камерами. Теперь захотел установить, но не могу найти распиновку такого монитора. Может кто то знает, помогите пожалуйста

Hilux_2021_UAE_monitor_1.jpeg

Hilux_2021_UAE_monitor_2.jpeg

Hilux_2021_UAE_monitor_3.jpeg

Hilux_2021_UAE_monitor_4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это есть в плане, но пока только хочу камеру. На фортунер поставлю Teyes, но из Китая долго идет, из России заказать - проблема оплаты за товар. Поэтому временно хочу подключить камеру с меньшими затратами.

Пины камеры на большом штеккере, но какой именно пин не могу найти...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тима сказал:

Поэтому временно хочу подключить камеру с меньшими затратами.

Может все ж к электрикам за помощью . 

 

3 часа назад, Тима сказал:

Пины камеры на большом штеккере, но какой именно пин не могу найти

Вот попробуй тут угадай . Обе фотки от штатной и если в одной тойоте отдельный вход пин под видео сигнал , то в другой они на 2х входах расположенны . Если камера как таковая вообще на эту магнитоллу предназначена.     

Screenshot_20220417-100650_Opera.jpg

Screenshot_20220417-103306_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Тима сказал:

Теперь захотел установить, но не могу найти распиновку такого монитора. Может кто то знает, помогите пожалуйста

 

не-тойотовская камера вряд ли будет работать - у них питание разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать. Электрикам обращался, толком не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, на моем устройстве 28 пинов, видеосигнал куда подавать? штеккера на 24 пин у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сфоткал именно тот ГУ где стоит камера. Тут на 28-пиновый штеккер подключена доп штекер, и идет разводка проводов на камеру, камера подключена на свободный 24-пиновый штеккер. А у меня три штеккера подключены напрямую. К сожалению времени мало было, чтобы снять изоляцию и разобраться, да и машина другого человека, только сфоткал таким образом и все

Hilux_2021_UAE_monitor_5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Тима сказал:

Спасибо, буду пробовать. Электрикам обращался, толком не знают

стандартная тойотовская камера - питание 6 Вольт, а универсальные, что на рынке продаются - 12 Вольт

а вот китайщина "под тойоту", что к примеру на Али продается - тут я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тима сказал:

на моем устройстве 28 пинов

 

1 час назад, Тима сказал:

сфоткал именно тот ГУ где стоит камера.

Ищи в интернете модели этих магнитол и сравнивай т.т.х . Вполне может нет подсоединения камеры . 

Имхо , зная что будет другая магнитола вообще мозг бы не  делал . Там все будет  предельно ясно   по  инсталляции , и уже будешь искать камеру по вольтажу  питания . С дальнего востока с распилов есть 6 v   и 12v  , на туес 12 вольтовая камера .  ( у себя выкинул арабо_китайский колхоз в подсветке номера купил магнитоллу вместо ноу нейм установленой  не знамо кем . теперь все играет и показывает . Камера 12 вольт все б/у . Воткнул в штатное место для камеры  , подсветка номера теперь штатная ) на фото видно какую камеру ставил . 

IMG-20210524-WA0057.jpeg

IMG-20210524-WA0055.jpeg

IMG-20210524-WA0059.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...