Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner
Vo1

Foton Sauvana наш новый брат?

Рекомендованные сообщения

Роман Foton Sauvana
6 часов назад, ВладимирМ сказал:

Хорошо, но это вряд ли. Упаси господь от таких приключений!

Да ,здесь соглашусь, мы(фотоноводы) экстремалы любители😂и не дай вам Бог...

Поделиться сообщением

isaenko.v

Думается зря ребята вы накинулись на Романа. 

Тема на самом деле была открыта не им, никакой рекламы здесь нет, да и правильно он говорит, что не собирается Фортунероводам предлагать пересаживаться на Фотон. 

Вообще когда я собирался покупать Форта, то встречал в обьявлениях

о продаже Фортунера производства Тайвань(годы2007-2010),точно не припомню, стоили тысяч700, этого из вас никто и не знает. 

Фотон сдирали с Хайлюкса(раму хотя бы), ну и в принципе интересно

хотя бы знать о своих собратьях из первых рук. 

Поделиться сообщением

Роман Foton Sauvana
51 минуту назад, isaenko.v сказал:

Тема на самом деле была открыта не им, никакой рекламы здесь нет, да и правильно он говорит, что не собирается Фортунероводам предлагать пересаживаться на Фотон. 

о продаже Фортунера производства Тайвань(годы2007-2010),точно не припомню, стоили тысяч700, этого из вас никто и не знает. 

Вот спасибо за понимание! Если у кого будут вопросы ,задавайте,поделюсь... и обязательно буду сообщать о наших сходках... а на 9 мая хочу договорится с Хаммер клубом(я с ними пару раз ездил на автопробег посвященный победе, и в конце соревнование в карьере)если хотите могу и о вас словечко замолвить, колонна правда тогда получится будь здоров!

Поделиться сообщением

Роман Foton Sauvana

И кстати да, все очень схожа ... у Тойоты Хайлукс и Фортюнер, у Фотона Туленд и Саувана

Поделиться сообщением

dok
2 часа назад, isaenko.v сказал:

Да пофиг так-то. 

Поделиться сообщением

Александр56

Да нормально, поделился опытом эксплуатации китайского внедорожника. С интересом посмотрел ролики. Я думаю что многие сейчас следят за китайским автопромом, который шагает вперед семимильными шагами. Года 2-3, подтянут качество и будут не хуже корейских. А там глядишь и японцев переплюнут.😃

Поделиться сообщением

Борисыч МСК
49 минут назад, Александр56 сказал:

Да нормально, поделился опытом эксплуатации китайского внедорожника. С интересом посмотрел ролики. Я думаю что многие сейчас следят за китайским автопромом, который шагает вперед семимильными шагами. Года 2-3, подтянут качество и будут не хуже корейских. А там глядишь и японцев переплюнут.😃

Чегой-то сумления меня берут.....B) Расходы на эксплуатацию значительны и зап.части не дёшевы.В этом отличие всех китайцев,да и цены на сами авто жгут. Чур,чур меня!

Изменено пользователем Борисыч МСК

Поделиться сообщением

Александр56
29 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Чегой-то сумления меня берут.....B) Расходы на эксплуатацию значительны и зап.части не дёшевы.В этом отличие всех китайцев,да и цены на сами авто жгут. Чур,чур меня!

А почему запчасти должны быть дешевыми ? Потому что машины дешевые ? У всех производителей цель продать авто, а потом качать деньги за запчасти.  Будут покупать, а куда денешься. Я как то на вскидку прикинул стоимость авто, если собрать по запчастям, получилось в два раза дороже.

Поделиться сообщением

Борисыч МСК
26 минут назад, Александр56 сказал:

А почему запчасти должны быть дешевыми ? Потому что машины дешевые ? У всех производителей цель продать авто, а потом качать деньги за запчасти.  Будут покупать, а куда денешься. Я как то на вскидку прикинул стоимость авто, если собрать по запчастям, получилось в два раза дороже.

На пенсион я на фотоне поостерёгся бы уезжать...B)

Изменено пользователем Борисыч МСК

Поделиться сообщением

Александр56
2 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

Я в последнее время нормально отношусь с китайским авто, но сам не купил бы никогда. Скорее всего психологически не готов, а может от того что все иномарки были японцы, в частности тойоты. Опускаться ниже по ступеньке не хочу, а вот подняться другое дело. 

Поделиться сообщением

Дядя Вова

Короче : Китайские авто за последние годы прибавили только в качестве отделки салона и не более.  Запчасти на них  мы отказываемся подбирать , перекладывая проблему на клиента, в виду несоответствия каталога с реально установленными деталями. Ресурс узлов и деталей - минимален.

Поделиться сообщением

Борисыч МСК
4 минуты назад, Дядя Вова сказал:

Короче : Китайские авто за последние годы прибавили только в качестве отделки салона и не более.  Запчасти на них  мы отказываемся подбирать , перекладывая проблему на клиента, в виду несоответствия каталога с реально установленными деталями. Ресурс узлов и деталей - минимален.

Вот этим всё сказано и подведён итог дискуссии.:good:Кроме "бантиков" и "рюшечек"и похвалиться нечем. Больше всего удивляет турбированный мотор 2.0 на тяжеленном машине....

Поделиться сообщением

isaenko.v
3 часа назад, Борисыч МСК сказал:

На корейце тоже. 

Так дискуссии и не было, все делятся мнениями, а по поводу выбора я уже давно сделал свой,осознанно.

Поделиться сообщением

Борисыч МСК
4 минуты назад, isaenko.v сказал:

Так дискуссии и не было, все делятся мнениями, а по поводу выбора я уже давно сделал свой,осознанно.

И,таки,почему я не удивлён?:blink::dance32:

Поделиться сообщением

Роман Foton Sauvana

Привет всем!
15-16 июня 2019 состоится соревнования «Ко Дню России 2019» организатор МФСОО, при поддержки Фотон России. Мероприятие планируется на 2 дня, обещают что то грандиозное! На мероприятии будет присутствовать foton-sauvana-club.mirbb.com, можно будет посмотреть автомобиль Фотон Саувана и пообщаться с реальными владельцами данной марки.
Да в прочем все желающие, регистрируйтесь по ссылке br4x4.ru/ и приезжайте!

МФСОО "Федерация Внедорожного Автоспорта"
Новое сообщение автор br4x4 в Пн Май 20, 2019 6:27 pm
15-16 июня 2019
Воскресенский район
Соревнование «Ко Дню России 2019»
Внимание! Новый зачетный класс любителей — Гранд-Туризм, с отдельными призами и общим награждением!
Это любые автомобили с любой колёсной формулой.
Для категории «Гранд-туризм» мы готовим интереснейшую трассу по дорогам общего пользования, которая будет проходить по Воскресенскому, Раменскому, Коломенскому и Егорьевскому району.
Участникам этой категории предстоит выполнить задания культурной навигации, посетить давно заброшенные пионерские лагеря и другие достопримечательности.
Ориентирование рассчитано на один световой день 15.06
16.06 участников категории «Гранд-туризм» мы приглашаем в качестве зрителей посмотреть кольцевое трофи, формат который по накалу страстей можно сравнить с формулой1.

https://www.drive2.ru/l/532729602527723527/

Поделиться сообщением

Роман Foton Sauvana

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...