Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Прошу вашего мнения о покупке нового ФОРТУНЕРА в Барнауле


Сергей2211

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, TRD с обвесами сильно мешает, если ездить не только по асфальту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    10

  • ЛеРой

    9

  • Дядя Вова

    8

  • Андрей89

    8

Доброго времени суток. Прошу совета! Уже мозг вынес себе и жене! Итак, история: всегда хотел паджеро спорт, одно время даже был 2005 года бензин 3 литровый. Пока был в командировке, угнали прям из капитального гаража. Но это было четыре года назад. Тогда же подвернулся ниссан патфиндер 98 года 3,3 литра бензин 150 лошадей. Авто в отс., очень неплохое,  но подарил отцу, так как сам постоянно в командировках. И тут, пару дней назад, такой же 'командированый',  предлагает фортунера 12 года,2,7 л. с пробегом 18 тыс. Пробег 100%родной, так как командировки у нас 10 недель вахта 2 недели отпуск. Плюс колеса и проч мелочи.  Хочет 1400 денег. Одно но.... Транспортировка до места жительства ещё примерно 100 тыс....так как авто на Сахалине....

Итого полтора миллиона за 12 год, с пробегом менее 20 тыс, с прозрачной историей....

Сейчас рабочая машина тойота лендд крузер 76 араб.плюс форд f250.

Весь стаж 10 лет, только полный привод...

Что делать?стоит ли такой фортунер полтора миллиона? Прошу объективного мнения...

 

С уважением, Александр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Андрей89 сказал:

Подскажите пожалуйста, TRD с обвесами сильно мешает, если ездить не только по асфальту?

Мешает конечно. Не столько уменьшением свесов, сколько хлипкий он, боишься оторвать. 

ПС; мне он мешает при езде по асфальту зимой)))

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sky сказал:

Мешает конечно. Не столько уменьшением свесов, сколько хлипкий он, боишься оторвать. 

Понятно. В кроссовок с обвесом превращается авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sky сказал:

ПС; мне он мешает при езде по асфальту зимой)))

Парусит что ли сильно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей89 сказал:

Парусит что ли сильно)?

Ага, особенно при парковке в сугроб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sky сказал:

Ага, особенно при парковке в сугроб)

А если лифтануть? ironman +5см например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500000лимона не дорого,а обвесы снять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, isaenko.v сказал:

1500000лимона не дорого,а обвесы снять можно.

После снятия, следы их пребывания не останутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лифтовать не хочу, т.к. с асфальта не съезжаю, мне важнее устойчивость на трассе.

Надо смотреть как крепятся обвесы на конкретном экземпляре. Если не наглухо приклеены, то снимутся легко и практически бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex154rus сказал:

Доброго времени суток. Прошу совета! Уже мозг вынес себе и жене! Итак, история: всегда хотел паджеро спорт, одно время даже был 2005 года бензин 3 литровый. Пока был в командировке, угнали прям из капитального гаража. Но это было четыре года назад. Тогда же подвернулся ниссан патфиндер 98 года 3,3 литра бензин 150 лошадей. Авто в отс., очень неплохое,  но подарил отцу, так как сам постоянно в командировках. И тут, пару дней назад, такой же 'командированый',  предлагает фортунера 12 года,2,7 л. с пробегом 18 тыс. Пробег 100%родной, так как командировки у нас 10 недель вахта 2 недели отпуск. Плюс колеса и проч мелочи.  Хочет 1400 денег. Одно но.... Транспортировка до места жительства ещё примерно 100 тыс....так как авто на Сахалине....

Итого полтора миллиона за 12 год, с пробегом менее 20 тыс, с прозрачной историей....

Сейчас рабочая машина тойота лендд крузер 76 араб.плюс форд f250.

Весь стаж 10 лет, только полный привод...

Что делать?стоит ли такой фортунер полтора миллиона? Прошу объективного мнения...

 

С уважением, Александр.

 

стоит оно того!

но ... вы тут вряд-ли найдете обьективное мнение :D

здесь в основном именно любители именно Фортунера собрались

 

ценник на Дроме за Фортеля 12го года начинается именно от полутора лямов, но там пробеги выше

так что все ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да отличный вариант,если не бит и не ушатан.Тем более знакомый.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на авто правильная.

100 000 рублей за 6000 км, думаю нормально.

Если своим ходом гнать, то на бензин уйдет около 25 000-30 000 р + паром + ночлежка + питание.

Если времени навалом и есть желание - можно и погнать. только канистры с собой не забудь...

Ну и дождаться когда дороги просохнут. Зимника уже не будет

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое имхо - живя в Новосибе машину можно и поближе найти!)) а не переться в Сахалин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mariknv86 сказал:

Мое имхо - живя в Новосибе машину можно и поближе найти!)) а не переться в Сахалин.

Я как-то авту из Южной Кореи выписывал.Машин того стоил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина стоящая я бы и из Китая погнал, тем более Фортика.

Так свою и брал в Эмиратах и ничего не пугало, ни перегоны, ни неизвестность (придет ли машина), ни долгое ожидание-сейчас думаю у каждого свой путь при покупке машины, ну а про свой я сейчас нисколько не жалею, Фортик радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Я как-то авту из Южной Кореи выписывал.Машин того стоил....

да люди с Эмиратов их везли! ... а тут - Сахалин какой-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ЛеРой сказал:

да люди с Эмиратов их везли! ... а тут - Сахалин какой-то :D

Да ведь сам Форта из Эмиратчины и получал....:blink::D но Корейщина ещё дальше,а ехал Таракашка всего чуть больше месяца.Доставка по тем временам была 500$ до Владика и 52тыр до Москвы. С Эмиратчины около пяти месяцев через Минск....ХЗ откеда и удобнее.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Купил. Теперь фортунеровод. Пока ещё не понял особо. Но сразу- посадка удобнее чем в патфиндере 98 года. Достался комплект колёс лето + зима липучка. Пробег 15 тыс. 2012 год. 2,7л автомат. Пр комплектации подогрев сидений, камера заднего вида двд в подголовники с сд картой и денди.сборка Индонезия. Бак 85 литров. Написано Sr5 premium.

Так что будем дружить 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Alex154rus сказал:

Доброго времени суток. Купил. Теперь фортунеровод..... .

Так что будем дружить 

Добро пожаловать в клуб.:drinks: 

Теперь можно сменить название авто под аватаркой :)

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alex154rus сказал:

Доброго времени суток. Купил. Теперь фортунеровод. Пока ещё не понял особо. Но сразу- посадка удобнее чем в патфиндере 98 года. Достался комплект колёс лето + зима липучка. Пробег 15 тыс. 2012 год. 2,7л автомат. Пр комплектации подогрев сидений, камера заднего вида двд в подголовники с сд картой и денди.сборка Индонезия. Бак 85 литров. Написано Sr5 premium.

Так что будем дружить 

 

я вот тоже с Пафика пересел ))) 

кстати, коллега, не обольщайтесь насчет "комплектации"

ну зачем бы в авто, собранному в Индонезии для Эмиратов - подогрев сидений? :)

так что все эти вкусняшки установлены уже опосля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alex154rus сказал:

Доброго времени суток. Купил. Теперь фортунеровод. Пока ещё не понял особо. Но сразу- посадка удобнее чем в патфиндере 98 года. Достался комплект колёс лето + зима липучка. Пробег 15 тыс. 2012 год. 2,7л автомат. Пр комплектации подогрев сидений, камера заднего вида двд в подголовники с сд картой и денди.сборка Индонезия. Бак 85 литров. Написано Sr5 premium.

Так что будем дружить 

 

Добро пожаловать и приятного общения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2017 в 22:49, Alex154rus сказал:

 двд в подголовники с сд картой и денди.

 

 

прикольная погремушка... а мне блин достались самые простые подголовники.. ни SD карты, ни наушников в них ни воткнуть.. ни тем более игрушек (

просто мониторы...  их обычно ставят как второй пассивный подголовник к одному активному. а мне оба пассивных вляпали. только от центральной магнитолы и работают.

с кем бы махнуться)

 

 

P.S.  15тыщ пробег для 12 года как то уж совсем мало.. где вы такие машины находите...

Фортунер он же такой... на нем хочется ездить и ездить...

Изменено пользователем ivan51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2017 в 01:49, Alex154rus сказал:

Доброго времени суток. Купил. Теперь фортунеровод. Пока ещё не понял особо. Но сразу- посадка удобнее чем в патфиндере 98 года. Достался комплект колёс лето + зима липучка. Пробег 15 тыс. 2012 год. 2,7л автомат. Пр комплектации подогрев сидений, камера заднего вида двд в подголовники с сд картой и денди.сборка Индонезия. Бак 85 литров. Написано Sr5 premium.

Так что будем дружить 

 

Привет, заходи.

Насчёт пробега - 15 тыс это если стоял в гараже и переминался с одного колеса на другое, явно подскрутили для "красоты картины". В Эмиратах в год по 30 тыс пробегает среднестатистический Форт, у нас 10-15 в среднем пробеги годовые. Так что у Вас уже обкатан)))

Либо ещё вариант

Изменено пользователем alvisalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...