Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Мониторы в подголовниках


ivan51

Рекомендованные сообщения

b7c7efc62d39.jpg579252465fd9.jpgВопрос назрел такой.

Судя по всему, мониторы в подголовники ставят арабы, и ставят не самые лучшие. Хотя судя по фоткам - бывают разные вариации.

 

Короче. Как сделано у меня:

Есть центральная голова (магнитола с экраном) с ДВД. И есть два монитора в подголовниках. В них есть крышечка, которую если открыть - видно что корпус задуман под монитор со своими разъемами под флешку/карту и наушники. Но разьемов нет.

Суть работы монитора - просто берет картинку с центральной головы.

Т.е. на магнитоле запускаю детям мульт, включаю два задних монитора - и все пассажиры радостно смотрят мульты. И слушают их через основную акустику авто.

Я при этом на основной голове могу разве что навигатор себе включить... Ни радио включить себе ни что либо еще - уже не могу.

 

При этом на этих мониторах задних есть переключатель видеовхода: Видео1 и Видео2. Что однозначно говорит о том, что к монитору можно подключить еще один, иной источник видео.

Назрела идея подключить к заднему экрану в "Видео2" (для начала хотя бы к одному) - например DVB-T2 тюнер (именно его, потому как имеется в наличии тюнер, который как тюнер уже не работает, выгорел приемник, но прекрасно работает как медиаплеер).

 

Вопрос. Где найти второй видеовход?

Под сиденьем нашел только провода на питание монитора и провод на первый видеосигнал. т.е. скорее всего от самого экрана второй видеосигнал НЕ отходит.

Разобрал (отстегнул) экран от подголовника, посмотрел что внутри.

там есть разьем, к которому подходит то самый кабель, который через "ножку" подголовника и уходит к центральной голове.

В кабеле 4 провода. 2 питание и 2 сигнал.

При этом на разъеме 5 проводочков:: красный, черный, желтый, черный, белый.  и есть еще один свободный пин без провода.

черный желтый и белый под термомувтой скоммутированы в два - желтый и белый. что и как соединено - пока не знаю, решил не вскрывать пока.

 

Есть у кого нибудь опыт подключения к такому экрану (или аналогичному) чего нибудь на второй видеовход?

 

 

 

Изменено пользователем ivan51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже два подголовника,но с встроенным ДВД плеером и игровой приставкой. В них входа вообще нет, зато есть два выхода на видео-аудио. Тоже ломал голову как с основной головы сделать чтобы изображение проигрывалось,но увы...даже между собой подголовники не завяжешь получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Adler сказал:

У меня тоже два подголовника,но с встроенным ДВД плеером и игровой приставкой. В них входа вообще нет, зато есть два выхода на видео-аудио. Тоже ломал голову как с основной головы сделать чтобы изображение проигрывалось,но увы...даже между собой подголовники не завяжешь получается...

 

Видишь, у тебя наоборот. Мне бы от основной головы иметь возможность отвязаться (через второй вход картинку подавать).  

Хочу по дороге в отпуск музыку слушать... а детям в наушники мульты включать...

 

 

 

по сути, по уму надо чтоб один подголовник был как у тебя - активный проигрыватель. А второй как у меня - пассивный экран. Тогда удобней было бы.

Изменено пользователем ivan51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Павел сказал:

Махнулись бы по одному подголовнику:D

 

Мы легких путей не ищем!

да и мне интересней свой заставить работать на два входа. 

 

А так конечно обидно что в мой экземпляр воткнули самые простые мониторы... без активного проигрывателя. Приходится теперь колхозить...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто купить голову с функцией "2-зоны" (dual-zone function). Многие новые китайские "штатные" мультимедиа сейчас уже идут с такой функцией. То есть, вы ставите на подголовниках одно причем даже звук у них отдельный свой в наушниках, а на основной башке можете слушать радио или включить навигатор. Таким образом вы можете делить мультимедиа на две зоны, перед/зад

image.png

image.jpeg

Изменено пользователем Олжас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Олжас сказал:

Надо просто купить голову с функцией "2-зоны" (dual-zone function). Многие новые китайские "штатные" мультимедиа сейчас уже идут с такой функцией. То есть, вы ставите на подголовниках одно причем даже звук у них отдельный свой в наушниках, а на основной башке можете слушать радио или включить навигатор. Таким образом вы можете делить мультимедиа на две зоны, перед/зад

 

 

 

Во первых дорогое удовольствие. Во вторых не поможет. В имеющихся у меня мониторах нету звука и разъема на наушники.

 

в третиьх давайте по существу. Я спросил как в этих мониторах найти второй видеовход, а не что бы мне еще прикупить чтоб все заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все шнуры обычно проходят через стальную трубку, которая вставляется в спинку сиденья. Вытащите до конца подголовник. На концах может и не быть разъемов так называемых колокольчиков, но шнур для видео выхода должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Олжас сказал:

Все шнуры обычно проходят через стальную трубку, которая вставляется в спинку сиденья. Вытащите до конца подголовник. На концах может и не быть разъемов так называемых колокольчиков, но шнур для видео выхода должен быть

 

 

Спасибо огромное, что внимательно читаете мои сообщения и даете очень полезные и толковые советы.

 

В моем первом сообщении четко видно по фоткам и четко расписано какой провод проходит через трубку подголовника, какие контакты из него идут и куда подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...