Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Сломал пластик бокового зеркало


Каныбек

Рекомендованные сообщения

Всем Привет! Ребята кто сталкивался с такой проблемой, сломал основу бокового зеркала, то что крепится к двери. Вырвало круглый пластики с резбой куда крутятся  болты. Материал пластика такое, что к нему ничего не пается. Само зеркало целое. 

IMG_5091-05-01-17-04-36.jpeg

IMG_5090-05-01-17-04-36.jpeg

IMG_5089-05-01-17-04-36.jpeg

IMG_5092-05-01-17-04-35.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй суперклей. я клеил очки очки на фару. работают на изгиб но держат. только надо подержат как миниум 3-4 часа чтобы засохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати у меня на сузуки зеркало на суперклее года 2 держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутрь пластину вставить и посадить на холодную сварку после склеивания разлома циан-акрилатным клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Павел сказал:

Если решитесь на суперклей - подмешайте пищевой соды.

Что это даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное улучшит контактную поверхность, заполнит неровности стыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Что это даёт?

1. Увеличение клеевой массы, "пустой" клей ложится тонким слоем.

2. Изменение скорости химической реакции, в сети есть целая статья, много букв.

3. Застывшая масса клея получается очень крепкой, можно обрабатывать механически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас тоже прочитал про использование соды с суперклеем. Оказывается народ этим пользуется при ремонте машин (бампера, зеркала, короче пластмассовые детали) и отзывы весьма положительные.По крепости не уступает эпоксидке с сеткой.

Век живи-век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за вашу помощь и отве. Починить корпус не удалось, так как зеркало тяжолое и ни что не может ее долго удержат. Купил новое зеркало, дубликат Тайвань марка Vigo. Зеркало без арабскоих надписей, хочу переставить свое старое зеркальце на новый корпус, но не знаю как вынуть ее оттуд. Может кто поможе?! По форуму ищу ищу но пока без результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Каныбек сказал:

Спасибо всем за вашу помощь и отве. Починить корпус не удалось, так как зеркало тяжолое и ни что не может ее долго удержат. Купил новое зеркало, дубликат Тайвань марка Vigo. Зеркало без арабскоих надписей, хочу переставить свое старое зеркальце на новый корпус, но не знаю как вынуть ее оттуд. Может кто поможе?! По форуму ищу ищу но пока без результата

Почитай "Обргрев зеркал". Там точно есть алгоритм разбора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каныбек сказал:

Спасибо всем за вашу помощь и отве. Починить корпус не удалось, так как зеркало тяжолое и ни что не может ее долго удержат. Купил новое зеркало, дубликат Тайвань марка Vigo. Зеркало без арабскоих надписей, хочу переставить свое старое зеркальце на новый корпус, но не знаю как вынуть ее оттуд. Может кто поможе?! По форуму ищу ищу но пока без результата

Да я вроде и отвечал по этому поводу.

Разворачивайте зерк элемент шоб он смотрел выше,т.е.снизу д.б. большой зазор.Тудым вправляете не очень широкую отвёртку,защёлка находится миллиметрах в тридцати от края.поворачиваете аккуратно отвёртку и нижняя часть отстёгивается.Далее двигаете элемент вверх и снимаете его. Назад устанавливается в обратном порядке,но зеркало поворачивается вниз,т.е.зазор вверху.Успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...