Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Кнопка дневные ходовые огни, кнопка продогрев зеркал


Андрэ

Рекомендованные сообщения

Собираюсь сделать дневные ходовые огни через отдельную кнопку предохранитель и реле,

а также подогрев зеркал заднего вида через отдельную кнопку предохранитель и реле.

Нашёл номера к этим кнопкам коннекторы к ним и контакты.

Может кому пригодится. 

Кнопка дневных ходовых огней.pdf

Кнопка обогрева зеркал.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toyota 08595-53010 кнопка дневные ходовые огни                                                                          

https://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=08595-53010

874руб.

Toyota 90980-10957 коннектор для кнопки 08595-53010                                                                                                                                                                                           https://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=90980-10957

125руб.

Toyota 82998-12340 контакты для коннектора 90980-10957

https://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=82998-12340

252руб.

 

Toyota 84871-0K010 кнопка подогрев зеркал

TOYOTA HILUX VIGO FORTUNER 2005-2014 GENUINE WING MIRROR DEFROSTER SWITCH

2517руб.

Toyota 90980-10789 коннектор для кнопки 84871-0K010

https://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=90980-10789

169руб.

Toyota 82998-12340 контакты для коннектора 90980-10789

https://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=82998-12340

252руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно было и не искать ... а вот тут почитать :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, работу кнопки DRL более логично было бы настроить на отключение ... т.е. по умолчанию при включении зажигания (заведении двигателя) ходовые горят, при нажатии кнопки - отключаются

люди цепляли это отключение на селектор коробки еще ... при положении селектора "паркинг" ходовые не горят

 

все это уже обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при включении двигателя ходовые огни работают и днём и ночью так арабские криворукие умельцы подключили напрямую к прикуривателю.

Я хочу сделать так чтобы в вечернее время отключил кнопкой ходовые огни и всё.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда можно и не на кнопку ... завести на релюху провод с габаритов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрэ сказал:

У меня при включении двигателя ходовые огни работают и днём и ночью так арабские криворукие умельцы подключили напрямую к прикуривателю.

Я хочу сделать так чтобы в вечернее время отключил кнопкой ходовые огни и всё.  

 

Какие ходовые? Есть ли провод на габариты? Оттеда и будем плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду делать отдельно через отдельные кнопки реле и предохранители, дневные ходовые огни и обогрев зеркал,

мне так больше нравится :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кнопку обогрева зеркал в итоге поместил рядом с обогревом заднего стекла ... мне так удобнее показалось - частенько приходится включать одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свободные места на панели слева от руля, туда и поставлю кнопки:

999.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня подогрев там же стоял сначала ... показалось неудобным, что в разных местах с обогревом заднего стекла

 

на оригинальных кнопках есть такие типа направляющие, они скорее всего не совпадут с вырезами в установочных слотах

я эти направляшки стачивал сначала ... а потом приловчился срезать бокорезами

а в тот слот, где была кнопка обогрева зеркал я воткнул еще один индикатор родной противоугонной системы, и в него вывел светодиод сигналки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня арабские умельцы обогрев самопальный который толком не грел тоже воткнули в панель слева от руля. Я когда тойотовский обогрев ставил кнопки поставил в панель прикуривателя. Чтобы установить кнопки натфилем прорезал направляющие в панели прикуривателя. Если не совпадут направляющие кнопок прорежу направляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысла нет их резать ... значительно проще скусить бокорезами сами выступы на кнопках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все компоненты собрал летом буду ставить1.jpg2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На леворуких фортунерах блок предохранителей под перчаточным ящиком  можно также поставить слева там все симметрично сделано для праворуких фортунеров.

Поэтому заказал с разбора блок предохранителей от Хайлюкса, оставил только то что мне нужно и поставлю слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом блоке соберу схему дневные ходовые огни и подогрев зеркал 999.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть информация в теме про подогрев зеркал, что зеркальные элементы от хайлюкса на Фортунер не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Belov сказал:

Есть информация в теме про подогрев зеркал, что зеркальные элементы от хайлюкса на Фортунер не подходят.

Енто я писал,попамшись почти на 100 бакинских:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toyota HILUX с 2011 года комплектация SR(Обычная)                                                                                                                                                              зеркальный элемент с повторителем поворота и без него.                                                                                                                                                   87961-0K750 зеркальный элемент без подогрева (левый)                                                                                                                                                      87931-0K890  зеркальный элемент без подогрева (правый) 

Toyota HILUX с 2011 года комплектация DLX (Люкс)                                                                                                                                                       зеркальный элемент с повторителем поворота и без него.                                                                                                                                          87961-0K750 зеркальный элемент с подогревом (левый)                                                                                                                                             87931-0K890  зеркальный элемент с подогревом (правый)

Toyota Fortuner с 2011 года комплектация SR (Обычная)                                                                                                                                                  зеркальный элемент с повторителем поворота.                                                                                                                                                   87940-0K909, 87940-0K911 зеркальный элемент без подогрева (левый)                                                                                                                         87910-0K909, 87910-0K911 зеркальный элемент без подогрева (правый) 

Toyota Fortuner с 2011 года комплектация DLX (Люкс)                                                                                                                                                      зеркальный элемент с повторителем поворота.                                                                                                                                                     87940-0K912 зеркальный элемент с подогревом ? (левый)                                                                                                                                            87910-0K912  зеркальный элемент с подогревом ? (правый)

Остаётся один вопрос в люксовой комплектации у Фортунера зеркальный элемент с подогревом?                                                                              Сколько ставил оригинальных допов с Хайлюкса всё подходило.                                                                                                                                       На крайний случай наверно можно само стекло с подогревом переставить в корпус от Фортунера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрэ сказал:

                                                                                                                                     На крайний случай наверно можно само стекло с подогревом переставить в корпус от Фортунера.

 

 

Если только саму стекляшку да в обечайку форта....B) Неоригинальное стекло,к примеру, больше по размеру....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, тема "Обогрев зеркал" сюда переехала?

а ведь там все по этому вопросу перетерли, в т.ч. и об имеющихся в продаже (совсем за другие деньги" универсальных элементах обогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не остановил меня мороз -30 пошёл в гараж снял зеркальные элементы сравнил, действительно отличаются родные от хайлюкса от родных от фортунера.

Надо было мне внимательно прочитать тему зеркала с подогревом. 

Нам ли быть в печали что нибудь придумаю.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Андрэ сказал:

Нам ли быть в печали что нибудь придумаю.:blink:

еще раз ... универсальные элементы обогрева есть в продаже, наклеиваются на наши зеркала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  http://www.solina-avto.ru/product_info.php?products_id=528&yclid=6470918539186537095      вот например

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...