Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Лобовуха с подогревом


Susuman

Рекомендованные сообщения

не, мне не надо такое, автозапуск на 20 мин, затем щёткой помахал-зарядку сделал и в путь...

сегодня кстати сантиметров 15 выпало :)

и в Новосибе та же погодка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Павел сказал:

А иногда треснуть помогает, ооочень ловко.

это даааа

вот только у меня ни зеркала, ни заднее еще не треснули ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ЛеРой сказал:

это даааа

вот только у меня ни зеркала, ни заднее еще не треснули ни разу :)

Я про обдув печки на стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Павел сказал:

Я про обдув печки на стекло

ну, случаи бывали, насколько я слышал ... но это ж довольно редкая ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ЛеРой сказал:

ну, случаи бывали, насколько я слышал ... но это ж довольно редкая ситуация

Достаточно частая с лобовым стеклом,особливо при наличии сколов от камешков.С зеркалами проблем не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, shot сказал:

плохо что не знаешь,он греет все стекло

Греется только низ стекла подогревом(удаляется нижняя наледь), все остальное стекло греется как обычно из салона- обдувом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, isaenko.v сказал:

се остальное стекло греется как обычно из салона- обдувом. 

Вить отстал от жизни, теперечи делают что греется все стекло, а не зона подогрева щеток.

Правельнее делают и то и другое, зависит от комплектации машины(к примеру форд) ну и размера кошелька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, shot сказал:

плохо что не знаешь,он греет все стекло

Греется только низ стекла подогревом(удаляется нижняя наледь), все остальное стекло греется как обычно из салона- обдувом. 

Боровский  завод делает две зоны :водительская-5 минут греется, потом пассажирская  5минут.

Читал в отзывах пассажирка не греется.

Но-хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shot сказал:

Вить отстал от жизни, теперечи делают что греется все стекло, а не зона подогрева щеток.

Правельнее делают и то и другое, зависит от комплектации машины(к примеру форд) ну и размера кошелька

Подтверждаю, на Фокусе встречал чуть ли не лет 10 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Достаточно частая с лобовым стеклом,особливо при наличии сколов от камешков.С зеркалами проблем не бывает.

в таком случае эта частота никак не коснулась ни меня, ни моих знакомых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Греется только низ стекла подогревом(удаляется нижняя наледь), все остальное стекло греется как обычно из салона- обдувом. 

 

вот не знаю как там чисто конкретный завод, но, к примеру последний 4-раннер в топовой комплектации - все стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как Боре делают не сталкивался, а вот у форда видел-впечатления супер, за несколько секунд (не измерял, визуально) с лобовухи сошел снег при чем со всей

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛеРой сказал:

в таком случае эта частота никак не коснулась ни меня, ни моих знакомых

Енто повезло и ещё то,что с печкой не балуются.Стекло нужно отогревать аккуратно и без фанатизЬма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛеРой сказал:

вот не знаю как там чисто конкретный завод, но, к примеру последний 4-раннер в топовой комплектации - все стекло

Может и все, спорить не буду-было на Авенсис 04года. Преимущества в средний снежок, в снегопад-наледь внизу все равно образуется, не успевает все оттаивать внизу.По бокам сверху оттаивает,но та зона обычно грязная.

На Камри, Королле, Форте не замечал особых неудобств без обогревателя лобового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, isaenko.v сказал:

.

На Камри, Королле, Форте не замечал особых неудобств без обогревателя лобового стекла.

да особых то нету ... но некоторые - таки имеются

так что лишней такая опция не была бы, но хорошее стекло заради нее выковыривать не стану все-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я думаю-нет родного, а экспериментировать нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Звонил в декабре хлопцам из КМК, говорят, что готовы изготовить на Hilux, соответственно и на Fortuner аналогичное, если наберется партия в 10 шт. Ценник 12 тысяч. Я бы себе рассмотрел.

Греется нитями целиком от верха до низа(зона покоя дворников тоже охвачена), как на 200ом крузаке с завода, например, кроме краев, где скругление стекла идет уже. Знакомый на  150м катается уже 2 месяца с таким стеклом, отогревает за 3 минуты, искажений  нет, проблем тоже)) 

Изменено пользователем Vankover63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Vankover63 сказал:

Ценник 12 тысяч.

можно,но сезон почти прошел, к следущему можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен) родное только в мае заменил, нынешнее еще в сколах, но без трещин)) летом можно было бы заморочиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже готов как только, так сразу) просто сомневаюсь, что народ легко поддержит) ну у меня есть с хайлюкс форума желающий на два стекла, я вот третий выходит. Тему правда на форуме не создавали еще, только в чате обсудили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где завод то ,территориально и как рассылать будут?телеграфом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завод в г. Бор Нижегородской области.

конкретно еще не обсуждали с ними, на drive2, читая отзывы, выяснил, что в некоторые города они сами возят большими объёмами стекла и готовы привезти и отдельно взятому клиенту, стоимость была в пределах 500 руб по моему. 

Наберу на днях, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лобовуха просится на замену. Сколов штук 8, трещина была от предыдущего владельца + одна уже при мне, горизонтальная от прогрева воздухом видать пошла.

Так что менять планирую в любом случае.

Вопрос в другом..

озвученный ценник в 12 рублей это же только изготовление? а сколько доставка? Мне в Мурманск надо....

 

А так в целом я бы взял, подогрев штука хорошая.

 

А как их стекла по качеству и стойкости в целом?

 

И, главный вопрос, на фортиков всех годов стекла одинаковые? не будет проблем с тем что "не подходит"?

Изменено пользователем ivan51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...