Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner
Inna

Положение рычага АКПП для 100 кмч и выше

Рекомендованные сообщения

Inna

Нормально ли использовать передачу "3" для скорости 100кмч и выше, или я должна ехать на "D" на такой скорости?

Поделиться сообщением

v.p.

"D", если только вам не нужно перейти на пониженную чтобы догнать. Или тормозить мотором.

Поделиться сообщением

poz2000

если вы едете в гору на 100кмч, можно придерживаться 3 скорости. Но если вы на нормальных дорогах, надо конечно на "D".

Поделиться сообщением

Inna

Спасибо за оперативный ответ! Значит, я перехожу на 3, когда мне надо обогнать кого-нибудь спереди. Просто я боялась, что это вредно для движка.

Поделиться сообщением

Inna

Еще меня давно мучает вопрос: надо ли у АКП переключаться на нейтралку, когда стоишь на красном светофоре? Сосед говорит, что это вредно для двигателя...

Поделиться сообщением

Дмитрий

Еще меня давно мучает вопрос: надо ли у АКП переключаться на нейтралку, когда стоишь на красном светофоре? Сосед говорит, что это вредно для двигателя...

Нет на нейтраль АКПП при стоянке переводить не нужно. Для более бережного отношения к АКПП - ее нужно как можно меньше переключать.

Поделиться сообщением

Игорь Константинович

А кик-дауна нет?

Поделиться сообщением

Susuman

Кикдаун есть на любом автомате, в том числе и на Форте. Чтобы ощутить, при движении нужно резко до упора нажать газ в пол - две передачи вниз Вам обеспечены :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...