Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner
СтаниславК

Покупка машины во Владивостоке в www. ck-auto.ru

Рекомендованные сообщения

СтаниславК

Здравствуйте одноклубники. Вот решился купить Фортунера во Владивостоке в компании www. ck-auto.ru. с доставкой до места ж/д контейнером. Фирма берет отправку на себя. Может кто приобретал у данной фирмы? Может кто про неё что-то подскажет? Есть ли среди одноклубников жители Владивостока? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Valerii Uklyudov

Здравствуйте! Приобретал в этой фирме авто в августе 2014 г. Сделка прошла нормально, на учёт поставил без проблем. Вообщем на тот момент меня все устроило. Автомобиль радует. Удачи в приобретении!

Поделиться сообщением

СтаниславК

Огорчило, что в Фортунерах Индонезийской сборки отсутствует блокировка заднего дифа. Сегодня пришло письмо от www. ck-auto.ru что блокировок нет.

Поделиться сообщением

ЛеРой

Огорчило, что в Фортунерах Индонезийской сборки отсутствует блокировка заднего дифа. Сегодня пришло письмо от www. ck-auto.ru что блокировок нет.

коллега, блокировка заднего дифа на движке 2,7 есть только у казахов

у меня таец, только блокировка межосевого

ниче, и так нормально  :)

не огорчайтесь

Поделиться сообщением

СтаниславК

коллега, блокировка заднего дифа на движке 2,7 есть только у казахов

у меня таец, только блокировка межосевого

ниче, и так нормально  :)

не огорчайтесь

А на проходимость это сильно влияет? Межосевая блокировка и блокировка заднего дифа - какая эффективнее? Спасибо

Поделиться сообщением

Павел

А на проходимость это сильно влияет? Межосевая блокировка и блокировка заднего дифа - какая эффективнее? Спасибо

Вопрос-то не совсем корректен. Они работают вместе.

Если ткнуть межосевую - будет постоянно крутиться одно колесо спереди, другое сзади, если ещё ткнуть заднюю межколесную - крутится постоянно два сзади, одно спереди. Ещё говорят (опытные фортунероводы), что при отсутствии заднего блока можно в нужный момент ручник подтянуть.

@ЛеРой, знаю один Форт 2010 с блоком.:)

Поделиться сообщением

ЛеРой

Вопрос-то не совсем корректен. Они работают вместе.

Если ткнуть межосевую - будет постоянно крутиться одно колесо спереди, другое сзади, если ещё ткнуть заднюю межколесную - крутится постоянно два сзади, одно спереди. Ещё говорят (опытные фортунероводы), что при отсутствии заднего блока можно в нужный момент ручник подтянуть.

@ЛеРой, знаю один Форт 2010 с блоком. :)

я тоже знаю один ... на сайте 4х4 пацан задний мост менял  :)

не, может они и были в природе-то, но тогда похоже они в "красной книге"

2 СтаниславК

ну конечно лучше все-таки, когда обе (тогда тебе нужен казах или 4л)

однако одной межосевой мне хватает - я не принципиальный гонщик по грязям, хотя иногда приходится

в любом случае, Форт и без блокировки заднего вполне достойный проходимец

Поделиться сообщением

dok

Без блока дифа он чуть лучше чем паркетник в грязи... на самом деле. Ещё многое зависит от резины. Если зубастая, то будет толкать без блока заднего диффа лучше, чем с блоком, но на обычной резине. А с блоком толкает пока на пузо не сядет или резина в слики не превратится. Проверено. Где только не был. Из глубокого снежного кювета никакие блоки не вывезут. В первом случае копал разгонную полосу с поля на дорогу часа два или чуть больше, а во втором случае на галстуке выдернули. Надо просто понимать где уже хорош.

Поделиться сообщением

ЛеРой

это да ... чем круче джип - тем дальше пилить за трактором

Поделиться сообщением

Александр56

Без блока дифа он чуть лучше чем паркетник в грязи... на самом деле. Ещё многое зависит от резины. Если зубастая, то будет толкать без блока заднего диффа лучше, чем с блоком, но на обычной резине. А с блоком толкает пока на пузо не сядет или резина в слики не превратится. Проверено. Где только не был. Из глубокого снежного кювета никакие блоки не вывезут. В первом случае копал разгонную полосу с поля на дорогу часа два или чуть больше, а во втором случае на галстуке выдернули. Надо просто понимать где уже хорош.

Поехали на рыбалку, в лесу колея оказал довольно глубокая на одном участке. Поэтому левой стороной пошли по колее,где одна жижа,а правой по грунту.Преодолели в несколько приемов, левая шлифует, правая стоит. А если бы была блокировка заднего дифа :good: , прошли бы спокойно. Ручником пользоваться без опыта тоже палка о двух концах, не каждый сможет. :rolleyes:

Изменено пользователем Александр56

Поделиться сообщением

Мичил
В 20.03.2016 в 17:10, СтаниславК сказал:

Здравствуйте одноклубники. Вот решился купить Фортунера во Владивостоке в компании www. ck-auto.ru. с доставкой до места ж/д контейнером. Фирма берет отправку на себя. Может кто приобретал у данной фирмы? Может кто про неё что-то подскажет? Есть ли среди одноклубников жители Владивостока? Заранее спасибо

на всякий случай проверить получение евро 5 на сайте росаккредитации 

Поделиться сообщением

Valerii Uklyudov
Есть у них все документы. И на ЕВРО-5, и сертификат безопасности, по VIN пробивается легко.              

Поделиться сообщением