Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Уходить от официалов или нет?


Олжас

Рекомендованные сообщения

         Выписка из прайса завода в Ступино :D  Цены естественно оптовые.


165    95         5л. Toyota  5-30 SL/CF 5/30 (шт.)    1 000,17
166    96         1л. Toyota  5-30 SL/CF 5/30 (шт.)    247,94
167    95111    5л. Toyota  5-40 SL/CF 5/40 (шт.)    1 050,60
168    966       1л. Toyota  5-40 SL/CF 5/40 (шт.)    249,00


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

         Выписка из прайса завода в Ступино :D  Цены естественно оптовые.

165    95         5л. Toyota  5-30 SL/CF 5/30 (шт.)    1 000,17

166    96         1л. Toyota  5-30 SL/CF 5/30 (шт.)    247,94

167    95111    5л. Toyota  5-40 SL/CF 5/40 (шт.)    1 050,60

168    966       1л. Toyota  5-40 SL/CF 5/40 (шт.)    249,00

 

Не знал что там завод есть и масло Тойотовское делает-дача рядом,можно цистерну прикупить.(Made in Stupino).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал что там завод есть и масло

Напомню: http://martin.livejournal.com/437636.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло тойота ФУФЛО!!! Проверено. Как то, дай думаю, попробую масло, по допускам разработанное под авто. Купил пятилитровую канистру. Залил. С объёмом уже не то. Нет там пяти литров. Другие пятилитровки выше по щупу картер наполняли. Дак вот дай думаю проверю уровень через 3000 км. Опа, там почти минимум. И чёрное как ночь. Слил. Залил какое обычно заливаю. До 6000 иной раз и не смотрю. Уходит мм 2 по щупу. И звук ра боты двигателя отличается слегка.

Это вы зря так про тойотовское масло. Заливаю его с 2005 г., беру в жестянных канистрах  4 л и только, никаких пласмассовых, тем более на доливку  1л. В пластиковых и кроется засада. Есть поговорка черное масло - чистый двигатель, ну и наоборот сами понимаете. Моющие свойства масла хорошие раз оно почернело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы зря так про тойотовское масло.

Деньги на ветер + замена максимум через 7 тык.

 

. Заливаю его с 2005 г., беру в жестянных канистрах  4 л и только, никаких пласмассовых, тем более на доливку  1л. В пластиковых и кроется засада.

 Здесь все верно.

 

 Есть поговорка черное масло - чистый двигатель, ну и наоборот сами понимаете. Моющие свойства масла хорошие раз оно почернело.

Не батенька, не все так однозначно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот чичас я, ребята, сформировавшуюся дискуссию за масло и перенесу туда, де она и должна кипеть

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот чичас я, ребята, сформировавшуюся дискуссию за масло и перенесу туда, де она и должна кипеть

:angry:

Кипеть не будет ;)   Как там у Семеныча   "... настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю Фортунер премиум класса, это  Японский УАЗик.

Не, с Фортом такого не замечено.:)

http://vsar.ru/13866_ZHitel_Saranska_otsudil__1_million_rublej__za_nekachestvennoe_avto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новый УАЗ ничего смотриться, но садился в него, комфорта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ухожу с официала - думал ТО2 у них делать, но Астанамоторс оборзела вашпе. ТО2 у мну как раз 2 года будет, за это время все вылазиет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2016 в 21:56, Шкодовод сказал:

 Никогда не сидел у телевизора, а всегда был в рем зоне и контролировал процесс. 

 

Так я же и говорю, ради интереса поехал просто посмотреть как у них процесс проходит, а на плановые ТО ездить и не собирался вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот, все не соберусь никак, заехать в местный Тойота-Центр и сфотать прайс на ТО по гарантии. Там чем больше пробег, тем выше сумма. Цены - космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет

я работаю на масло замене , 6 лет продаю канадское масло.

по поводу завода в Ступино , во первых по допускам ,,SL,, бензиновый допуск , он устарел .

после него был ,,SM,, сейчас уже около года идет,, SN,, То есть масла на две ступеньки шагнули вперед.

а вообще если заморачиваться по поводу масла то был у меня такой случай , два товарища купили новенькие лады , на ТО не поехали ,стали заливать масло у меня, у одного все нормально , а у второго после 3000 к.м становилось черным , я не мог понять в чем дело , ведь масло с одной бочки налито, двигателя одинаковые , обои таксуют. Выяснил какой то,, ГРАМОТНЫЙ,,  электрик .Оказалось что на свечах у второго зазор был толи меньше толи больше , короче не соответствовал, я был в шоке, сейчас гоняют обои от замены до замены.

А ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ кишит роликами какое масло лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2016 в 07:47, Виктор М сказал:

 

 

, сейчас уже около года идет,, SN,,

однако уже шестой годик пошел :D

 

В 12.04.2016 в 07:47, Виктор М сказал:

 

 То есть масла на две ступеньки шагнули вперед.

 

Виктор, ты это: поаккуратней пожалуйста, вроде спец ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня сделал ТО20000, один в один как и ТО10000 по запчастям. Но в этот раз отдал 40500 тенге. Думаю больше не буду у официалов обслуживатся. Что то совсем дорого, в прошлый раз отдавал около 23-25000 тенге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 17.03.2016 в 19:57, Vadek сказал:

Я не считаю Фортунер премиум класса, это  Японский УАЗик.

 

Совершенно верно! Когда у меня начинают расспрашивать про машину, отвечаю- это японский уазик, но только очень надёжный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы об этом давно говорили.

Тот же УАЗИК, только гемору поменьше и покомфортней. Короче хорошая машинка.

4 часа назад, MGD сказал:

 

Совершенно верно! Когда у меня начинают расспрашивать про машину, отвечаю- это японский уазик, но только очень надёжный)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...