Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Дополнительный свет в багажное отделение


Capral (Денис)

Рекомендованные сообщения

Порой, бывает, в багажнике что-нибудь катается-болтается. Прикатится что-то тяжеленькое в плафон и нет подсветки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    48

  • isaenko.v

    9

  • Capral (Денис)

    9

  • Борисыч МСК

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Порой, бывает, в багажнике что-нибудь катается-болтается. Прикатится что-то тяжеленькое в плафон и нет подсветки...

А может, для этого их две.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну его идея мне понятна, только вот если в результате такой посиделки сядет АКБ, то боюсь одной оплеухой тут уже не обойдется). Фонарик в походе рулит!

у меня усилок и сабвуфер садят АКБ так, что если музыку не включать, то можно хоть обвеситься светодиодами!  :D

для меня лично необходимость этих плафончиков реальна, так что буду делать ... давно хотел вкорячить что-то похожее, только сам до плафонов не додумался

ну вот, добрые люди подсказали

так что плафоны и светодиодные модули уже заказаны, по получении будем шаманить ... нужно оставить функционал переключателей, т.е. все три позиции должны работать - выкл, автомат, и принудиловка

 

партномера

81240-0K010-E0 - это те два фонарика, что у нас в салоне и в багажном отделении, они одинаковые

в моем цвете салона, естественно, т.е. E0 - sand beige

бежевый песок, песчаный беж - тут как хотите  :)

 

по поводу светодиодных модулей - нашел в магазине "готовое решение", т.е. модуль, вкоряченый в держалку, соответствующую нашим лампочкам,

но не наш размер

померить нашу лампочку в см не догадался, но это не трудно

 

по ссыле Борисыча на Энергомаше есть установочные размеры 31мм, 36 мм, 41 мм

наша вроде бы 31, но проверить еще нужно

вытаскиваются они влегкую, нужно сковырнуть рассеиватель и ташшить лампочку

попозже померяю

 

мой электрик сказал, что знает где взять, так что я перестал заморачиваться

так что возиться с пластинами смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой, бывает, в багажнике что-нибудь катается-болтается. Прикатится что-то тяжеленькое в плафон и нет подсветки...

у меня - не катается  :)

катабельное должно быть надежно закреплено, это рефлекс с работы

иначе может наступить амбец не только плафону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


наша вроде бы 31
ага , я вже поставил, в фонарики, а вот для подсветки может просто поставить светодиодную ленту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага , я вже поставил, в фонарики, а вот для подсветки может просто поставить светодиодную ленту.

к ленте придется мастырить выключатель или параллелить к плафону багажника ... а тут все решено уже и никакого колхоза, бросающегося в глаза

мне с плафончиками куда больше понравилось, чем то, что я сам напридумывал

 

короче - кому что нравится  :)

мне нравится именно так  :D

 

кстати, которые вставлял - какой размер? 31 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


которые вставлял - какой размер? 31
угу, а выше написано-ага :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, а выше написано-ага :D

малоинформативно как-то ... ага, угу  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно все это эффектно, а я бы повесил переноску, тем более в багажном отсеке есть розетка, без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно все это эффектно, а я бы повесил переноску, тем более в багажном отсеке есть розетка, без обид.

все верно ... а заместо руля с кнопочками вполне можно пользоваться кнопочками на майфуне, на телефоне ... да и вообще  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


малоинформативно как-то ... ага, угу
так точно сэр :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно ... а заместо руля с кнопочками вполне можно пользоваться кнопочками на майфуне, на телефоне ... да и вообще  :)

Думаю-В Шереметьево без подсветки пили,может поэтому и бутылку лишнюю не нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю-В Шереметьево без подсветки пили,может поэтому и бутылку лишнюю не нашли?

вооот!

теперь понятно - насколько это важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно ... а заместо руля с кнопочками вполне можно пользоваться кнопочками на майфуне, на телефоне ... да и вообще  :)

Кнопками на руле я не пользуюсь во время движения, не привык, рука сама тянется к магнитоле. А вот на даче, когда нужно прибавить громкость, на руле удобно, не надо тянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопками на руле я не пользуюсь во время движения, не привык, рука сама тянется к магнитоле. А вот на даче, когда нужно прибавить громкость, на руле удобно, не надо тянуться.

все верно, коллега ... но удобство - штука индивидуальная

мне вот удобнее иметь на крышке багажника стационарную подсветку, чем прыгать с переноской ... которую, к тому же, забыл в гараже, например  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно, коллега ... но удобство - штука индивидуальная

мне вот удобнее иметь на крышке багажника стационарную подсветку, чем прыгать с переноской ... которую, к тому же, забыл в гараже, например  :)

А вот если проще, тогда именно проще приклеить вот такого плана фонарики на крышку багажника или еще хрен его знает куда, например в бардак тоже можно. Цена вопроса 40р. Провода тянуть не нужно и АКБ не сядет.

post-98-0-67436700-1455709974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стиль соблюду  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если проще, тогда именно проще приклеить вот такого плана фонарики на крышку багажника или еще хрен его знает куда, например в бардак тоже можно. Цена вопроса 40р. Провода тянуть не нужно и АКБ не сядет.

не светят нифига такие фонарики, бестолковая штука.

но вот зачем в крышку багажника корячить еще фары, для меня тоже загадка. поменял все лампочки в салоне на диодные плашки, светит так что в любой темноте рядом с машиной мимо рюмки уж точно не промахнешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не светят нифига такие фонарики, бестолковая штука.

но вот зачем в крышку багажника корячить еще фары, для меня тоже загадка. поменял все лампочки в салоне на диодные плашки, светит так что в любой темноте рядом с машиной мимо рюмки уж точно не промахнешся.

Придумал. Даёшь ксенон в подсветку номера! И цветомузыка не помешает)

post-98-0-02378500-1455801497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как они работают?

так и работают- 100 светодиодов 5050 за 109 рублей, с бесплатной доставкой, прикинь скока тоды они стоють

а у нас один 20-30 рябчиков

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такие заказал

 

Только что просматривал на ебее, наткнулся на них, заитересовали. Отпишись когда устаношишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...