Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Рама


Ромик

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!!!ребят подскажите,может кто знает,видел,мне нужны параметры рамы,чертежи или что то похожее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем!!!ребят подскажите,может кто знает,видел,мне нужны параметры рамы,чертежи или что то похожее

скачай электронный сервис мануал и мож там найдешь,единственная трудность он на англицком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обнаружил на раме в районе задних колес прямоугольные отверстия в которые летит вся грязь и соль внутрь. Для чего они сделаны и можно ли их закрывать? Кто знает,подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы с фото начали.  :huh:

вот эти дыры на раме, подобрать на них заглушки и забыть

post-405-0-48362900-1450640818_thumb.png

Изменено пользователем Yuran69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько номеров заглушек на раму

 

90950-01395

90950-01394

90950-01420

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел много рам старых машин с дырками,так и не успевших сгнить за 50 лет-заглушки не вставляли.

Думается нашей рамы тоже надолго хватит,а в дырки она еще и проветривается.Просто вовнутрь перед эксплуатацией раму нужно пролить антикорозийкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя все правильно излагает ... к тому времени, как рама проржавеет, от крыльев и порогов уже ничего не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил на раме в районе задних колес прямоугольные отверстия в которые летит вся грязь и соль внутрь. Для чего они сделаны и можно ли их закрывать? Кто знает,подскажите.

грязь влетает и вылетает, для вентиляции отверстия и нужны, если заткнуть их то рама возможно сгниёт быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гнить эта рама будет лет 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через эти дыры часто керхером промываю раму, грязи там много бывает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня свой грузовик Hino-300 (грузовое подразделение Toyota) 2012г. Цветет как китаец дешевый, и говорить что "Toyota не ломается" мне уже не хочется. Сейчас производители экономят на всем, на моем новом Форте пастизоль увидел только в колесных арках, весь метал кузова голый, антикора ноль. Я не собираюсь делать из машины идола, но простые меры продления службы  в виде антикора для кузова считаю необходимыми.

  P.S. Ни кому свою точку зрения не навязываю, и прошу простить, если кого обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видел много рам старых машин с дырками,так и не успевших сгнить за 50 лет-заглушки не вставляли.

Думается нашей рамы тоже надолго хватит,а в дырки она еще и проветривается.Просто вовнутрь перед эксплуатацией раму нужно пролить антикорозийкой.

Да пролить, например тектилом, будет не лишним. Я проливал). А по поводу заглушек, для самоуспокоения, ну чтоб грязь в эти отверстия не летела, можно легко накулибить. Вообще делов то. Берем тонкий пластик (например литрушку из под масла) и вырезаем ножницами прямоугольник по размеру больше отверстия в раме (примерно на 1,5-2см по краям). Потом делаем боковые надрезы и сгибая боковые лепестки вставляем их внутрь отверстия рамы.

post-98-0-20527800-1455260779_thumb.jpg

post-98-0-98727600-1455260785_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил еще проще. Заклеил отверстия с стороны колеса виброизоляцией STP, с другой стороны рамы оставил как есть для вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное для того, что бы их потом кулибины закрыли. :)

для облегчения конструкции, мне думается  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛеРой,

 Я думаю, что бы рама при дтп ломалась с поглощением энергии удара.

ну я не специалист, спорить не буду

но что-то не логично, мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ударе спереди точно заложен излом рамы, был где то в Факе файл по безопасности. А при ударе в зад наверно тоже заложен излом. Иначе, излом шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...