Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Ремонт ограничителей дверей


strong stone

Рекомендованные сообщения

Перестали фиксироваться двери при открытом положении, решил исправить. Заказал ремонтный комплект ограничителей дверей 980 руб + доставка, всё поменял, теперь всё в порядке!

post-224-0-07530200-1446387956_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и для Тойоты в Раше начался выпуск ремкомплектов))) надо будет тоже зарукоделить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестали фиксироваться двери при открытом положении, решил исправить. Заказал ремонтный комплект ограничителей дверей 980 руб + доставка, всё поменял, теперь всё в порядке!

Вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 01.11.2015 в 20:26, strong stone сказал:

Перестали фиксироваться двери при открытом положении, решил исправить. Заказал ремонтный комплект ограничителей дверей 980 руб + доставка, всё поменял, теперь всё в порядке!

post-224-0-07530200-1446387956_thumb.jpg

Вот это вариант как раз таки оптимальный. Пошёл заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

До Фортика владел Сузуки гранд витара. Там проблема с онранечителями насущая проблема. Так тоже многие устанавливали ремкомплекты российского производства. Только вот далее отзывы об этом печальные. Ограничители работали норм максимум пару месяцев. Дальше пластик вкладышей ремкомплекта стирается и ограничители опять не держат. Порыскал в тырнете, нашёл другой способ восстановления. Ограничители разбираются, и в родных выставках пластиковых, уже износившихся сверлятся отверстия снизу вверх сверлом на 2 и вставляются штырьки от игольчатого подшипника, подходящие этому диаметру. И все. Я так и восстановил свои, только вместо подшипника использовал те-же сверла, отпилил тело по размеру, и вставил. Делал эту махинацию в марте, машину продал в октябре, все ограничители работали идеально. 

Глянул в Фортике, принцип тот же. Но, пока держат. Если навернутся, буду восстанавливать тем же способом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Mersamoi написал:

До Фортика владел Сузуки гранд витара. Там проблема с онранечителями насущая проблема. Так тоже многие устанавливали ремкомплекты российского производства. Только вот далее отзывы об этом печальные. Ограничители работали норм максимум пару месяцев. Дальше пластик вкладышей ремкомплекта стирается и ограничители опять не держат. Порыскал в тырнете, нашёл другой способ восстановления. Ограничители разбираются, и в родных выставках пластиковых, уже износившихся сверлятся отверстия снизу вверх сверлом на 2 и вставляются штырьки от игольчатого подшипника, подходящие этому диаметру. И все. Я так и восстановил свои, только вместо подшипника использовал те-же сверла, отпилил тело по размеру, и вставил. Делал эту махинацию в марте, машину продал в октябре, все ограничители работали идеально. 

Глянул в Фортике, принцип тот же. Но, пока держат. Если навернутся, буду восстанавливать тем же способом. 

ха, а если пластик стёрся до толщины в 1 мм а некоторые и в руках рассыпались на несколько частей, больше двух) Как их высверливать и восстанавливать то? Пластик в ремкомплекте (тот который я сменил) плотный, я думаю он прослужит не один год ещё. В конце концов можно будет тупо весь узел заказать за 30$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...