Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Двигатель, плохо заводится в жару


Ромик

Рекомендуемые сообщения

Целый день ездил на машине,жара,работал кондер,ближе к вечеру на светофоре в пробке машина затроила и заглохла,начал заводить,стартер гоняет а не заводится,повторил процедуру раз 5-7-завелась как не в чем не бывало,может сталкивался кто-нибудь??подскажите. 2008 год.2,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве подобных тем, виновата была криво установленная сигналка)

А вариантов может быть много, я бы топл. насос глянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топливной системой давно занимался, бенз отстоялся и по новой можно ехать, бензина мало было, наши двигуны неприхотливые, масло тож не мешеет, тк.есть VVTi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве подобных тем, виновата была криво установленная сигналка)

А вариантов может быть много, я бы топл. насос глянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие Ваши земляки жаловались на не качественное топливо , мот фильтр бензонасоса забился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка тоже стоит,но проблем никогда не доставляла,не жаловался. Но спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка тоже стоит,но проблем никогда не доставляла,не жаловался. Но спасибо большое

 

Топливный фильтр под капотом под замену, если обороты сбрасывает при разгоне или глохнет на повороте, придется сдергивать бак и менять фильтр бензоприемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильтр или бензонасос можно было бы думать, если бы продолжала работать с перебоями. Здесь больше похоже на электрический глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день ездил на машине,жара,работал кондер,ближе к вечеру на светофоре в пробке машина затроила и заглохла,начал заводить,стартер гоняет а не заводится,повторил процедуру раз 5-7-завелась как не в чем не бывало,может сталкивался кто-нибудь??подскажите. 2008 год.2,7

Наиболее вероятны 2 причины:   Бензонасос ( не фильтр, а сам элемент) или датчик коленвала.  Датчик проверить просто: как только заглох, проверь искру, если искры нет датчик КВ под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильтр или бензонасос можно было бы думать, если бы продолжала работать с перебоями. Здесь больше похоже на электрический глюк.

 

При забитом фильтре бензоприемника машина ведет себя именно так (неиспраность не определяется комп диагностикой), ну или как говорит Дядя Воука  :)  енто датчик холла ( определяется автосканером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю дать пинка фильтру под капотом,а дальше посмотрим....начать с простого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При забитом фильтре бензоприемника машина ведет себя именно так, 

Эдесь проблема проявилась в жаркую погоду, в пробке . Характерно для насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю дать пинка фильтру под капотом,а дальше посмотрим....начать с простого

Оптимист  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том,что сейчас все нормально,работает без проблем!но фильтр под капотом поменять надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимист  :lol:

 

Все это я прошел в прошлом годе, бак снимаю на раз, причина одна - бензоприемник, симптомы проявляются в жару  ;) , начинаются  на разгоне в горку, нехватка топлива и сброс оборотов, если тошнить в городе , то может заглохнуть на красный, пнешь бак, заведется и будет ездить до следующего криза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это я прошел в прошлом годе, бак снимаю на раз, причина одна - бензоприемник, симптомы проявляются в жару  ;) , начинаются  на разгоне в горку, нехватка топлива и сброс оборотов, если тошнить в городе , то может заглохнуть на красный, пнешь бак, заведется и будет ездить до следующего криза

На неделе игрались со Шкодой - насос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насосы нашего типа практически не убиваемы!  За 15 лет работы, насосы такого типа на памяти знакомого топливника выходили из строя всего несколько раз, я уже где то писал, что прибалтывание на замену насоса это прибыльный бизнес, ставят клиенту новый насос, клиент уезжает на исправной машине довольный проделанной работой, а его "поломанный " насос с замененным фильтром бензоприемника впыживается следующему клиенту ну или подменивается в момент монтажа на купленный им новый.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сервис впору открывать, все нюансы  знаешь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в ближайшей перспективе когда мы на Тойоте насос меняли. Денсо - очень надежная электрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сервис впору открывать, все нюансы  знаешь  :D

 

Да было дело держали с другом пару боксов, авторазбором грешили, б/у запчасти продавали, время было тяжелое, хлеба не было, масло мазали прямо на колбасу!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, авторазбором грешили

Наводит на определеннык мысли  B)

post-284-0-85728700-1433143660_thumb.jpg

Изменено пользователем Дядя Вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводит на определеннык мысли  B)

attachicon.gif0bd57900b491ebf61ce132d14b74e719.jpg

 

Та не! ;)

До этого не дошли, "закон нужно чтить!" ( О Бендер.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...