Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

пищалка


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

@SUSUMAN,тебя не поймешь, то я типа "агрессирую" своими мнениями, то руби правду-матку со своей точки зрения)))) Какие-то вы не постоянные, короче как писал так и буду.))) Обидчивых попрошу на форум кройки и шитья))))

Под агрессивным высказыванием имелся ввиду "склероз".... Немного резковато, особенно если писать это в отношении незнакомого человека, который пришел на форум не спорить, а узнавать. 

 

Про зловредную пищалку наверное уже растолковали. Речь, поторюсь, шла о той пищалке, которая пищит при включении селектора автомата в положение R именно в салоне автомобиля (кстати не только на машинах с автоматом встречал штатную пищалку), а вовсе не про ту. которую слышат окружающие. Хотя, как вариант, подошла бы и лампочка со звуковым сигналом. Лично у меня из множества машин такого сигнала в салоне не было только на Тойоте Старлет 1986 года. От сюда и мое удивление, почему же нет такой опции на Фортунере.  Ведь даже на панели прибора нет шкалы передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А кто нибудь пищалку "забытого" ключа зажигания отключал? Поделитесь знаниями

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пищалку "забытого" ключа зажигания отключал? Поделитесь знаниями

Я бы наоборот усилил её. )) Пару раз аккум садился когда я сломя голову выбегал из форта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы наоборот усилил её. )) Пару раз аккум садился когда я сломя голову выбегал из форта.

на счет света я согласен,но когда ключ в замке и дверь открыта водительская-невозможно рядом находится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет света я согласен,но когда ключ в замке и дверь открыта водительская-невозможно рядом находится

1. открыть окно

2. закрыть дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы наоборот усилил её. )) Пару раз аккум садился когда я сломя голову выбегал из форта.

Да, полезная функция, частенько выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. открыть окно

2. закрыть дверь

Из опыта пикников, охот и рыбалок. :D  Тоже так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта пикников, охот и рыбалок. :D  Тоже так делаю.

садил много раз, как раз на "пикниках" и пр.

двери то ерунда, а вот музыка + усилок + сабвфер делали свое черное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

доброго всем... мене какраз  интересно как отключить пищалку на ремни безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто!Вставляется ремень в свое гнездо,но не нужно пристегиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно, читаем темы. Про пищалку ремня давно  Faiz написал :good:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, отсутствие фантазии просто поражает!  :D

рынок забит обманками с любыми логотипами от дорошущих (себе взял TRD) до дешевущих

кроме того имеются так наз. "удлиннители ремня", на самом деле представляющие из себя точно такой же замок с одной стороны и язычек замка (такой же, как на ремне) с другой - и пищалка отключится, и функции замка остаются рабочими без вытаскивания обманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я прошу пардона! При запуске Нашего коня пищалка пищит 9 раз и затыкается на все время поездки. Мигает только лампочка о "непрестегнутости", другое дело навороченные тачки, где через 1 минуту при не пристегнутом ремне система выносит мозг пипиканьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглушки, обманки, удлинители это самообман. Жизнь одна и от резкого изменения ситуации на дороге никто не застрахован. Я всегда пользуюсь ремнем и без него мне неуютно.

А все при способы валяются в бардачке, выкинуть жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен целиком и полностью!

Пристегнуться ремнем уже давно вошло в привычку,как и пользование поворотниками.Не нужно заниматься самообманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Дико извиняюсь что не дочитал до раскрытия данной темы и не воспользовался поиском. Впредь буду терпеливей.

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо. дико извеняюсь что недочетал до раскрытия данной теммы и не воспользовался поиском. впредь буду терпеливей.

Совсем зашугали модераторы простой народ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем зашугали модераторы простой народ

Тебя зашугаешь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удлини ремень- укороти здоровье!

 

Да это не удлинитель, а затычка для зуммера не пристегнутого ремня, здоровья она конечно не добавит, но в некоторых случаях полезна, и пристегнуться позволяет.

http://mysku.ru/blog/dealextreme/15337.html

 

 

Летом очень часто выезжаем на природу и на озера, чтоб отдохнуть в палатках дикарями. Осенью за грибами. Места вылазок стандартные и знают о них минимальное количество людей.

Но существует две беды:

1) Дороги:

До многих мест чтобы добраться, надо ехать лесом и «козьями» тропами. Дороги отсутствуют напрочь и местами скорость не превышает 10км. Также часто приходиться выходить и смотреть пройдет ли машина или нет, так как местами надо ползти на пузе.

2) Ремень безопасности:

Так как часто приходиться выходить из машины, то постоянно пользоваться ремнем безопасности не удобно. Но если его не пристегнуть, то в машине будет постоянно срабатывать звуковой сигнал, напоминающий о не пристегнутом ремне. Если в течение 30-60 минут слушать эту противную и «убаюкивающую» мелодию, то она запросто может вынести мозг.

Вот для этих целей я и решил приобрести эти заглушки.

 

 

e121ca.jpg

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 22.11.2014 в 16:48, alex78lav сказал:

А кто нибудь пищалку "забытого" ключа зажигания отключал?

Отвечаю на данный вопрос(сам спросил,-сам ответил :) ). Прочитал об этом на дружественном Hilux форуме. Под кожухом руля,снизу,возле замка зажигания,есть фишка(или разъем)на 2 провода. Разъединив которую,забываем об этой пищалке. Ни на что другое не влияет(я думал будет проблема с автозапуском или иммобилайзером). Затраченное время-10 минут. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...