Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Дворники


avik001

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Val 10 сказал:

Боша нет.

Какова альтернатива? Что посоветуете, в т.ч. и на переднее стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    34

  • isaenko.v

    23

  • ЛеРой

    22

  • Faiz

    19

Расходник , вааще моск не ломаю . Можно даже такие поставить наверное . Главное размер соблюсти .

https://by.wildberries.ru/catalog/28886124/detail.aspx?targetUrl=GP

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ded_Mikha сказал:

Интересует вопрос качества родных каркасных щёток.

Машине полгода, пробег примерно 5000 км. Родные щетки сильно "полосят"... С учетом аномально жаркого лета в этом году (мало дождей) напрашивается вывод - качество "никакое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дворники 19" и 21",едешь на автобазар и за 3-4сотни берёшь бескаркасные комплектом. Тема на форуме есть, какие нормальные, там тоже есть за недорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ded_Mikha сказал:

Интересует вопрос качества родных каркасных щёток. С зимой справятся или уже подыскивать замену среди бескаркасных?

Машинке уже 1,3 года    -  щётки с завода и на вторую зиму менять на данный момент не собираюсь.  Вполне работоспособность устраивает .  Иногда смазываю их силикон. смазкой .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для Рассеи поставляются сейчас специальные дворники... того, что приходило из эмиратчины хватало максимум на одну зиму. Полный отстой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Дворники 19" и 21",едешь на автобазар и за 3-4сотни берёшь бескаркасные комплектом. Тема на форуме есть, какие нормальные, там тоже есть за недорого. 

STK мы брали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gisha сказал:

Машине полгода, пробег примерно 5000 км. Родные щетки сильно "полосят"... С учетом аномально жаркого лета в этом году (мало дождей) напрашивается вывод - качество "никакое".

Я брал комплект гибридных щеток Денсо. Оригинальных резинок хватает на 2 года. Потом просто менял ежегодно резинки для нее заказывая  с АлиЭкспресс. При замене резинок на шарниры капал силиконовое масло. Вот и вся профилактика. 6 лет, полет нормальный.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STK пользовал четыре года кряду, начали мазать на четвертый год и то не сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AWM. Неплохо в целом. Различаются по цветам. Боле мене универсальный в синей упаковке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимние взял Авантич, на 2 сезона хвататет, начинают плохо тереть - просто выбрасываю, и беру новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ded_Mikha сказал:

Я одно время использовал Champion. Хорошие. На целый год точно хватало. Но потом они куда-то пропали. Или до меня их успевали раскупить.

Поезжай в ЮП, возьми означенные STK и будет тебе счастье. Продаван Али, навесик в середине центральной аллеи, параллельной жилому кварталу. 

IMG_20211007_075616.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 И 21 это на первый Форт. Взял ДЕНСО гибридный, еще не ставил, на зиму поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не предполагал, что размер дворников изменят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на фортунере щетки 560/22" и 400/16". В телефоне в заметках записал - чтобы не перемеривать каждый раз. У патрола - обе на 560. Поэтому обычно для смены в сезон (зима/лето) заказываю 560х3 и 400х1. На зиму стоит Alcа Winter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Поезжай в ЮП, возьми означенные STK и будет тебе счастье. Продаван Али, навесик в середине центральной аллеи, параллельной жилому кварталу. 

IMG_20211007_075616.jpg

По моему и у меня такой размер

 

11 часов назад, ded_Mikha сказал:

 

Видимо, правая щётка 16".   Она ведь 40 см!       40/2,54 ≈ 16"
И левая, скорее всего, должна быть 22". Только в STK такого размера вроде бы нет.
Разница 2-3 см. Не мало.


1255692270_.thumb.png.be8ee5f8f4e1913bc7dd30a785eba42e.png

Для меня не критичен, чистит все, а на 2см.я внимания не обращаю-для глаза это незаметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

По моему и у меня такой размер

И по твоему и по моему, и, аще, енто истинный размер для первого Форта. Кстати, я предварительно измерял стоковые. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМНИП, коллега Faiz кидал ссылку на АлиЭкспресс продавец щёток и резинок. Пошёл по протоптанной дорожке. Поменял резинки. Великолепно. Цена вопроса рублей 200 и ожидания месяц.
Сейчас собираюсь заказать очередную порцию. Впрок, а то вдруг, крЫзис...
на всяк случай ссылка на магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настырный сказал:

ЕМНИП, коллега Faiz кидал ссылку на АлиЭкспресс продавец щёток и резинок. Пошёл по протоптанной дорожке. Поменял резинки. Великолепно. Цена вопроса рублей 200 и ожидания месяц.
Сейчас собираюсь заказать очередную порцию. Впрок, а то вдруг, крЫзис...
на всяк случай ссылка на магазин

Будете заказывать впрок, то смотрите потом чтобы хранились  резинки без деформации формы. Лучше в расправленном виде. А то за год-два ожидания впрок могут остаться деформированными .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резинки кстати спокойно меняются.Только это крайне нудная работа.Я на заднем дворнике сменил летом.Целый стоит от 1500р,резинка 140р))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
8 часов назад, Борисыч МСК сказал:

10.jpg.webp

снабжены пузоподогревом.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2021 в 04:20, Настырный сказал:


там в магазине выбор большой и самый разный. Какие резинки лучше всего брать? И на 2м Форче щетки 55 и 40. В дюймы могу перевести, но может из опыта… какие размеры подходят в идеале?

  Стояли заводские( не знаю какие) , поставил Denso гибридные.

Изменено пользователем Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
30.10.2021 в 04:07, Spirit сказал:


там в магазине выбор большой и самый разный. Какие резинки лучше всего брать? И на 2м Форче щетки 55 и 40. В дюймы могу перевести, но может из опыта… какие размеры подходят в идеале?

  Стояли заводские( не знаю какие) , поставил Denso гибридные.

Извините, я заказывал сразу на 2 авто. Какие из них Везунчиковые так сразу не вспомню
 

щетки_2021-11-09_16-04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё ж сторонник безкаркасных дворников...каркасные зимой вечно обмерзают, шарниры работают туго, прилегание хуже,срок службы один сезон. Летом ещё кое как, зимой беда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...