Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

В России предложили запретить продажу подержанных автомобилей с рук


Vo1

Рекомендованные сообщения


да и ваще - логика такого запрета не поддается осмыслению ...

 

Налоги... было озвучено, что на этом рынке крутятся "мимо кассы" около 3 триллионов руб. в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налоги... было озвучено, что на этом рынке крутятся "мимо кассы" около 3 триллионов руб. в год

ха! налоги ... налог за авто уплачен, причем несколько раз уже ...

речь может идти (ну, по нормальной логике-то) о налоге с дохода только!

т.е. если автомобиль продан дороже, чем куплен ...

сложившаяся ситуация, когда продажа авто после более чем трех лет владения, не требует доказательства неполучения дохода - вполне логична

если менее, и продал дороже - плати!

или предьяви доказуху, что продал дешевле ...

 

что тут запрещать? смысл заставлять продавать через салоны?

просто салонщики хотят больше бабла, вот и лоббируют эту идейку

точно так же, как крупные сети лоббировали снижение необлагаемого минимума (тыща евро) на покупки через интернет за границей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ха! налоги ... налог за авто уплачен, причем несколько раз уже ...

Сколько там комиссионки брали с покупателя? 15%? С них налог на прибыль государству ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько там комиссионки брали с покупателя? 15%? С них налог на прибыль государству ;)

в этом фишка, кстати! круговорот бабла в окружающей действительности ... за все расплачивается тот, кто внизу цепочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм,вы господа забыли про прослойку состоящую из людей, делающих бизнес на продажах машинок. Причём по серенькому))Частная продажа и так облагается, льготируется,все под колпаком))Мы ведь практически все покупали машины у частников,вот напрмер мой продавец одновременно продавал машин 7(прадо,2 форта,ну и т.д.)Государство хочет кусочек  пирожка,а на то что это не так уж и доходно..ну побоку..Будет мужик вертется больше,помните у Салыкова-Щедрина, как мужик двух генералов прокомил?готовый сценарий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм,вы господа забыли про прослойку состоящую из людей, делающих бизнес на продажах машинок. Причём по серенькому))Частная продажа и так облагается, льготируется,все под колпаком))Мы ведь практически все покупали машины у частников,вот напрмер мой продавец одновременно продавал машин 7(прадо,2 форта,ну и т.д.)Государство хочет кусочек  пирожка,а на то что это не так уж и доходно..ну побоку..Будет мужик вертется больше,помните у Салыкова-Щедрина, как мужик двух генералов прокомил?готовый сценарий))

типа того ... только генералов теперь не два, а штук 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, Так мало своих,еще и соседних подкармливают,гуманитарии блин(К конвоям не относится!)Я думаю,что чем по частям,резать собаке хвост,лучше уж отпустить ее на волю,совсем.И не показывать ,не обсуждать,просто забить на них.Кто хочет,тот приедет сюда.Веселуха бы была!А так впечатление как от прыщавого юноши,рядом стоит,вроде домогается..вот и конфетку дал..

 

Простите меня,опять съехала с темы))

Изменено пользователем EVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...