Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Тема чистого флуда для чесания языком о чём угодно


Евгений

Рекомендуемые сообщения

Дворники -  не пробывал  :)

Эх вам бы сибирскую зиму,когда с утра снегу намело по...в общем Вам по пояс будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Борисыч МСК

    1559

  • kurganoid

    683

  • ЛеРой

    674

  • shot

    418

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх вам бы сибирскую зиму,когда с утра снегу намело по...в общем Вам по пояс будет!

Это когда еще печку включаешь, снег на дворники прилипает и получается лед? Ледышками по стеклу шкрябаешь, стекло в снежно-ледяных разводах, ни х@я не видать и едешь по приборам. Красота! И только дебилы в буран не включают фары! Радио надо было слушать, штормовое же передавали ептеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх вам бы сибирскую зиму,когда с утра снегу намело по...в общем Вам по пояс будет!

Холод-стужа. Нам ли быть в печали, народ-то привычный! :D

 

8a645070d672449d242fd9febbfdba202596a122

 

3bdfaa0c57da2c6f525d1044d4e5cfb52596a122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, когда встречное авто сливается с дорогой, фоном, снегом или чем то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе, да, согласен, сам пару раз сталкивался с такой ситуацией. А в городе, мне кажется не так уж и обязательно. Сдается мне, что это из-за огромного количества дебилов, которые каким-то образом заполучили водительские права и автомобили (купили, подарили, подогнали, насосали и т.п.) и необъятной массы бессмертных пешеходов-дегратантов с затычками-наушниками, которые ничего не видят и не слышат, пока по ним проедутся. Сигналь-дуди-ори в окно, без толку, он же в наушниках, глЯмурный. И по пешеходному переходу прут, как через тоннель телепортации, там же безопасно. А как я зимой, по гололеду, за 10 метров до него двухтонную машину по стойке смирно поставлю, его ВААБЩЭ не е@ет ни разу. И включенные фары, как последнее средство привлечь внимание этого стада, если им конечно зенки не повыперло или оне, опять же, не в гламурных очках на роже.

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необъятной массы бессмертных пешеходов-дегратантов с затычками-наушниками, которые ничего не видят и не слышат, пока по ним проедутся.

и капюшонах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Красотка, дай номер телефона!

- Молодой человек, пишите 0695671230.

- Хм... Так сразу...

- Пишите, пишите, не стесняйтесь. Позвоните сегодня вечером ровно в шесть. В семь встречаемся на ужин. Я позже есть не люблю. Сегодня секса не будет. Рано. Возьмите деньги. Я люблю крабов. Цветов не надо. Сэкономите.

Завтра можно секс. Я люблю сверху. Полгода вам достаточно? Мне нельзя тянуть с детьми. Да и вам тоже. Мальчик. Потом девочка. Я растолстею. Вы полысеете. Вы уйдете к соседке. А я отберу вашу квартиру.

- Вот дура.

- Лучше потратить две минуты, чем двадцать лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она : "Давай,давай! Держи конец!"

Он: "Где дырка?"

Она : "Чёрт,я тоже не вижу".

Он : "Ты же женшина,ты должна знать!

Всё,нашёл!Держи конец!"

Она : "Ну,ты суёшь?"

Он: "Блин,у меня не лезет, сунь сама!"

Она : "Вот мужики, ничего сами

сделать не могут".

Он : "Постой!Ты кажется не туда

сунула!"

Она: "Что значит не туда?

Тут,вроде,больше и некуда!"

Он: "И не тем концом".

Она:"Успокойся,теперь давай сам ".

Он : "Фуф!Всё! Как же я не люблю этим

заниматься!"

Она: "Да,я тоже не в восторге от

процесса смены пододеяльника"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неугоняемость это, пожалуй, единственное преимущество Фортунеро перед Прадо. Будем откровенны - Форт классом ниже, его покупали те, кому не хватало денег на Прадо, ведь стоил он  почти на полляма меньше. Теперь стал несуразно дороже старшего брата. И переплачивать только за его неугоняемость - тоже абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неугоняемость это, пожалуй, единственное преимущество Фортунеро перед Прадо. Будем откровенны - Форт классом ниже, его покупали те, кому не хватало денег на Прадо, ведь стоил он  почти на полляма меньше. Теперь стал несуразно дороже старшего брата. И переплачивать только за его неугоняемость - тоже абсурд.

С чего вы взяли что Форт сейчас дороже Прадо?

На Прадо никогда не смотрел.А денег у нас всегда не хватает.

А по надежности еще и поспорить нужно.

И про целофан правильно-лайки на сегодня кончились.

А вы уже который год покупаете не пойму то ли Прадо,то ли другую?Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Константинович,

Ваша неправда . денег у меня хватало на два прадо.но ..................... каждому свое - где написанно ??  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Константинович регистрировался на форуме в одно время со мной и на 4х4 тоже.С тех пор с завидным постоянством выбирает себе авто,но я то уже без малого три года рулю Фортом....Если по знаку он не "Весы",то это уже странновато.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт типа того, как мужик приходил на пригородный вокзал и распрашивал отъезжающих в деревню: что, где и как ? Все невыбрать было где дачку прикупить и так год за годом   :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт типа того, как мужик приходил на пригородный вокзал и распрашивал отъезжающих в деревню: что, где и как ? Все невыбрать было где дачку прикупить и так год за годом   :blink:

Думается,что чел выбирает не только Форт,но и ряд других марок... :blink:  :) Цены на Форт стали просто отпадными.Пойти второго что ль прикупить?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Константинович регистрировался на форуме в одно время со мной и на 4х4 тоже.С тех пор с завидным постоянством выбирает себе авто,но я то уже без малого три года рулю Фортом....Если по знаку он не "Весы",то это уже странновато.....

Подтверждаю.

Сам на 4х4 начинал свой долгий путь к покупке Форта, поездка за машиной, покупка, отправка, ожидание... Волнительно, но как потом приятно. Хотя я  в три месяца уложился с момента мечтаний и до получения на таможне.

Сейчас то вообще у людей прекрасная возможность-захотел - пошёл в салон и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был СССР: 5 преимуществ для страны и мира

184632.640x320.jpg

 

Если бы 24 года назад СССР не развалили, а, напротив, сохранили, реформировав по уму, то на сегодня его экономика вошла бы в тройку мировых лидеров, а сам мир стал более стабильным и комфортным. 

Такое неожиданное мнение в годовщину августовского путча высказали эксперты.

Полностью http://www.vestifinance.ru/articles/61427

 

-----------------------------------------------------

 

Почему КГБ не спас ГКЧП?

ГКЧП объявил "Чрезвычайное положение", а надо было - войну. КГБ информировал, Горбачев игнорировал. 
 

Формально Холодная война закончилась в 1991 г., когда с 19 по 21 августа члены ГКЧП предприняли последнюю неловкую попытку спасти Советский Союз. Есть мнение, что Холодная война – это, прежде всего, война спецслужб, а потом уже битва двух систем экономики, технологий и вооружений; это информационная война, но никак не идеологическая? Коммунизм приказал долго жить, но агрессия Запада только усилилась. Порой высказывается предположение, что тогда на "невидимом" фронте проиграл именно КГБ СССР, а то и - подыграл. КГБ в советской мифологии - это всесильный орган безопасности, а среди путчистов был и председатель КГБ Владимир Крючков. Как можно было не удержать власть в стране, если все рычаги главной спецслужбы у тебя под рукой?

- See more at: http://www.nakanune.ru/articles/110811/#sthash.Mr3yHvxQ.dpuf

 

---------------------------------------
 

Вопрос. Может ли Запад опустить Украину до планового уровня, не уничтожив РФ?

Ответ.

Украина нужна ТОЛЬКО как гиря на русской шее, и НИ ДЛЯ ЧЕГО больше вообще.

Кстати, если уж об этом. Украинцы сейчас мысленно сравнивают себя с прибалтами образца 1990 года или с Грузией образца раннего Саакашвили. Ну то есть думают, что им насыплют столько же плюшек за ту же работу.

А это ошибка.

Связана она с тем, что прибалты или грузины для Запада хотя бы минимально симпатичны. Их не просто «делают вид, что любят» — их действительно любят. Как симпатичных зверьков, разумеется, они же не люди. Но зверьки-то симпатичные. А украинцы — нет.

Во-первых, маленькие. население Латвии — 2 миллиона. Грузин — меньше пяти. А украинцев — 48 миллионов. То есть разница как между маленькой собачкой и тощей коровёнкой. Собачку — даже дворовую жучку —  можно «под настроение» позвать в обеденную и бросить со стола косточку. Коровёнку, даже самую тощую, в обеденную ни под какое настроение не позовут, даже по самому-самому благодушному, когда весь мир хочется любить. Просто потому, что корова большая и пахнет сильно.

Далее. Прибалты ученые-жученые, ума в них вбито. Совершенно никакой мечтательности, зато если уж за что-то берутся, то делают. Вот, скажем, эстонцы подумали, покумекали и решили всю страну интернетизировать. Не понтов ради (хотя и это тоже, конечно), а для понятных административно-хозяйственных целей. Например, для централизации контроля над гражданами. И сделали. Причём — именно как запланировали. В 1996 году приняли программу, в 2006 отчитались. Даже логотип программы сделали по уму — «смишной», но запоминающийся. Почти как настоящие белые люди.

Грузины — лентяи и бездельники. Но у них есть свои достоинства: они умеют нравиться. Умение выковано долгой историей, но выковано, не пропьёшь. Если грузины хотят кого обаять, у них это обычно получается. Разумеется, с западной точки зрения это всё равно зверьки, но зверьки ЛАСТЯЩИЕСЯ. Пришёл енот с помойки. Ну да, идно, что зверёк диковат и вонюч, но он и глазками смотрит, и лапки протягивает, и весь такой умильный.

А коренной украинский тип что? Мечтательный садист. Именно садист — украинец если о чём и мечтает, так это о каком-нибудь мучительстве.  Сидит  на солнышке и думку в голове ласкает: «Вот у меня кошка рыженькая — окотится скоро. Котята будут. Буду котят топить. В ведре. Они в ведре долго плавают, пищат. Или, может, сжечь? Визгу много будет — зато и удовольствие другое. Хорошо бы сжечь. Или утопить? Сжечь или утопить?». И такая у него ему от этих мыслей теплота в груди растекается. Вот сейчас они всей страной сидят и мечтают глаза москалям выжигать, яйца клещами раздавливать, кожу снимать. Постоянно себе это представляют, ласкают себя этими картинками. И мужики, и бабоньки, и девушки милые. Я постоянно такое в Фейсбуке читаю, например. То есть это именно массовое. «Тайники народной души», ага.

Я, кстати, не хочу сказать, что это плохо. Садист всегда выигрывает у добрячка (а русские — патологически добренький народ, почему всегда всё и проигрывают — про что даже издевательский мультфильм сняли). Но с точки зрения Запада украинцы от этого симпатичнее не становятся. Потому что мечтательный садист — несимпатичное существо. С ним и дела не сделаешь, и ласкаться он не умеет. И вот эта гаденькая садистская улыбочка у него всё время на морде. Гладить такую зверушку и кормить её — не хочется. Вот просто по-человечески. «Брр, гадина».

И, наконец, последнее. Прибалты и грузины — чётко отделённые от русских народы. А украинцы, с точки зрения Запада — это те же русские, только предатели и иуды. Это, может, и неправильный взгляд, но сами украинцы ему очень способствуют. Ну кто ещё «Мазепу» в герои выбрал бы? Соответственно и отношение: предателей не любит никто. Тем более глупых предателей (потому как Мазепа не просто предал, а предал именно что глупо.)

Поэтому с украинцами уже сейчас обращаются гораздо хуже, чем могли бы. А будут ещё хуже.

Причём украинцы из-за всё той же мечтательности этого не видят и не понимают.

http://krylov.livejournal.com/3455862.html

 

ВРАЗНОС
  • Aug. 20th, 2015 at 12:46 PM
 
Бакс 67 рублей. Его явно топят при энергичном содействии ЦБ РФ. Штаты начали активное наступление на нефтянку, нефть пробила шестилетний минимум стоимости. Если это не подготовленная атака тогда что ?

В принципе это может и к лучшему, быстрей будет сделан выбор в сторону изменения политического и экономического курса, и думаю что выбор этот будет не тот, который от России ждут её "партнеры". 

От неё ждут массовых волнений и свержения власти, майдана и прочих демократических радостей, а на выходе получат жесткий авторитаризм с национализацией собственности и усилением государства. Народ против не будет. А если по каким то причинам процесс будет сопровождаться эксцессами, то запад имеет все шансы узреть не опереточный и картонный, а вполне себе здоровый и жесткий русский национализм с темно-коричневой окраской.

В любом случае нынешняя система основанная на жизни в долг и полной свободе от морали, нравственности и здравого смысла себя исчерпала и должна сдохнуть. Разумеется без жертв она подыхать не собирается, поэтому главная проблема сейчас для нас русских и тех, кто таковыми себя считает сохранить адекватность и не дать превратить себя в стадо, отправленное на забой.

В конце концов мы в состоянии выжить при минимуме потребления, но при единственном условии : наличие цели и внятной идеологии. А уж с этим проблем думаю не будет, сам факт наличия русских и их сохранение и есть главная идеология, а воссоздание русского мира главная цель. Вполне себе ответ на вызов.
 

 

 

ВРЕМЯ ВОЖДЕЙ И ГЕРОЕВ
  • Aug. 20th, 2015 at 7:38 PM
 
Когда наступает время суровых перемен жизнь выталкивает вверх новых людей. Крымская весна, восставший Донбасс потребовали другие лица, другие биографии и другое мировоззрение. Вот разве можно представить себе хоть кого то из нашего либерастного правительства на месте того же Чалого, Моторолы или Гиви ?

В последнее время очень часто посещает мысль, что случись чего идти воевать под руководством Недимона, Шувалова, Дворковича или не к ночи будь помянут Чубайса это все равно что накрасить глаза и губы, надеть платье и заявиться в камеру к матерым уголовникам.

Только сегодня написал текст, что мол в кризис народ мобилизуется и готов терпеть лишения, лишь бы были воля, идея и справедливость. А какие мысли возникают глядя на нынешних вождей ? Разве что про трибунал, дыбу и виселицу.

Если у народа есть вождь, отвечающий требованиям времени, аскетичный, твердый, решительный и справедливый, не отделяющий свою жизнь от судьбы страны и народа, то ни у кого в этом мире нет шансов что-то сделать с Россией, но если вместо вождей и героев народ видит шоблу воров, подонков и негодяев, через одного заднеприводных и с очень мутным происхождением , то народ в лучшем случае погружается в апатию и безразличие, пуская все самотек, включая свою судьбу и свое будущее.

Как так получается, что в стране с многовековой культурой, традициями и обычаями наверху часто оказываются какие-то упыри, законченные мрази, люто ненавидящие и страну и народ, вознесших их к вершинам власти и богатства ? И почему как только возникают серьезные проблемы от них не остается даже зловонного следа, а на их место приходят ещё вчерашние никто, на поверку оказывающиеся бесстрашными людьми из стали и кремня, готовые вести в бой и умирать вместе со своей армией ?

Наверное потому что в мирное время гнидам легко и просто обманывать, красть и творить непотребство, издеваясь над терпеливым и мудрым народом, а во времена лихие их просто смывает без всяких ненужных проволочек и ритуальных плясок именуемых правом. 

Вот при Чингисхане была Яса, свод законов, простых и понятных даже простому скотоводу, знавшему их наизусть, где за все преступления в основном было одно наказание - смерть, и была при нем величайшая империя, где никогда у власти не могли оказаться ни Дворкович, ни Шувалов, ни уж тем боле такое говно как Чубайс, Гайдар или Ельцин. Это было государство воинов, сильных духом мужчин, уважающих закон и ставящих служение выше власти и богатства.

Чую время героев и вождей уже на пороге, главное чтобы после того, как труба сыграет победу на шею вновь не взгромоздились, возникшие ниоткуда слащавые рожи, с тонкими пальчиками, сальными глазками и крысиными повадками. А у России появилась своя Яса, законы не дающие даже шанса подняться вверх любому, не готовому отдать жизнь во имя страны и народа.

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сразу переходить на личности. Почему я так долго выбираю и не покупаю Форт? А мне некуда спешить, езжу на Патфайндере с пробегом 22 тыс км., вполне комфортная и беспроблемная машина. Когда-то выбирал между ней и Прадо, Пат тогда понравился больше. Но когда-нибудь придет время на замену. Во и смотрю на другие внедорожники, интересуюсь, что в этом плохого? А если Форт действительно существенно дешевле Прадо, так и напишите его точную цену, как я написал на новый Прадо модели 2016 года, по которым сейчас оф. дилеры принимают заказы. Прадо бензиновый 2.7 примерно 2.2 млн. руб.

Форт 2.7 дешевле? Так напишите цену! Напишите! И укажите, действительно ли новые Форты пошли не с постоянным, а с подключаемым вручную полным приводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда-то выбирал между ней и Прадо, Пат тогда понравился больше. 

Смешно  :)  Утешает то, что это ВАШ выбор  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что вы на нашем форуме давно бываете и постоянно вас в Форте что-то не устраивает.

Поэтому навязывать человеку автомобиль не нравящийся ему здесь никто не собирается.

Если машина не нравится -не нужно заходить на форум и высказывать свое мнение относительно ее, совершенно не владея вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинству здесь на форуме не требуется каких то объяснений и расчетов по цене, так как выбирали форта душой (в первую очередь), а не расчетом. Я форта первый раз увидет в Тае в 2006 году и сразу решил, что это мое, сначала даже искал пути привезти праворульного, со временем он стал появляться с эмиратов, взял подержанного, отъездил 4 года, появилась возможность взять нового, даже не задумывался что выбрать, только форта, машина она как женщина, покататься можно на каждой, а постоянно ездить только на любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче:  Дядя Гарик, пожалуйста ,не глумите нам голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не жалею о своем выборе. Пат лучше управляется, более динамичный и за время эксплуатации к нему нет ни одного даже мелкого нарекания, трансформация салона вообще вне конкуренции. Все безупречно и работает как часы. И преимуществом Форта обладает - тоже не угоняем, на страховку не трачусь.  Но еще раз повторяю, давайте не меня обсуждать, а машины. Так сколько стоит бензиновый Форт? Скажите, наберитель мужества. Сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Пат только из-за внешнего вида я бы и за полцены форта не взял, Пат можно купить на "каждом углу", а форта купить - надо потрудиться, из-за этого и Ваш вопрос по цене остается без ответа, так как она зависит от многих факторов (где то на форуме есть отчет покупки форта самостоятельно в казахстане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...