Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Тема чистого флуда для чесания языком о чём угодно


Евгений

Рекомендуемые сообщения

Банки помогут приставам залезть в карман россиян


сегодня, 14:59 | Сергей Болотов


Чаще других на неожиданные списания средств со своих счетов жалуются клиенты крупных банков с гос.участием, которые активно сотрудничают с судебными приставами. 




 

Неоплаченный штраф за нарушение, зафиксированное автоматической полицейской камерой, о котором автовладелец не знал или просто забыл, теперь может стать не только неприятным сюрпризом, но и помехой к приобретению квартиры. Пешеходам расслабляться тоже не стоит: за переход улицы в неположенном месте или на красный свет тоже полагается штраф.


Судебные приставы договорились с крупнейшими российскими банками о взыскании средств с должников без их непосредственного участия. Банки списывают деньги в уведомительном порядке — не интересуясь планами своих клиентов.


К примеру, втихую списать средства могут со счета, который предназначен исключительно для платежей по ипотеке. Спустя какое-то время некогда оштрафованный ипотечник, загодя положивший сумму очередного платежа на свой счет, получит уведомление от своего банка о просроченном платеже. Помимо некоторых хлопот, это означает испорченную кредитную историю, из-за чего в следующий раз новый кредит могут не дать, или дать на худших условиях, а это, в свою очередь, встанет в круглую сумму.


В той же ситуации находятся все, кого суд признает должником. Это может касаться выплат по алиментам, ЖКХ, налогам или ущербу третьим лицам.


Опасаться подобного сценария точно следует клиентам Сбербанка, ВТБ24, Промсвязьбанка и Газпромбанка. Не исключено, что их судьбу разделят обладатели счетов в Альфа-банке, Банке Москвы, Райффайзенбанке и Россельхозбанке. Некоторые крупные банки пока с приставами не работают и не собираются этого делать, выяснили в РБК.


Законодательство разрешило списывать средства со счетов должника еще в 2007 году, но приставы оказались не готовы к работе с банками, а те часто отказывали приставам из-за ошибок в оформлении постановления об аресте средств.


Теперь служба приставов разработала типовое соглашение с банками, которое позволяет ускорить и упростить весь процесс. Благодаря продвижению на государственном уровне системы электронного документооборота и электронной подписи, банки и приставы обмениваются информацией через выделенный интернет-канал с использованием специального криптошлюза, что позволяет им соблюдать требования о конфиденциальной информации.


Первым такое соглашение подписал Сбербанк, потому и жалоб от его клиентов в открытом доступе можно найти больше всего. Тем же самым заняты и в ВТБ24: механизм отрабатывают на базе Пресненского УФССП России по Москве, рассказал журналистам замдиректора операционного департамента ВТБ24 Валерий Мендус.


Подключение остальных крупных банков с государственным участием не за горами. Несколько облегчает ситуацию то, что средства должников не списывают с кредитных карт, но по ошибке списания могут затронуть и их.


Вопрос оплаты штрафов и исполнения решения суда для законопослушного гражданина не стоит. Вопросы вызывает практика распоряжения деньгами без ведома их владельца.


http://www.ridus.ru/news/193522  


"Ни хрена себе!Так это открыло широкую дорогу к грабежам вкладов вкладчиков.Теперь встаёт вопрос-а нужно ли деньги держать в банках? Банки потеряют свой авторитет,допустив такой беспредел!Это уже действительно беспредел- залезть самим в кошелёк гражданину.За это садили,а теперь узаконили.А чем от вора это отличается?Так и в квартиры будут насильно залезать и  конфисковывать без присутствия хозяев.Одним словом- беспредел государственной власти подаёт пример нарушать Конституцию РФ,ГК РФ,УК РФ,насильно забирая штрафы как будто долги за кредиты)))"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Борисыч МСК

    1559

  • kurganoid

    683

  • ЛеРой

    674

  • shot

    418

Топ авторов темы

Изображения в теме

Американские СМИ: Атомная бомбардировка спасла Японию от советской оккупации.

Ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки сорвала уже подготовленные планы по советской оккупации японского острова Хоккайдо, пишет The Foreign Policy, ссылаясь на советские оперативные планы, перевод которых на английский язык впервые опубликовал Международный научный центр имени Вудро Вильсона.


Я так понимаю, что Югославию, Ливию и Ирак пиндосы "спасали" по тем же соображениям. Это вышак, уморить 200 000 душ разом и объявить это актом гуманизма и во спасение от страшного.

Не, эту страну надо распылять на атомы, там нечего жалеть.
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, эту страну надо распылять на атомы, там нечего жалеть.

Не ту страну назвали Гондурасом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохие статьи

 

Саакашвили приказал убивать 
На руках бывшего президента Грузии кровь российских миротворцев и мирных жителей
 
Семь лет прошло с цхинвальской беды. Тогда мне казалось, что нет на свете более вероломной, более иезуитской войны. Мы, журналисты и местные жители, молили тогда Бога, чтобы пришло подкрепление российским миротворцам, стоявшим насмерть. А агрессор вот он, бьет прямой наводкой по нам из модернизированных на Украине грузинских танков.
 
БЕЗ РАДОСТИ
Aug. 8th, 2015 at 7:02 PM
Йа
7 лет назад Грузия огребла. Но чота как то нет особой радости от той победы. Не, все было правильно и по делу, придурковатый Саака, залезший на грузинский трон за амерское бабло, в результате очередной цветной революции, сильно понадеялся на НАТУ и своих хозяев с речки Потомак, которые банально развели дурачка на прыжок в сторону РФ с целью посмотреть на реакцию Кремля, в котором тогда сидел Недимон.
 
Рассчет был правильный : в Пекине олимпиада, в Кремле надежда запада и либерастов, в Тбилиси псих и маньяк чо не попробовать то ? Утрутся - значит можно и дальше щемить РФ, превратив её в окончательного терпилу, а если огрызнуться, значит надо будет заставить примолкнуть, показав гнилую морковку, после чего спокойно продолжить переваривать дальше остатки её суверенитета и экономики.
 
Не срослось. Кремль закусился и отвесил знатного леща, Саака сожрал галстук и наложил в штаны, Вашингтон и Брюссель, сделав страшные рожи и повозмущавшись остались на месте, даже не изобразив военного телодвижения. А когда в этой заварухе вылезли уже и уши и рога общечеловеков было принято общее решение, что ничего не случилось, просто вышла досадная фигня, в которой виноват грузин Саака, устроивший пакость ни с кем не посоветовавшись.
 
А вкуса победы нет потому, что никто с грузинами не воевал, и зла им не желал, а все равно вышло унижение и нанесена горькая обида веселому и творческому народу, которую как ни крути, ни простить, ни забыть он не сможет. 
 
А значит впереди долгий путь переформата отношений и с грузинами и с хохлами тоже. Но если с грузинами худо бедно хоть разговариваем, то Порошенке ещё предстоит сожрать вышиванку, Донбассу стать окончательно неукраинским, а России заново строить великую континентальную империю с другой рецептурой пряников и кнутом новой модели.
 

В 2008-м США просчитались в Грузии - просчитаются и на Украине

 Сейчас куда ни посмотри – все говорят о "гибридных" войнах, об информационных войнах, а ведь каких-то 7 лет назад мир мог наблюдать самую настоящую "классическую" войну – с применением танков, пехоты, авиации и флота. 8 августа 2008 г. начался вооруженный конфликт в Южной Осетии, следствием которого стали сотни погибших мирных жителей, потрепанные международные связи и очередной куплет в заокеанской песенке "во всем виновата Россия". В Донбассе тоже идет война, но все-таки не такая – она не "пятидневная". В 2008 г. конфликт закончился поражением Грузии и спасением Южной Осетии и Абхазии. Как, будучи тогда еще президентом Грузии, Саакашвили  ни пытался врать в стиле пропагандистов нацистской Германии – "чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят" – все его обманки выводились на чистую воду.

- See more at: http://www.nakanune.ru/articles/110768#sthash.YXBTOtmq.dpuf

 

 

Мягкое введение квот или теперь Аллах в Европе - особенно Акбар...
Ас-саляму алейкум, дорогие телезрители!

Мы ведём наш репортаж из ну очень временного лагеря для африканских беженцев с весёлым названием «Семетек Ниггерек» (Szemetek Niggerek), расположенного между знаменитым озером Балатон и менее знаменитой свалкой города Такароди (Takarodj). И хотя до озера Балатон – всего 300 км, а до свалки – аж целых 300 метров, это не мешает обитателям лагеря наслаждаться ещё не засранными живописными окрестностями и почти свежими объедками.

Полностью http://cont.ws/post/108344

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка Майдана в Севастополе назначена на 12 августа 2015 года

Aug. 8th, 2015 at 3:15 PM

 

Дико звучит, но тем не менее, это так. Со всей ответственностью можно утверждать, что ставленники киевской хунты в сотрудничестве с представителями российской пятой колонны и сторонниками Навального - планируют массовые беспорядки в Севастополе. И не просто планируют, подготовка перешла в последнюю стадию. Вот на что я наткнулся буквально на днях:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ставленники киевской хунты в сотрудничестве с представителями российской пятой колонны и сторонниками Навального - планируют массовые беспорядки в Севастополе.

 

Задавить как Болотную. Ибо нехер.... Пример Украины у нас перед глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель в недоумении: Я дал Украине самые богатые в мире чернозёмы; Украину не трясёт, как Японию; На её территории нет пустынь, как в Монголии; Ей не палит солнце, как Африку; Её не засыпает снег, как Россию; На её территории нет вулканов, как в Исландии; Я дал ей выход к морю, в отличие от Белоруссии; Я дал ей запасы питьевой воды, в отличие от Израиля; Я дал ей залежи полезных ископаемых в отличие от Германии, Японии, Сингапура, Гонконга; Я дал ей выгодное географическое положение, в отличие от Норвегии или Монголии; Я дал ей хороший умеренный климат, в отличие от Финляндии или Нигерии; Я дал ей огромную (в сравнении с европейскими странами) территорию. Она имеет терпеливый и трудолюбивый народ; Я расположил её рядом с дружественными, братскими народами, один из которых имеет мировое влияние. Что же я ещё не дал этой стране? Почему она всем завидует? Почему она всегда ищет виновных в своих проблемах? Почему умудрилась рассориться с родными братьями? Почему она так настойчиво лезет в лапы к дьяволу? Не понимаю, развёл руками Всевышний. Видимо кое-чего я им всё-таки не дал. МОЗГОВ! Стыда и Совести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдержался, сфотал. Надо же так Тирано убить. Стал безрамный, копия реношки, маленький, чмошный, фу фу.

На фото стоит рядом со стареньким эскудиком.

Чур меня чур

...

post-456-0-75719900-1439373890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек сам создает себе всегда проблемы так и я сегодня.Жене на Королле нужно было поменять заднее колесо, где то грыжу заехав на бордюр заработала.Поддомкрачиваю и чего то машина не особенно поднимается, опускаю и вдруг что-то начинает литься и вонь бензина.Поддомкратил под патрубок безобака оказывается. На 6 тыщ Поддомкратил.

Хорошо на даче-снял ее , в субботу ставить.

А так бы чем занимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек сам создает себе всегда проблемы так и я сегодня.Жене на Королле нужно было поменять заднее колесо, где то грыжу заехав на бордюр заработала.Поддомкрачиваю и чего то машина не особенно поднимается, опускаю и вдруг что-то начинает литься и вонь бензина.Поддомкратил под патрубок безобака оказывается. На 6 тыщ Поддомкратил.

Хорошо на даче-снял ее , в субботу ставить.

А так бы чем занимался?

Витя, это все потому так получается, что не так часто меняешь колеса, сноровку потерял  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, это все потому так получается, что не так часто меняешь колеса, сноровку потерял  :D

Да нет, решил домкрат от Фортунера использовать, а не родным поднять.

А вообще то ты прав-криво ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - сохранять непринужденный вид в любой ситуации.

"Меня похищает огромный ястреб? Да ну и как-то пофиг вообще"

post-286-0-80142000-1439549929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на суппорт выталкивает!

Зае... меня ентот андроид! Здесь вообще класс,нужно читать все три статьи http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=800221&sid=7cb7d79793fb94090778031ac8a379d1

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b

Зае... меня ентот андроид! Здесь вообще класс,нужно читать все три статьи http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=800221&sid=7cb7d79793fb94090778031ac8a379d1b

Зае... меня ентот андроид! Здесь вообще класс,нужно читать все три статьи http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=800221&sid=7cb7d79793fb94090778031ac8a379d1b

Зае... меня ентот андроид! Здесь вообще класс,нужно читать все три статьи http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=800221&sid=7cb7d79793fb94090778031ac8a379d1

К дню рожденья готовишься?! Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такой подход очень нравится http://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=800221&sid=7cb7d79793fb94090778031ac8a379d1

Западенцы трудятся в Москве на благо Донбасса

Виктор, мужчина «немелкой фактуры», а попросту здоровый бугай —хозяин небольшой строительнокомпании в Подмосковье. Его особенность в том, что он целенаправленно набирает строителей имеиз «западенцев». -Почему Вы так поступаете? Симпатизируете беженцам с Западной Украины? -Вовсе нет. То есть мне их, конечно, жалко. Не от хорошей жизни они живут в вагончиках, спят по тна одной койке и вкалывают под снегом и дождем. Но причина в другом. Я их специально набираю, чтобы заставить поработать на благо Донбасса, пусть хоть немного отработают то, что их родственнички и друзья там разбомбили, разрушили. -?? -Это очень просто. Я собираю бригаду из таких вот «бандеровцев» (кивает на проходящих мимо строителей с тяжелыми носилками), тем более, что их на работу берут не очень охотно, и сразу предупреждаю —20 процентов от заработанного они будут добровольно и с радостными улыбками вносить в фонд помощи пострадавшим на Донбассе. -А улыбки обязательны? -Обязательны. Кто не улыбается при этом, будет уволен. Они об этом знают (снова кивает на рабочТак что улыбаются. -А как же всякие правила по защите прав работников? -У меня частная фирма. Захочу, будут гимн России каждое утро петь...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп!

Найдите мне в факе ссыль как обшивку двери багажника снять/хочу мебельными болтами при крутить г/номер.наглушняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп!

Найдите мне в факе ссыль как обшивку двери багажника снять/хочу мебельными болтами при крутить г/номер.наглушняк.

на http://fortunerclub.ru/topic/1063-kak-sniat-obshivku-bogazhnika/, руками отдираешь, на клипсах все

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё сдуру не сломаю?

Снял нарАз!

Увидел,что одну сломал а вторую сразу проеб@л!

Трезво поразмыслив понял что не мог!Посмотрел на ответные оттверстия post-286-0-71447400-1439626879_thumb.jpg

Одной и не стояло а вторая клипсина сломана уж лет 8 как!По пыли видно!

Сволочные индусы с китайской паскудной камерой ЗВ постаралисьpost-286-0-65608500-1439627078_thumb.jpg

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, тебе идусакитайские друзья сделали дыру под кабель? 

Снимал на своей обшивку, такого не было

 

post-405-0-00974400-1439629202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делофнезнаю!

Позвонил бывшему хозяину/спросил где ставили/ответ в арабии

Казлы!post-286-0-84371000-1439631694_thumb.jpg

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делофнезнаю!

Позвонил бывшему хозяину/спросил где ставили/ответ в арабии

Пока не вскрыл не знал, что  все кака...ки с дороги залетают в эту дырку   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...