Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Тема чистого флуда для чесания языком о чём угодно


Евгений

Рекомендуемые сообщения

08:04 am - "Мираж" идёт домой...
Хочу сразу предупредить, что сим постом вовсе не хочу обидеть или задеть чьё-то государственное самосознание. Это просто компиляция из сообщений моих севастопольских френдов и недавнего телефонного разговора с одним из офицеров ВМСУ.

 

Конечно, потребовалась некоторая литобработка. 


В основном она свелась к изъятию крайне забористых выражений моего телефонного визави. Имя-фамилие-звание его я, кста, упоминать не намерен. По многим причинам...

Словом, хотите верьте, хотите - нет, но дело было так...
 


 

Полностью http://u-96.livejournal.com/1469118.html

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Борисыч МСК

    1559

  • kurganoid

    683

  • ЛеРой

    674

  • shot

    418

Топ авторов темы

Изображения в теме

Агент ЦРУ руководил уничтожением самолёта Боинг-777 в Новороссии. АУДИОЗАПИСЬ

 

 

На британском сайте обозреватель Калеб Гилберт опубликовал информацию о том, что гражданин США Дэвид Ллойд Стерн, работая в качестве агента ЦРУ под прикрытием, от имени международных средств массовой информации, в частности, в GlobalPost и BBC, в середине июля 2014 года находился возле села Грабово шахтёрского района ДНР, где руководил уничтожением самолёта Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур.

Аудиофайлы были предоставлены Гилберту людьми из ближайшего окружения экс-главы СБУ Валентина Наливайченко после его отставки. Перехват переговоров осуществлялся работниками СБУ в ходе операции по сопровождению гражданина Стерна на территории Украины.

Перевод распечатки телефонных переговоров Стерна (оригинальный файл):

 

Полностью http://cont.ws/post/105161

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки мы непобедимы...

July 28th, 9:21

Эта история случилась на самом закате СССР, при покупке одним из рижских произодителей пива автоматизированной линии по производству этого чудодейственного напитка у немцев. Прелесть линии была в том, что обслуживало ее всего три человека (для начала 80х годов - невиданный уровень автоматизации), что автоматом решало проблему дефицита кадров, а разлив пива производился в диковинные для того времени банки, а не привычные бутылки.

 

( Collapse )

 

Однако эффективные менеджеры (а такие присутствовали уже тогда) из вышестоящей инстанции (а таковой в те времена были партийные органы, те самые, которая "ум, честь и совесть") уверенно и безапеляционно заявили: "А вот хрен вам на все ваше пивное рыло!. Ишь, что удумали! Всю линию целиком плюс экстракт плюс сами банки... этак на вас валюты не напасешься! Хватит с вас одной линии разливки! А пиво и банки мы и без сопливых швабов делать в состоянии, чай не сложнее танка!..."

 

Сказано-сделано, цех разливки был выцарапан из общей линии, тожественно доставлен и смонтирован в специально отремонтированном под линию, здании. Правда из-за того, что линия была неполной, всё, что происходило до разливки обслуживало 12 человек. Ну да хрен с ним, они все равно стоили дешевле, чем столь драгоценная валюта.

 

И вот в самый ответственный момент, когда пора была резать ленточку и ставить приятные цифры и слова во всякие отчеты, проявились сразу несколько неприятных сущностей, первой из которых - это те самые банки, которые в нашем исполнении, сцуко, от пива коррозировали и выглядели... как бы помягче сказать... ну очень нетоварно... Самое противное - ушки, которые в 99 случаях их ста отрывались от банки, но категорически не хотели открывать содержимое...

 

Торжественный пуск отложили, весь кадровый состав, обслуживающий линию, отправили на помощь подшефному колхозу, а через высокое начальство в Москве пробили срочный внеплановый заказ институту стали и сплавов - разработать таки банки, не уступающие по качеству и потребительским свойствам немецким. Одним словом - началась экономия...

 

Прошло какие-то полгода, когда ученые лбы отчитались об окончании своей разработки, которая, после включения в пивную банку и её ушко элементов из титана, стала таки соответствовать производственным требованиям пивоварения. Правда сама пивная банка стала стоить столько же, сколько стоил бы её дневной расход, купленный за валюту, но главная цель была достигнута:

 

а) Народ занят делом

б) Гадам-капиталистам наша валюта не досталась...

 

Кадровый состав срочно отозвали из колхоза, где они успешно строили коровник (а хули нам, пивоварам?) и поставили "к станку". Линия запустилась и....

 

Оказалось что наше отечественное пиво гуще, чем иностранное, в связи с чем форсунки на разливе забиваются на втором часу работы. Волевым решением, продиктованным  "умом, честью и совестью", линию таки решили больше не останавливать, а принять на работу еще 9 (девять) человек, которые в три смены будут прочищать форсунки, пока еще один институт, вне плана и в срочном порядке будет разрабатывать и тестировать рецепт нового пива.

 

Прошло еще полгода... На предприятие, видя такой разгул экономии и эффективности,  засобирались практически все контролирующие инстанции - от КГБ (дело то все таки касалось поставок за валюту), ОБХСС (который был заинтригован разитеальным отличием плана затрат от факта) и до всех профильных министерств и ведомств, которые были впечатлены размахом инноваций, где вместо трех технологов-пивоваров, выпускающих популярный пролетарский напиток, трудилось уже больше 20 человек плюс два НИИ, один из которых - оборонного значения...

 

Видя, что война за эффективность разворачивается нешуточная, потеряв, вместе с окончанием заграничных командировок, интерес к проекту, высокое партийное руководство, которое "ум, честь и совесть", приказало "всю эту канитель прекратить", линию демонтировать, народ - распределить по другим участкам, убытки - списать на происки империализма...

 

С тех пор прошло уже без малого тридцать лет и вот уже в 21м веке, на абсолютно частном предприятии Сам Самыча у меня случается де-жа-вю, ибо я наблюдаю, как всё это действо повторяется в мелочах. Только вместо автоматизированной пивной линии мы тут имеем программу 1С, которую в нужной комплектности закупать слишком дорого. Поэтому мы закупим самую простенькую, которая ведет только бухгалтерию,  а под управление производством приспособим другую, уже 4 года валяющуюся на складе (там буквально мелочь - составить ТЗ на 8 АРМов  и программисты за жалкие три копейки доведут всё до ума). А потом будем героически писать скрипты и изобретать алгоритмы, которые позволят работать эти запчасти согласованно, обмениваться информацией,  и в соответствии с заданными требованиями синхронизироваться и консолидироваться, что на существующей базе удовлетворить принципиально невозможно.

 

А я смотрю на всю эту хренотень и жду, когда бабахнет финальная часть  балета с прогнозируемым приказом "прекратить заниматься ерундой, раз она оказалось такой неэффективной". Год уже прошел - пора.

 

Всё-таки мы непобедимы...


Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгущёнка/рассказ молодого ополченца

Сидим мы значит с Михалычем на полянке в лесопосадке и ждём наших из разведки.

Разожгли спиртовку, тихонько варим в котелке банку сгущёнки.

Наши вернутся голодные и усталые, а мы им: «Варёную сгущёнку хотите?», а они такие радостно: «Ну вы, блин, даёте! Конечно хотим!»

Михалыч хорошо умеет сгущёнку варить, он ещё в Советской Армии наловчился.

Сидим, беседуем негромко.

И вдруг на полянку вылетают украинские «хаммер» и «саксон».

Как у них водится – разрисованные всякими белыми полосами, надписями про ПТН-ПНХ и прочей народной наскальной живописью. С «саксона» упитанный чубатый хлопец целится в нас из пулемёта и улыбается золотым зубом. Нехорошо так улыбается.

Мы, конечно, офигели с таких раскладов.

Стали было пятиться назад, а сзади на полянку выбегают ещё трое нарядных украинских военных. Все в натовской «цифре», в канадских разгрузках, с хеклер-и-кохами, а один даже с «джавелином» на плече.

– Шо, ватники? – кричат радостно. – Бачите, яки гарные девайсы нам наши союзники подогнали?

Мы с Михалычем кивнули дружно, мол, бачим. А самими грустно – нет слов.

– Давай, что ли прощаться, Василий, – печально сказал мне Михалыч. – Хороший ты парень, хоть и студент.

– Прощай, Михалыч! – с комком в горле ответил я. – Ты тоже молодец и сгущёнку отлично варишь! То есть варил...

И вот тут она и взорвалась, наша банка сгущёнки. Переварилась, наверное.

Хлопец на «саксоне» заорал: «Засада!» и дал длинную очередь в нашу сторону.

В нас не попал, так как от пулемётной отдачи не самый устойчивый в мире британский броневик опрокинулся на стоящий рядом с ним «хаммер».

Их «хаммера» донёсся вопль: «Твою ж!» и послышался негромкий хруст.

Зато чубатый отличник пулемётной стрельбы успел срубить очередью ёлку.

Ёлка рухнула на тех трёх с «джавелином», но джавелинщик таки успел заджевелинить в нас ракетой и даже крикнуть: «Хероям слава!»

Умная ракета вылетела и, естественно, сразу навелась на самое тёплое, что было на полянке. А так как наша спиртовка уже погасла, то самыми тёплыми на полянке оказались «хаммер» и лежащий на нём «саксон».

Рвануло так, что в Киеве наверняка услышали и подумали: «Кажется, дождь начинается…»

А потом тишина. И лишь поблёскввает из груды металлолома золотой зуб, да тихо падают на полянку клочки натовской «цифры», нашивки «Азов» и прочий мусор.

Мы с Михалычем стоим и молчим ошалело, в сгущёнке по самые брови.

Михалыч безуспешно пытается рот закрыть, а я в ногах дрожь унять.

Тут наши на шум прибежали. Глянули, присвистнули, и поинтересовались, что за мать её «бурю в пустыне» мы тут устроили, если приказ был тихо ждать и не отсвечивать?

А я им такой, дрожащим голосом: «Сгущёнка закончилась, но есть джавелин. Там, под ёлкой лежит. Хотите?»

А они такие радостно: «Ну вы, блин, даёте! Конечно хотим!»

А на сгущёнку я с тех пор даже смотреть не могу. Опасная это для здоровья штука, оказывается

http://cont.ws/post/103876

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женского форума про борьбу с лишним весом.

Предисловие: Домохозяйки активно обмениваются советами, обсуждают методы друг друга и т. п. На форум скромно вливается новенькая (н), задает короткие вопросы. Ее начинают расспрашивать, как она занимается, она неуверенно начинает отвечать:

н: - Ну, я каждое утро делаю легкую пробежку через лесок, рядом с нашей деревней
н: - Это где-то полчасика
Н: - Добегаю до нашей горы, в ускоренном темпе поднимаюсь наверх
н: - Там, лежа на спине, делаю 3 жима штанги (50 килограмм) и не спеша спускаюсь вниз.
н: - Это еще около часа
н: - Ну и снова полчасика трусцой через лесок обратно

На новенькую начинают сыпаться насмешки, типа, что это за нагрузки, 2 часа прогулочка на свежем воздухе да какие то смешные 3 жима штанги, фи... И тут посреди общего гвалта выплывает фраза:

ххх: - Стоп, а откуда на горе штанга??
н: - Ну, она разборная, я ее с собой приношу, в рюкзачке...

 

******

 

Даю уроки английского и испанского языков для детей. Пока последняя пара дописывает контрольную, подхожу к двери, где в предбанничке уже сидят две новых ученицы Наташа и Лена, которых матери привезли немного раньше времени. Девчушки разговаривают, причем тема такая, что я начинаю прислушиваться. Речь идет о русских матах и их адекватном переводе на испанский язык.

Наташа: - Как будет по-испански "Пошел на х..."?

Лена: - "Vayatе a la verga!"

Наташа: - Как будет по-испански ".. твою мать"?

Лена: - "Chinga tu madre!"

Наташа: - Как будет "Вы...ть во весь рост и в три х.."?

(тут даже я покачнулась)

Лена (растерянно): - Не знаю...

Наташа (с гордостью): - То-то, так только по-русски можно сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна 404. О ВМФ, морской пехоте, славе вообще и перемоге в частности

Перемога — это дело очень тонкое. Как показывает практика наблюдения за объектом (Украиной), то зачастую от этой самой перемоги до полнейшей зрады один шаг. Я приложил все усилия, чтобы его не сделать, но, увы, не вышло.

Итак, по порядку.

http://topwar.ru/79629-strana-404-o-vmf-morskoy-pehote-slave-voobsche-i-peremoge-v-chastnosti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ватник

1438194765_stihi.png
"Я пламя Вечного огня и пламя гильзы в блиндаже". Юрий Левитанский

«Ватник я и колорад…»
Юнна Мориц



Я ватник, я потомственный совок.
Я в СССР рождён во время оно.
Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог.
Я воинской присяги звонкий слог
И красные победные знамёна.
Я не был на войне, но ту войну
Я каждым нервом помню и кляну. 

Я ватник, я советский, я москаль.
Я сын иного времени и века.
Во мне горит «Как закалялась сталь»,
И в майский день солдатская медаль,
И солнце пионерского Артека.
Я коммунистом заново не стал,
Но отступать и каяться устал. 

Я ватник, я угрюмый колорад.
Моя любовь к стране необъяснима.
Я русский. Я татарин. Я бурят.
Я злой на вид, но вежливый солдат.
Я в том перед Европой виноват,
Что рад безмерно возвращенью Крыма.
Я вспоминаю крымскую весну,
И мне не стыдно за мою страну. 

Я ватник, я упёртый патриот.
Я до последних дней сержант запаса.
Я разделённый натрое народ.
Во мне стучит и сердце в клочья рвёт
Горячий пепел русского Донбасса.
Когда Одесса корчилась в огне,
Она, сгорая, корчилась во мне. 

Я ватник и меня не изменить.
Я ни наград, ни званий не имею.
Я, может быть, и не умею жить,
Но я умею Родину любить,
А предавать и хаять не умею.
И даже в самом сумрачном бреду
В одном ряду с фашистом не пойду. 

Я ватник. Пусть меня не признают
Все те, кто рушит наши монументы.
Я праздник!
Я торжественный салют!
Я почести, что павшим отдают.
Я трепет на ветру гвардейской ленты.
Я в День Победы плакать не стыжусь.
Я не забыл!
Я помню!
Я горжусь! 

Андрей Юрьевич Лукин, 27 апреля 2015 года.
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, как НАТО выгонит Путина из Крыма ...

Друзья, это настолько феерично, что даже гениально! )

 

На фото вежливые люди срочно покидают полуостров после такого развития событий :)

 

1c7fdec8ec473aef460bddecdc292291.jpg

 

 

 

Мне тут прислали просто шедевральный текст от некого Степана Мазуры (ЖЖ), который на пальцах объясняет своим единомышленникам каким образом можно вернуть Крым и Донбасс, как списать все внешние долги и как получить деньги на восстановление экономики в Украине.

 

Там много всего интересного, но хочу выделить самый главный посыл от этого эксперта )

 

После изгнания лидеров второго Майдана, мы потребуем, чтобы НАТО вернуло нам и Крым и Донбасс, причем вообще без нашего участия. Вы сейчас сквозь зубы улыбнулись - "Да они пошлют нас куда подальше! О чем ты сейчас говоришь? Обезумел?"

 

Отвечаю:

 

- "Если мы свергнем Порошенко и на всеукраинском референдуме признаем, что второй Майдан был именно госпереворотом, а не Революцией, то автоматически США и Европа будут признаны участниками международного преступления! Ради сохранения своей репутации они нам и долги простят и Крым вернут, и денег на развитие экономики дадут (не в долг, а от чистого сердца).

 

А знаете почему? 

 

Если мы признаем второй Майдан именно госпереворотом, то Путин их на ноль умножит в ООН. У него от радости весь ботокс из лица с потом выйдет, а морщины разгладятся оттого, что кожа лица натянется в неебической улыбке, которая не сойдет в ближайшие десятилетия. Его так и похоронят в Мавзолее с улыбкой до ушей! И только ради того, чтобы у Путина не появился такой УБИЙСТВЕННЫЙ козырь в виде страны, одной из тех, где США провели очередную "цветную Революцию", народ которой в последствии признал действия США преступлением против Украины, американцы даже референдум этот нам провести не дадут. Они прибегут к нам на полусогнутых и тихо так, на ушко, произнесут" - "Тихо, тихо, тихо ... Какой референдум? Бог с вами!

 

Украинцы, давайте так: мы вам списываем все долги + 1 трлн. долларов на восстановление экономики + НАТО выгонит Путина из Крыма, а вы референдум о признании второго Майдана госпереворотом не проводите, а просто говорите, что мол поверили Порошенке, а он оказался гандон и обманщик!

 

ЗЫ: Теперь Степан Мазура мой кумир. Спасибо товарищу за сделанный мне день :) Привет ему из Крыма! ;)


Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный список зарубежных деятелей культуры, которых жаждут видеть в Киев. Поступили первые протесты

30.07.2015 - 16:24
3798e98ebf0b7a27318c79f5d93_prev.jpg?ito

Как сегодня уже сообщала «Русская Весна», в противовес списку запрещенных для въезда в Украину артистов, Минкульт начал составлять «Белый список» деятелей культуры и искусства, в основном из России, которым, как отмечается, следует оказывать «максимальное содействие» в стране.

В этот список попадают музыканты, артисты и другие творческие деятели за то, что «поддержали территориальную целостность (т. е. проведение т.н. „АТО“ — РВ), суверенитет Украины и осудили агрессию, оккупацию и аннексию со стороны России». Об этом сообщает пресс-служба украинского министерства культуры.

«По моему мнению, артисты, включенные в „Белый список“, должны получать максимальное содействие в их творческой деятельности на территории Украины в случае возникновения такой необходимости», — цитируют украинские СМИ слова вице-премьер-министра — министра культуры Вячеслава Кириленко.

Представляем полную редакцию этого списка:

1. Андрей Макаревич — музыкант, лидер группы «Машина времени»;
2. Лия Ахеджакова — актриса театра и кино;
3. Валентин Гафт — актер театра и кино, писатель;
4. Олег Басилашвили — актер театра и кино;
5. Эльдар Рязанов — кино- и телережиссер;
6. Эмма Абайдуллина — журналистка;
7. Юрий Шевчук — музыкант, лидер группы «ДДТ»;
8. Сергей Юрский — актер, режиссер;
9. Андрей Мягков — актер;
10. Михаил Жванецкий — писатель-сатирик;
11. Наталья Фатеева — актриса театра и кино;
12. Борис Акунин — писатель;
13. Виктор Шендерович-писатель — сатирик;
14. Земфира — певица, музыкант;
15. Михаил Ефремов — актер театра и кино;
16. Сергей Пархоменко (Серега) — рэп-исполнитель;
17. Артемий Троицкий — журналист, критик;
18. Вахтанг Кикабидзе — актер, певец;
19. Юлий Ким — поэт, композитор, драматург;
20. Андрей Орлов (Орлуша) — поэт;
21. Михаил Шац — телеведущий, шоумен;
22. Татьяна Лазарева — телеведущая;
23. Лев Рубинштейн — поэт, критик, публицист;
24. Педро Альмодовар — кинорежиссер, актер;
25. Вим Вендерс — Президент европейской академии кино, кинорежиссер, сценарист;
26. Тим Рот — актер, кинорежиссер;
27. Арнольд Шварценеггер — киноактер;
28. Джаред Лето — актер, музыкант (30 Seconds to Mars);
29. Клаус Майне — вокалист Scorpions;
30. Джордж Клуни — киноактер, режиссер;
31. Хайден Паннетьери — киноактриса;
32. Мартин Гор — музыкант (Depeche Mode);
33. Мила Йовович — актриса, музыкант, модель;
34. Вера Фармига — актриса.

«Русская Весна» заранее приносит извинения за действия украинских чиновников перед теми действительно народными деятелями культуры (например, Валентином Гафтом), которые были включены в список украинской стороной «для солидности». Уже поступает информация о том, что ряд лиц из «списка Шендеровича», например, Михаил Ефремов, выразили свое недоумение по поводу столь назойливых приглашений.

http://rusvesna.su/news/1438262650

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да Одесса - мама

Воровской жаргон Феня пришёл в русский язык из еврейского языка после того, как в местах компактного проживания евреев в Российской Империи сформировались этнические (в данном случае еврейские) организованные преступные группировки. Евреи говорили на иврите и идише, а полицейские их не понимали, так как евреев служить в полицию в царской России не брали. Поэтому постепенно эти непонятные для полицейских термины превратились в устойчивый русский блатной жаргон. Вот некоторые из них:

Ботать — בטא (боте) выражаться. ביטוי (битуй) выражение.

Феня — אופן (офен) способ. ביטאי באופן (Битуй беофен) — ботать по фене — выражаться особым способом, непонятным для окружающих.

Фраер — Frej — свобода (идиш) Фраер — не сидевший в тюрьме, не имеющий тюремного опыта.

Блатной. Die Blatte (идиш) — лист, бумажка, записочка. Тот, кто устраивался по блату, имеющий бумажку от нужного человека.

В воровском жаргоне блатной — свой, принадлежащий к уголовному миру.

Шахер–махер. סחר מחר иврит (сахер мехер). «Махер» — это значит продавать, а «шахер» — товар.

Хевра — криминальная общность, банда. Иврит חברה (хевра) – компания

Ксива — записка. Иврит כתיבה (ктива) — документ, нечто написанное (в ашкеназском произношении иврита (т)ת часто меняется на «с». К примеру «щабес» вместо «шабат»).

Клифт — пиджак. Ивр. חליפה (халифа) — костюм.

Малина (воровская) — квартира, помещение, где скрываются воры. От מלון (малон) — гостиница, приют, место ночлега.

Хана – конец. חנה – ивр. хана – делать остановку в пути, привал. Это корень очень широко распространен в иврите (ханая, — автостоянка, ханут – склад, магазин).

Отсюда же и слово «Таганка» произошедшее от слова תחנה (тахана) — станция, остановка, стоянка. Так сначала неофициально, а потом и официально называлась тюрьма, в которую привозили заключенных со всей страны (европейской части страны) перед отправкой в Сибирь.

Марвихер — вор высокой квалификации. מרויחר марвихер (идиш) – зарабатывающий деньги от ивр. מרויח марвиах — зарабатывает.

Хипеш — обыск.

Хипесница — воровка. Ивр. חיפוש (хипус) – поиск, обыск.

Параша — слух. Ивритское слово פרשה (параша) означает комментарий (или дурнопахнущая история).
Бан — вокзал. На идише слово «бан», имеет то же значение.

Кейф — כיף ивр., араб. — кейф с тем же значением. (От этого же корня в арабском языке «кофе». Когда его пили — койфевали. Вообще, иврит и арабский, два семитских языка, имеющих очень много общих корней. Кто знает один, тому достаточно просто учить другой.).

Халява — даром, бесплатно. Ивр. חלב халав (молоко). В 19 веке евреи России собирали для евреев Палестины так называемый דמי חלב «дмей халав» — «деньги на молоко».

Шара, на шару — бесплатно. Ивр. ( שאר, שארים шеар, шеарим) — остатки.

То, что остается у продавца, непригодное для продажи, и он оставляет это на прилавке для бедных. Согласно еврейской традиции на поле необходимо оставлять несжатую полоску שאר — шеар — остаток, чтобы бедные могли собирать колосья. Об этом евангельская притча, рассказывающая о том, что Иисус с ученикам собирали несжатые колосья в субботу, и это вызвало недовольство фарисеев.

Шалава — потаскуха, проститутка. שילב, לשלב (шилев) сочетать (одновременно несколько мужчин).

Мастырка — фальшивая рана, замастырить — спрятать. На иврите מסתיר (мастир) — прячу, скрываю.

Отсюда же стырить — украсть. И סתירה — (сатира) сокрытие. Отсюда же и сатира (скрытая издевка). И мистерия. Древнегреческие сатиры тоже отсюда, а не наоборот.

Шухер. Стоять на шухере. Это означает, что стоящий на шухере охраняет совершающих преступление (обычно кражу) и предупреждает о появлении работников правопорядка. Шухер происходит от ивритского слова шахор שחור, что означает «черный». Мундир полиции в царской России был черного цвета.

Шмонать — обыскивать, искать. В тюрьмах Российской империи было принять делать обыски в камерах в 8 часов вечера. Восемь на иврите шмоне שמונה, отсюда «шмонать».

Сидор — мешок с личными вещами заключенного. В этом мешке должен быть строго определенный набор предметов. За их отсутствие или наличие посторонних предметов в этом мешке (сидоре) заключенный наказывался. Или не наказывался, если набор предметов в этом мешке был в порядке. Порядок на иврите — седер סדר. Еврейское«седер» превратилось в привычное русскому слуху…
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История одного сантехника

 

Пришёл один раз на вызов. Жалоба, что горячая вода не идёт. В собственном двухэтажном доме, у клиента, установлен газовый нагревательный аппарат, котёл или что-то в этом роде. Центральной подачи горячей воды нет, только холодная.

Клиент - интеллигентный мужчина лет 40 и его супруга или сожительница лет 30. Суть жалобы состоит в том, что когда она открывает горячую воду, ей приходится ждать некоторое время, прежде чем пойдёт горячая вода. Жалоба ясна. Открывает горячую воду, через 1 минуту начинает идти кипяток. Аппарат реагирует нормально. Включается-отключается как по часам.

Спрашиваю, в чём проблема, вроде нормально. Девушка, повышая голос, начинает доказывать, что не нормально, что нужно ждать 1 минуту, а она хочет, чтобы горячая вода сразу шла. Но на всякий случай проверяю давление и фильтры. Вроде всё ок. Объясняю, что т.к. в аппарате нет своего резервуара для постоянного хранения некоего кол-ва горячей воды, он греет её по мере пользования, Что в принципе очень удобно в экономическом плане, и поэтому нужно подождать 1-2 минуты, пока пойдёт горячая вода, после чего она идёт уже без перерыва. В принципе логически - всё понятно.

Мужчина понимающе кивает, говорит:
- Мы дом недавно купили, я в этой системе не разбираюсь. Ну раз всё в пределах нормы, то извиняйте, вот вам за беспокойство, спасибо большое.

Тут дамочка взрывается и начинает кричать:
- Ты этому… ещё и деньги даёшь?! Да он ничего не сделал, только стоит тут и ерунду говорит! Ни в чём не разбирается, выдумывает на ходу! Я хочу горячую воду сразу! Почему я должна ждать?! Сразу! Вызови мастера, а не идиота!

Тут мужик краснеет поворачивается к ней и схватив за подбородок, медленно, тихо, но со злостью говорит:
- Ты, бл@ть, в край о@уела что ли? Ты забыла, как год назад, чтобы рожу помыть, в деревне дрова таскала, что б воду согреть! Это когда ж ты успела так оборзеть, что теперь 2 минуты подождать не можешь? Ты ещё тут на людей орать будешь и меня позорить?!

Поворачивается ко мне (девушка убегает куда-то внутрь дома):
- Извините, пожалуйста… - и вздыхая добавляет, – Вот как можно 30 лет в грязи жить и человеком быть, а за год охренеть до уровня королевской стервы…

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские разговорчики July 28th, 19:49

Очень любопытно гуляя по Алуште, путешествуя с экскурсиями или сидя в кафе или в магазине подслушивать крымские разговорчики.
В общем, говорят тут разное. Если в Севастополе все в принципе понимают происходящее, понимают, что Россия сейчас в сложном положении и что никто не обещал крымчанами беззаботную жизнь, то тут все сложнее. В южных городках Крыма иная психология. Мне бы побольше денег, поменьше работать и чтобы турист брал что дают. Как то так.
И вот уже слышишь от хозяина кафе на набережной Алушты разговоры, как он грузит русского туриста: "раньше приезжало много красивых шикарных украинок, киевлянок. Сейчас мне их тут не хватает, говорит он с характерным азиатским акцентом". Чувак, - хочется ему ответить, - шикарные столичные девушки не пойдут в твое кафе жрать подгорелый и невкусный шашлык. Это и не киевлянки у тебя сидели, а малолетки из Тернополя. И давали они тебе за шашлык и чачу. А сейчас приехали русские, которые не дают. Которые запретили тебе продавать непонятного происхождения чачу и коньяк, требуют установить туалет в кафе и санитарные книжки у поварих. Хотя, скорее всего, до сих пор не требуют. Ибо шалманчиков на берегу, без собственного туалета, рукомойника и прочих буржуазных штучек - до фига и больше. 
Или еще разговор. Чувак делится по телефону, мол пенсии не хватает - так цены люто растут. И начинает жаловаться, что из за наплыва русских, цены выросли в 2-3 раза. Что русские разборчивые излишне и не хотят чего-то покупать у него. Ну да, дивчины из Тернополя не брезговали. 
Или еще разговорчик, услышанный в магазине. Дескать, сдаю комнату, а эти не хотят селиться, вот, пришлось кондиционер поставить и wi-fi провести. А раньше - милое дело, чем дешевле, тем лучше и ничего не требовали - только кровать и плитку, чтобы жарить картофан. 
Вообще, поразительно много всех этих разговоров по утраченной вольнице. Дескать, раньше можно было чем угодно где угодно торговать, вести бизнес как душе угодно, ездить по дорогам как попало, решать все вопросы взятками, короче, жить в русских 90х. А теперь многие чуют приближение порядка, когда людей начинают заставляет жить по закону, регламенту, стандартам. Пока не сильно, по правде говоря. Но они все равно это чувствуют. При этом к хорошему все привыкли быстро - что в больницу теперь не надо со своими шприцами ходить и доктора благодарить взяткой, что в высоких кабинетах взятками уже ничего не решается, что в загс, налоговую, пенсионный не надо нести денежку в качестве благодарности. Что зарплаты бюджетников и пенсии выросли в несколько раз. Но и цены выросли. Причем, в Симферополе все дешевле намного, нежели в тех же городах ЮБК. То есть, цены подняли свои, местные, дабы на туристах подниматься. Но и своим же , местным , приходится платит по этой же цене.
И вот когда начинаешь говорить с крымчанами на сей счет, то у многих появляется понимание. Когда объясняешь им, что Россия сознательно пошла на этот шаг и приняла их в свой состав. Что за это мы получили санкции и экономическую войну, что все 140 миллионов граждан России были готовы ухудшать свое материальное положение, жить при санкциях, но спасти их. Что ради двух миллионов пожертвовали своим экономическим положением остальные 140. И когда спрашиваешь, хотят ли она назад на Украину, то слышишь, что нет, ни в коем случае. По крайней мере, при том некотором ропоте и недовольстве местных, таких разговоров я не слышал. 
При этом, многие из них продолжают смотреть не только наше, но и укрТВ. И порою выдают жуткие перлы. Так, экскурсовод, который возил нас к водопаду Джурджур выдал буквально следующее. Дескать, украинцы боятся ехать в Крым, так как у них отжимают машины донецкие ополченцы. При этом сам мужик ярый патриот России, рассказывал о том, как они хреново жили 20 лет в оккупации, как все было на взятках, как лишили местных всех пляжей, как уродовали и уничтожали Крым. И при всем этом вот такой бред с укрТВ выдает. Как будто из Киева в Крым дороги идут через Донецк.
То есть, ментально многие люди остались еще "украинцами", и адаптировать их в Россию, сделать русскими возможно лишь через некоторое время.
 
 

НАИНА ЕЛЬЦИНА УДИВЛЯЕТСЯ ЛЮДСКОЙ НЕБЛАГОДАРНОСТИ.

 
Рашит Хафизов написал сегодня в 16:01 

 

original.jpg#20202438082

 

Вдова первого Президента России удивляется людской неблагодарности.
Наследники своевременно переименовали «Фонд Бориса Ельцина» в «Президентский центр Бориса Ельцина». Фонды нынче не в чести, их проверяют на предмет «откуда деньжищи». Не из-за океана ли? А словосочетание «Президентский центр» сразу вызовет ассоциацию с попечительством действующего главы государства. Авось, и вопрос сам собой отпадет. 
Уровень жизни населения при ЕБН упал в разы, люди голодали, умирали как загнанные лошади, но многие все же выжили и сохранили о нем не самую добрую память .

Так чем же занимается центр ЕБН? Провели презентацию очередного фотоальбома «90-е. Страна. Жизнь в фотохронике», подготовленного совместно с ТАСС и издательством «Синдбад», рассказываем, как радостно жилось россиянам после прихода к власти Бориса Николаевича. На недавней - в книжном магазине «Москва» - присутствовала его вдова Наина Иосифовна. И все сокрушалась, что россияне несправедливо оценивают то время. 
- С какой стати кто-то придумал назвать их лихими? Нужно просто поклониться людям, которые тогда пытались поднять Россию, - уверена вдова первого президента. - Критиковать их с позиции сегодняшнего дня очень просто. Я знаю, что Борис Николаевич и его команда отдавали все силы на то, чтобы улучшить жизнь в стране! 
В Интернете целая дискуссия развернулась. Но один отзыв вобрал в себя главные тезисы оппонентов супруги первого Президента России.

 
original.jpg#20979365233

- Наина Иосифовна сильно возмущена тем, что 90-е годы повсеместно называют лихими и проклятыми, - пишет 43-летний пользователь соцсетей Фарик Каминер. - Ибо это было время светлых надежд и подлинной, понимаешь, свободы.

 

original.jpg#20756292384

 

А я вот вспоминаю бабушек интеллигентного вида, роющихся в мусорных кучах. 
Голос однокурсницы, буднично сообщающей в декабре 1993 года, что им с августа не платят зарплату, и вопрос: «На что жить?» 
Глаза другой однокурсницы и ее матери, которые званого гостя могли угостить только квашеной капустой. Как сейчас, помню этот огромный баллон капусты, которой они питались вот уже целый месяц. 
Помню и поникшую спину старого друга нашей семьи, оставшегося бомжом на шестом десятке лет - его комнату захватил сосед «титульной нации». 
Помню 1 декабря 1993 года, совершенно четкое ощущение конца света - и даже какое-то наступившее в связи с этим спокойствие. Хлеба нет, света нет, газа нет, денег нет, автобусы не ходят... Но ведь тебе никто не обещал, что ты будешь жить долго? 
Не очень хочется все это вспоминать. На что ушли самые лучшие годы - 20 - 25 лет? 
Просто когда читаешь, что мы, оказывается, должны быть благодарны за все это, - в душе поднимается какая-то темная, чудовищная ненависть.

Как известно, суд над Ельциным при его жизни не состоялся. Его не допустили он сам и его преемник Путин. И тем более не допустит такой суд прозападный либерал Медведев.

Но  суд над Ельциным давно назрел, и он обязательно состоится. И судить его будут не только в  России и бывших союзных республиках Советского Союза, но и весь мир, ввергнутый после развала  СССР в пучину безнаказанно развязываемых американцами бесконечных войн и в нестабильность.

В сознании народа он  остался как  главный виновник в   неисчислимые  бедах людей, разрушитель их прежней  спокойной  и надежно защищенной жизни. 

Я уверен, что большинство гайдпарковцев выразят мнение народа о Ельцине. Хотя и допускаю, что и среди них  найдется немало искренних и нанятых  адвокатов Ельцина.  Разумеется, им  предоставляется полная свобода  слова.

http://maxpark.com/community/13/content/3608485

 

Собрание
Nmb63ooixjk%20%281%29.jpg

- Ну что, товарищи студенты, творческие интеллигенты, либералы и всякие искусствоведы! Стыдно вам за Россию?

- Да!!

- А чего веселые такие тогда ? Чего довольные такие, я вас спрашиваю? Вот ты, толстый...

- Это известный поэт!

- Да плевать, кто он. Ты, толстый, чего жуешь?

- Хамон.

- Не, вы гляньте, ему стыдно, а он жрет! Ну куда это вообще... Выплюнь сейчас же!

- Хырырррр.

- Да не торопись так глотать, придурок, подавишься! Кто-нибудь, по спине ему дайте там как следует, а то поэта потеряем... 

- А ты? Ты чего такая нарядная сюда приперлась? На шпильках?

- Это правозащитница, она...

- Знаю, что правозащитница. Слезы боли у тебя где? Почему тушь не размазана?.. Твою ж мать, ну что за народ, а? Креативный класс называется. Этот с плейером стоит, приплясывает, тот вон загорелый, лыбится, как кретин. За Россию им стыдно, понимаешь. Вот чо ты лыбишься? Чо лыбишься, спрашиваю? Да, к тебе, к тебе обращаюсь! Пепел принес?

- Не...

- Не... А почему? Вчера же говорил, что приносить. Чем ты голову посыпать будешь, чучело? Что тебе в сердце стучать будет, кроме айфона?.. А ты? Зачем ты волосы побрил?

- Жарко же.

- Так это июль потому что. А рвать ты на голове что будешь? Отлично! Россия вето наложила, а ему и на голове вырвать нечего. Горе мне с вами. Так, разнарядки такие сегодня. Эмиграция в Киев - два человека. Внутренняя эмиграция - десять человек. Запой от боли и безысходности - один человек. Руки не тяните, это я себе оставил. В общем, пока свободны, но если кого в Жан Жаке встречу - пинком под зад из страдальцев. И как-то это... Ссутультесь хоть, что ли. Смотреть противно.

жж

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О засранной Европе, чистоте и опрятности

July 31st, 21:04

Каждый раз, когда вас будут пытаться учить еврочистоте европейцы, каждый раз, когда они будут морщить нос при упоминании "восточных варваров", откройте, почитайте, если сможете - дайте почитать и европейцам - они про это вообще не в курсе - проверял.

 

«Тот, кто освободил бы город от страшной грязи, стал бы самым почитаемым благодетелем для всех его обитателей, и они воздвигли бы в его честь храм, и они молились бы на него» - писал французский историк Эмиль Мань в книге «Повседневная жизнь в эпоху Людовика XIII». Но таких «освободителей» никак не находилось. С тех пор, как король Франции Филипп-Август в XII веке упал в обморок от невыносимой вони, поднявшейся от проезжавшей мимо дворца телеги, взрыхлившей наслоения уличных нечистот, с антисанитарией в Париже ничего не менялось вплоть до середины XIX века.

Наступать осторожно 


Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лже-музей ГУЛАГа, как инструмент уничтожения России

Ч1  http://sovetsky-soldat.livejournal.com/74158.html

Ч2 http://sovetsky-soldat.livejournal.com/74283.html

Ч3 http://sovetsky-soldat.livejournal.com/74613.html

Ч4 http://sovetsky-soldat.livejournal.com/74776.html

Ч5 http://sovetsky-soldat.livejournal.com/74776.html

Ч6 http://sovetsky-soldat.livejournal.com/75463.html

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки и чего же ви хотите? :angry:

Герман Греф и цветовая дифференциация штанов

Ведущий: "Почему российского Сбербанка нет в российском Крыме?"

Герман Греф: "Потому и нет, что Крым это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым это не Россия".\

Прочесть http://cont.ws/post/106669

 

 

Турецкий гамбит Путина 

В эти дни в Турецко-чуркистанской республике проходит так называемый "Всемирный Конгресс крымских татар". Основной целью этого полукриминального фашистско-националистического сходняка является координация действий и выработка подходов для наращивания давления на Россию по теме, так называемой проблемы, так называемых "крымских татар". Конечная цель сих заседаний - возврат Крыма в состав Украины и постепенная передача Крыма под юрисдикцию Турции. 

Полностью http://cont.ws/post/106755

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеба нет, света нет, газа нет, денег нет, автобусы не ходят... Но ведь тебе никто не обещал, что ты будешь жить долго?

Помню зимнюю сессиию 92го

Пришёл домой на большую перемену/думаю: какого х..я тулуп и унты с себя снимать?

- отопления хер только замёрзнешь

-жратвы в холодильнике- тоже хер согреешься.

Посидишь/покуришь индийские сигареты,и дальше идёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рессор нет, в круг стоики или амортизаторы, кому как привычнее.

стойки передние в заказе от 120. Задние живее всех живых  :D

Цена приятно удивила за каябу. На гелена стойки на заказ в билштайне в 2 раза дороже.

Моё мироощущение просто треснуло: я всю жизнь считал, что стойка - это амортизатор, с упорной чашкой и закреплённой на его (амортизатора) корпусе пружиной. т.е. Амортизатор внутри пружины. фактически два в одном для экономии места. Гениальное по своей простоте изобретение. Назначение - нести нагрузку и гасить (демпфировать) колебния. Обычно, с одного конца резьба под гайку. С другого два-три отверстия под болт.

 

А амортизатор - это просто демпфер. Его предназначение - гасить колебания. И если кто думает, что авто может ездить без рессор и пружин, только опираясь на амортизатор, то горькое разочарование его ожидает. Где-нибудь посреди поля темной дождливой и ветренной октябрьской ночью. Обратите внимание на проушины с обоих концов, снабженные резиновыми втулками!

 

Если я неправ, то объясните в чём?

 

PS. Прошу прощения, что-то у меня браузер глючит, не могу вставить картинки в пост.

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что выдает инет по запросу "амортизаторные стойки, стойки амортизаторов" :D Народ привык говорить просто "стойки" и все тут. Когда  менял на своей, пришел в автолавку и просто сказал: "стойки перед-зад, Прадик 120", только спросили какую марку предпочитаете  и предоставили все, что надо.

 

44a72a02a4c7187b6f58162ff5974256b9394a22

 

13e894898ba2cc85652726fc8221fae5b9394a22

 

По запросу "рессоры" и "пружины стоек" поисковик выдает соответственно:

 

8e76bd0b0f65df79f5959023f34d1bffb9394a22

 

7dcfa1abf68c2220cbc299bae5826b00b9394a22

 

Может по-научному звучит как-то по другому, но народ рубит коротко и ясно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К "турецкому потоку" и что значит постоянно пытаться договариваться....

 

Русские своих не бросают! Путин пообещал устроить Эрдогану в Сирии «большой Сталинград»
Итак, обнаглевшая Турция, упорно продолжающая бомбить Асада, наконец-то нарвалась на скандал.

Владимир Путин нарушил принятые дипломатические протоколы, лично вызвал посла Турции в Москве г-на Умита Ярдыма и предупредил его, что Российская Федерация может разорвать дипломатические отношения с его страной, если президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не остановится в поддержке повстанцев ISIS в Сирии, где располагается единственная российская военно-морская база в Средиземном море (http://www.newscom.md/rus/putin-poslu-turtcii-peredajte-vashemu-prezidentu-chto-ya-ustroyu-dlya-nego-i-ego-terroristov-v-sirii-bol_shoj-stalingrad.html).

--------------------------

Посол отверг все обвинения и возложил вину на Россию за жестокую и затяжную гражданскую войну в Сирии. Как показывает дальнейшая информация, сделал он это зря, ибо Путин ответил: «Тогда передай своему диктатору президенту, что он может оказаться в аду вместе с его террористами из ИГИЛ. И мне ничего другого не остается, как превратить Сирию в один “большой Сталинград” для Эрдогана и его саудовских союзников, еще более злобных, чем Адольф Гитлер. Насколько лицемерен ваш президент – с одной стороны он выступает за демократию и сурово критикует военный переворот в Египте, а с другой, снимает с бандитов ответственность за все террористические действия, направленные на свержение сирийского президента!»

Полностью http://cont.ws/post/107551

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

О как!  :blink:

 

Маша Гайдар и Егор Тимурович

 

Какая Мария Гайдар внучка Аркадию Гайдару (видео и фото)

 

История Семьи Гайдар

 

Нынешняя Маша Гайдар не является внучкой советского писателя Аркадия Гайдара (Голикова)! Да она ему вообще ни разу не родственница! Все, начиная с ее дедушки Тимура - самозванцы, которые решили сделать себе карьеру со знаменитой фамилии.

gaidar-001.jpg

А началось это с Тимура (крайний справа на фото). Мальчик Тимур не был сыном Аркадия Голикова-Гайдара (крайний слева на фото), он вообще не был ему никаким кровным родственником.


Когда Аркадий Голиков (известный всем под писательским псевдонимом Гайдар) женился на гражданке Рахиль Лазаревне Соломянской, у той гражданки на руках уже был трехлетний мальчик.


9486190.jpg



 


Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там всё по пятому пункту непросто...

Ну,зато,нам теперь всё ясно

Про ДТП со смертельным не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...