Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Тема чистого флуда для чесания языком о чём угодно


Евгений

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Борисыч МСК

    1559

  • kurganoid

    683

  • ЛеРой

    674

  • shot

    418

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новостройка Караганды :blink:

 

http://ok.ru/video/2143159749

Давно это было... Новостройка под названием "Бесоба". Кого нужно посадили, наказали, растерзали и обезжирили! Ну, вы понимаете...

На эту тему даже анекдот сложили, спорят между собой стройматериалы:

 

Песок говорит щебню - это ты, сука виноват! Не соответствуешь требованиям!

Щебень: - да вы о@уели что ли?! Это все арматура, из разного металлолома и хлама!

Арматура: - Да!? Щас! Это все цемент китайский, падла, вязкости нет, нагрузку не держит!

Цемент: - Вы е@анулись что ли!? Меня там вообще НЕ БЫЛО!!!

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я мошенников троллил.

Я по своей натуре человек немного образованный. Даже знаю как правильно -тся -ться писать. Знаю, что земля круглая, что яблоко не Птолемею, а Ньютону на голову упало. А еще я ходил в школу когда-то. И был у нас такой ниибически важный предмет, как химия. А на ней рассказывали много интересного. А жена моя пошла еще дальше — закончила Менделеевку. И не просто Менделеевку, а магистратуру. Мы своими четырьмя вышками на двоих не выеживаемся, лежат дипломы в шкафу, пылятся. Но в один прекрасный день они нам понадобились.

По городу давно ползали прокаженные, проклятые всеми разведенными людьми мошенники, которые представлялись работниками водоканала и приходили типа «проверять качество воды». На самом деле, они хотели только путем навешивания лапши отнять у бедных пенсионеров и нешарящих людей денег за свой супер-пупер-пипец-распипец фильтр, который судя по цене должен не только фильтровать воду, а по желанию главы семейства делать ему минет.

Я коротко опишу для тех, кто не в курсе, каким образом происходит алгоритм их работы. Приходит к вам в квартиру тело, представляется работником водоканала, хотя по виду оно только вчера ссало у подъезда, бухало водку и лузгало семки. В арсенале 2 прибора — один из которых электролизер, а второй замеряет солевой баланс воды. Берется вода из под крана, из фильтра-кувшина, из унитаза — не суть. Опускается солемер в воду, показывается какой-то результат в зависимости от калибровки и начинаются причитания: да у вас вода хуже сточных вод! Да вы завтра умрете от заворота почек! Да ваш ребенок и года не протянет!

Подтверждая свою теорию, достают электролизер, на нем несколько металлических палок. Окунают эти палки в воду, аки хуй в мед, и включают адскую машину в сеть. Происходит электролиз, палки на приборе взаимодействуют с растворенными в воде элементами периодической таблицы менделеева, коих в воде намешано предостаточно, и выпадает осадок. После этого пенсионеры обычно теряют сознание, у мамочек пропадает молоко, хомяки и морские свинки просто сдыхают. Дэвид Блэйн произносит удручающую фразу: «Видите что вы пьете?», опосля чего лезет в закрома и достает оттуда шкалик с водой, которая набежала из чудодейственного фильтра, который стоит у него дома.

Ясельным детям понятно, что он опускает оба прибора в свою баночку, и никакого осадка не выпадает, и другой прибор не зашкаливает, и вода блестит на солнце, и падает от этой воды на стол радуга (стакан, сука, специально при случае на солнышко ставит, чтобы свет преломлять).

Пидор лезет в свой портфель и достает талмуд с описанием работы чудо фильтра, до фига времени рассказывает про его достоинства, и наконец добивает жертву, что именно сегодня и именно для него скидка. Почти 200 рублей. (при стоимости девайса от 40 тыщ и до бесконечности). Жертва кидается либо к заначке, либо в банк брать кредит, дальше рассказывать нет смысла, есть куча форумов, на котором жертвы плачут и говорят, что их обманули. Это преамбула. Дальше открывается занавес.

Ясным весенним солнечным днем, мне позвонили, назвали по имени-отчеству (вот суки), и сладким голосом сказали, что завтра ко мне придут работники водоканала проверять качество воды, потому что они заботятся о моем здоровье. Я от счастья чуть не наложил в штаны. Счастье было огромным, у меня в запасе были сутки и я успевал подготовиться. Радостно сказав, что я буду их ждать с нетерпением, я пошел готовиться к представлению.

Продуктовый магазин был почти пуст. Я купил там мелкой йодированной соли. Потом зашел в автомагазин и купил 10 литров дистиллированной воды, плюс маленькую литровую бутылку (кто не в курсе, в такой воде электролиз не работает, и именно она выступает у них в роли отфильтрованной воды). В хозяйственном магазине купил шланг для смесителя, а маленький компрессор и большая герметичная емкость у меня уже была. На следующее утро я открутил горячую воду в кухне от водоснабжения, прикрутил к смесителю вместо нее шланг, по которому в него подавалась дистиллированная вода под давлением (компрессор + герметичный сосуд, в который я пустил шланг). Литра три точно вытечет. Маленькую бутылку с дистиллятом я аккуратно открыл и очень круто посолил, не забыв потом аккуратно закрыть, типа новая, девственная бутылка. Все было готово к встрече гостей. Я ждал.

Ясный весенний день радовал всех: трахающихся кошек, воробьев на ветке, детей, запускающих в ручьях кораблики, и меня, удава, поджидающего жертву, которая сама пока чувствовала себя удавом, подбираясь к моей квартире. Зазвонил звонок. Я с улыбкой открыл дверь, там стоял мужичок лет 25-30, в кожаной курточке и портфелем в руках. Ну заходи, сука! — подумал я, ща я тебя поимею. Я ему улыбнулся и пригласил на кухню.

Представление началось. Первый акт я бы назвал подготовка смазки жертвой. Паренек минут 10 пытал меня, слежу ли я за своим здоровьем, сколько денег в месяц я готов потратить на здоровье, ссал в уши и вел себя очень уверенно. Я пока прикинулся тупым двоечником и отвечал на его вопросы, чтобы он подумал, что я повелся. Он достал 2 прибора. От мысли, что я угадал с приготовлениями, и через некоторое время он будет стоять в дерьме по уши, а я буду срать сверху и громко смеяться, я улыбнулся. Он заметил и спросил, что я улыбаюсь. Я ему сказал, что не видел таких хитрых приборов и интересно, как они работают. Чувак окончательно расслабился.

Я сказал, что в последнее время вода из под крана у меня идет хорошая, кошка пьет только ее, и кошачья моча даже перестала вонять. Он попросил набрать воды из крана. Я набрал в стакан дистиллированной воды из емкости под умывальником. Он опустил приборчик в воду… и завис без выражения эмоций, как фригидная макака. Показания явно не сходились с тем, что он ожидал увидеть. Программа дала сбой. На моем лице появилась улыбка. Я спросил, что значат показания. Он решил, что я совсем идиот, и сказал, что прибор показывает количество плохих веществ в воде, хотя за несколько минут до этого, описывая прибор, говорил совсем другое. Я попросил показать мне прибор, на нем была шкала для наглядности. Дистиллят показывал отличный результат. Парень занервничал.

Потом он попытался провести электролиз дистиллированной воды, но ни осадка, ни изменения цвета воды не обнаружил. Программа трещала по швам. Чувак реально начал офигевать. Он потерял контроль и раскололся. Он спросил, у вас что, дистиллированная вода в кране идет? Я был готов к этому вопросу. Начинался акт 2, доминирование и унижение.

Я его спросил, почему он так считает? Он сказал, что такая вода бывает только после их фильтра, либо дистиллированная. Я честно сказал, что фильтра у меня не стоит, зато есть бутылочка дистиллированной воды, которую я заливаю в утюг, и спросил, можно ли померить волшебным приборчиком ее?

Последней его ошибкой было согласие на мое предложение. Я принес из комнаты бутылку круто посоленной дистиллированной воды. Он опустил в нее свой прибор, он зашкалил, отрубился, и больше не включался. На такое количество соли эти приборы не рассчитаны, получилось равноценно тому, если бы медицинский термометр с пределом 42 градуса опустили бы в кипяток. Чувак расстроился. Наставало время кульминации

Я сказал, что у меня на стояке стоит краник, который очищает воду от всех вредных примесей. Отвел его в туалет и показал. Он не поверил. Я достал из шкафа 4 диплома и сказал, что мы с женой придумали его сами. Предложил набрать еще раз воды из под крана, и сунуть оставшийся работающий прибор в нее. Он почему-то отказался, сказал, что ему надо идти, собрался и ушел. До бумажек с его чудо-приблудой и шкаликом дистиллята у него в портфеле дело даже не дошло.

Подводя итоги, скажу, что получил громадное удовольствие. Очень дорого стоят глаза мошенника, когда он понимает, что его развели. Так что если к кому придут такие — вы знаете, что делать!http://vk.com/wall-70439576_17273

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должен знать каждый русский.

((Чрезвычайно полезная методичка! ))

 

Что должен знать наизусть каждый русский с младых ногтей.

1. Государства Киевская Русь никогда не существовало. Этот термин был введён в обиход для временной градации периодов истории Древнерусского государства. (летописи)

2. Первая столица Руси Ладога была основана словенами около 700 года н э. (археология)

3. Из 7 городов Рюриковой Руси, упоминаемых в Повести временных лет, 6 городов находится на территории России, 1 --на территории Беларуси. На украине--нет ни одного. (география, археология, ПВЛ)

города Древней Руси:

1.Ладога,

2.Исборск,

3.Белоозеро,

4.Новгород,

5.Ростов

6.Муром

7.Полоцк

4.В заключении договора с Рюриком принимали участие кривичи, словене, чудь, весь (полян, древлян, тиверцев и уличей нет--украина в пролёте) (летописи)

5.До завоевания Киева русью, Киев был хазарско-угорской деревенькой. (археология)

6.Слова князя Олега: "Се буде мати городом русскымЪ" означает провозглашения Киева главным городом Руси, а не происхождение руси из Киева. (летописи)

7.Аскольд, Дир, Олег, Игорь, Святослав, Ярослав приходили из Ладоги и Новгорода и захватывали Киев силой. Киевляне же никогда не завоёвывали Ладогу и Новгород на Волхве. (летописи)

8.Тюркское название Киева--Манкерман (записки путешественников)

9. Киев был приграничной крепостью Руси на русско-хазарской границе. Географический центр Руси находился между Смоленском и Москвой. (археология, записки путешественников)

10.Войско Олега состояло из варягов, словен, чуди, меря, весь. После завоевания Киева древляне, поляне, тиверцы и уличи платили дань в пользу словен, кривичей и мери. (летописи)

11. Святая Ольга жестоко поработила древлян (предков украинцев). «…Взя городъ и пожьже и, стареишины же города ижьже и прочая люди, овехъ изби, а другия работе преда мужем своимъ, а прокъ остави ихъ платити дань, и възложи на ня дань тяжьку» (Повесть временных лет).

12. В древнерусский период Киев был застроен срубными русскими избами, а не хатами-мазанками. (археология)

13.Все литературные памятники древнерусской культуры сохранились только на великорусской земле. (летописи)

14. Эпическая память о древнерусском периоде сохранилась только в России. (этнография фольклор)

Подробности и ссылки на источники здесь – http://anfedorova.livejournal.com/33463.html

Не рефлексируем – это должен знать каждый.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки дядюшки РЕЖа № 11 - История с Неполживым духом
 
 
Сказки дядюшки РЕЖа № 11 - История с Неполживым духом
%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%

Среди историков либеральной наклонности стало вдруг известно, что именно сегодня ночью, ровно в полночь, в библиотеке Научной и Гуманитарной Информации, что в Москве, наконец-то будет уже окончательно переписана История России. И по такому случаю, соответственно, будет организована достойная сего исключительно важного действия оргия. В смысле, праздничный фуршет и упивание страданиями. Приглашения не рассылались, но кому надо, те узнали и галстуки нагладили. И только успели часы пробить одиннадцать вечера, как в фойе библиотеки уже собрались многочисленные и важные участники сего исторического деяния.

Поучаствовать  http://cont.ws/post/92370

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что должен знать каждый русский.

((Чрезвычайно полезная методичка! ))

 

 

 

что должен знать каждый укр ...

 

Учебник истории для 7-го класса.

post-296-0-16840500-1433702535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛеРой,спинном мозгом чую,что эта картинка будет актуальна лет ч/з пять!post-286-0-06348700-1433703423_thumb.jpg Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛеРой,спинном мозгом чую,что эта картинка будет актуальна лет ч/з пять!attachicon.gifbig_114098_14327332955565c66f818f6.jpg

фигняааааааа ...

 

 

КИЕВ, 5 июня. Министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что если вдруг на Украине будет объявлен дефолт, то на народ он не повлияет.

"Честно говоря, на украинский народ он не будет иметь никакого влияния. Для народа это не негатив, это не повлияет на его жизнь", — сообщила она "Зеркалу недели".

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/06/06/1406107.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одна из главных проблем украинцев — в ошибочном убеждении, что украинский газ должен меньше стоить", — сказала министр.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2015/06/06/1406107.html

 

и вот тут я с ней согласен полностью! не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый опасный флот в мире — События дня. Взгляд патриота — 07.06.2015
 
2%20%2820%29.jpg

Новость №1. Катер погранслужбы Украины подорвался на своей же мине

Вспоминаются слова Порошенко: "Украина была, есть и будет морской державой". И действительно, украинский флот буквально за год стал самым опасным флотом в мире - не у причала потонет, так на собственной же мине подорвется

Новость №2. Киев стягивает бронетехнику к аэропорту Донецка

Странно, тяжелые вооружения продолжает стягивать Киев, а "нарушает минские соглашения" Россия. Логика западной пропаганды

Новость №3. СМИ: Антироссийские санкции станут одной из главных тем саммита G7 в Германии

Смысл саммитов "большой семерки" крайне прост - США собирают вассалов для раздачи распоряжений

Новость №4. В Instagram Ангелы Меркель удалили русскоязычные комментарии

Учитесь различать: одобрительные комментарии по отношению к Меркель - свобода слова, критика немецкого канцлера - троллинг, подлежащий цензуре

Новость №5. Новый президент Латвии готов «в первых рядах» защищать родину

Проблема для прибалтийских "героев" в том, что в случае конфликта с Россией никаких "первых рядов" не будет, не успеете даже на плацу собраться

 

Белоруссия перекидывает войска на границу с Украиной
Минск, новости, 7 июня. Пресс-служба Министерства обороны Республики Беларусь информирует о переброске к южным границам государства спецподразделений и авиации. В пресс-релизе говорится, что комплекс мероприятий в приграничной с Украиной области осуществляется в рамках проверки системы усиления охраны государственной границы и территориальной обороны.

Военнослужащие 103-й мобильной бригады специальных сил Вооруженных сил Белоруссии провели марш в районе поселка Костюковка Гомельской области. В ходе марша были отработаны задачи по отражению наступательных действий условного противника.

После марша в сопровождении вертолетов Ми-8 военнослужащие спецназа перешли в оперативное подчинение командованию погранслужбы, после чего заняли новую территорию и совместными усилиями осуществили выполнение задач по усилению государственной границы.

Следует отметить, что военные маневры в Гомельской области продолжатся и в ближайшие дни. Официальный представитель оборонного ведомства Белоруссии не стал озвучивать общее число задействованных в операции военных. Как дипломатично объяснили в ведомстве, причиной внезапных маневров на границе, является нарастающая угроза пограничной безопасности.

источник http://www.u-f.ru/News/u386/2015/06/07/715758

 
 
 
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет объявлен дефолт, то на народ он не повлияет.

"Честно говоря, на украинский народ он не будет иметь никакого влияния. Для народа это не негатив, это не повлияет на его жизнь",

— Ему плохо?

— Не-ет, ему хорошо.

— Хорошо?

— Живым всё хорошо.

post-286-0-08943400-1433705109_thumb.jpgФормулаЛюбви©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 

2096097_600.jpg

2096330_600.jpg

Полностью здесь.

Прежде всего, отметим: Афганистан и Сербию кинула все-так либеральная, ельцинская Россия, то есть, Россия тех самых сил, которые сейчас пытаются вернуться к власти на чьих угодно штыках. А "кидок" Ливии был итогом долгого и беззаветного стремления "равноправно влиться в Запад", после которого как раз и стало ясно, что Россию на равных Запад не примет никогда, и вместо планируемого второго пришествия Димитрия состоялось третье пришествие Владимира. Это следует понимать.


По сути же, признаем: сдаст Россия Донбасс (а тем самым, в перспективе, и себя самоё) или не сдаст, на данный момент, не знает никто. Лично я уверен в том, что все уже хрен зна как, но решено, исправить в любую из сторон никто из нас ничего не может, так что, остается только ждать, пребывая в надежде, что сдача не запланирована, понимая, что вкусняшек ни в каком варианте не предвидится и основываясь на том, что итоги капитуляции куда хуже итогов конфронтации. А пока ждем, поговорим о понятном.

Притом, что текущий саммит "семерки" еще идет и заключительного брифинга не было, о многом уже можно говорить, как о состоявшемся:

(а) США четко настроены отражать "российскую агрессию" на Руине; это уже концепция, менять точку зрения они не будут, и симбионты могут в чем-то сомневаться, но оспаривать не могут;

(б) национальные правительства, судя по позиции фрау Меркель, приведены к знаменателю, вне зависимости от недовольства бизнес-элит, и рыпаться не собираются;

(в)  мнение ЕС, выраженное паном Туском, очень четко: "изменение режима санкций возможно лишь в сторону ужесточения", поскольку, кто бы ни нарушал "Минск", нарушает Россия,

(г) а разъясняя публике, как все это понимать, - аккурат под саммит, - г-н Верхофстадт, фигура в рамках структур ЕС крайне влиятельная, разъясняет,  как ломать Россию изнутри.

Итак, впредь, встретив где угодно бодренькое "Нам нужна Европа" и тэдэ, смело закрывайте сайт и не советую сохранять его в закладках, если, конечно, нуждаетесь в понимании происходящего, а не в дозе успокоительного. Европа определилась и Запад един. Точка.

Что очень важно, объединение произошло на очередного ультиматума из Майданека: "Нафтогаз" заявилчто не будет закачивать газ  в подземные газохранилища до наступления отопительного сезона". То есть, если Москва не прогнется под хунту, раболепно исполнив все ее условия, хунта намерена сделать прокачку газа из РФ в Европу технически необратимо невозможной, - в полном сознании того, что виновной за холод и остановку предприятий Европа (неважно, что Москва обо всем предупреждала, и не раз, и не важно, что Москвакругом прававсе равно объявит Россию, а холод и остановка предприятий - уже достаточные основания, чтобы воевать.

И вот в такой, скажем прямо, интересной обстановке, - когда информационная фаза войны уже идет полным ходом, - Пентагон императивно объявляет Россию "угрозой № 1", заявляет о необходимости "подкрепить экономическое давление военным" и "не исключает" начала экстренного размещения в Европе ядерных ракетныхустановок. Что, конечно, вполне возможно, и блеф (хотя г-н Храмчихин, в моем понимании, не очень голова), но в Кремле новость восприняли достаточно серьезно.

Так вот, дорогие друзья, если помните, я обещал сообщать о "маркерах". Первый уже назван: прогиб по Приднестровью. Если. И вот вам второй: прогиб под Майданек по закачке. Неважно, почему, если прогиб, - считайте, слив. Если же нет, то пусть ЕС похолодает. И еще, - если рассматривать сюжет с ракетами, допускать размещения которых ни в коем случае нельзя,  всерьез, - то и третий.

-----------------------------------------------------------------------------------

И немножко про  сбитый БОИНГ   http://tass.ru/boeing-presentation/povrezhdeniya-samoleta/

---------------------------------------------------------------------------------------

Глава лютеран Латвии призвал их самим съесть все шпроты
Таким образом Янис Ванагс призывает отомстить Россельхознадзору
  • cgwm8i_xaaephcf_big.jpg
 

РИГА8 июня 2015, 10:22 — REGNUM  

В ответ на запрет на ввоз в Россию рыбной продукции из Прибалтики глава Евангелическо-лютеранской церкви Латвии Янис Ванагс призвал население страны присоединиться к акции «Съешь шпроту!», сообщает корреспондент ИА REGNUM .

Ванагс опубликовал в социальных сетях Twitter и Facebook фото, на котором он изображён с баночкой шпрот и сопроводил снимок подписью: «Начинаю постную акцию „Съешь шпроту!“ Присоединяйся — несмотря на Россельхознадзор». :)"

Как сообщало ИА REGNUM, после того, как Россия наложила на днях эмбарго на продукты рыбопереработки из Латвии, местные предприниматели ожидают большого ущерба для отрасли.

 

Напомним также, что Евангелически-лютеранская церковь является одной из наиболее влиятельных религиозных организаций Латвии.

----------------------------------------------------------------------

 

Литва обиделась..
 
Министр энергетики Литвы Рокас Масюлис встал в позу обиженного Россией. Еще бы – Газпром отказался пропускать газ из литовского терминала на Украину через Беларусь, сообщила РБК.

«Мы просили оператора белорусской газотранспортной системы пропустить наш газ. Оператором системы является «Газпром». Мы получили отрицательный ответ, что газ транспортировать невозможно. Мы не согласны с этим», — так заявил Масюлис.

«Это политика, которая усложняет дело… Мы могли бы начать экспорт сегодня, если бы нам разрешили», — добавил Масюлис.

Еще он сказал, что влияние литовского терминала по приему сжиженного газа должно проявиться в течение 5 лет. «Все знают, что могут использовать его и будут помнить об этом при заключении новых сделок», — добавил литовский министр.

Да, Литве окончательно поплохело. Российский транзит практически прекращен, остались крохи, которые скоро совсем исчезнут. Это уже сильный удар по экономике нищей страны. Так это ведь не все. В этом году российские туристы и инвесторы фактически объявили блокаду Литвы. Нет, их никто это делать не заставлял, но кто поедет в страну, откровенно к тебе враждебно относящуюся? Оставались поставки рыбных консервы в Россию – перекрыли и их. Больше ничего нет – промышленность прибалты сами демонтировали в угоду Евросоюзу.

Тут еще с терминалом засада. Выстроили его с расчетом всю Прибалтику снабжать, да только Латвияотказалась платить втридорога, предпочтя иметь дело с Газпромом. Эстония тоже сжиженный газ покупать не рвется.

В результате терминал оказался эдаким чемоданом без ручки – выбросить немыслимо – затрачены на него сумасшедшие по меркам Прибалтики деньги, а тащить невозможно – тяжело и, опять же, дорого.

Литва от отчаяния на Украину решила газ поставлять, да только для этого нужно воспользоваться трубопроводами Газпрома, идущими через Беларусь, а с чего ему себе в убыток Литве навстречу идти, если ЕС в отношении Газпрома ведет себя совершенно по хамски?

С другой стороны, кто же мешает поставлять газ из Литвы на Украину? Воля ваша – стройте газопровод через Польшу и поставляйте. Все проблемы в отношениях с Украиной потом ваши, так же, как и затраты на строительство инфраструктуры.

Знаете, если спуститься на бытовой уровень, то получается такая ситуация.

Представьте, что у вас есть пара коров и вы продаете молоко. Не дешево, так и корову содержать накладно, но все же ваши цены поменьше, чем у других. Да и молоко отменное, так что у вас давно образовался свой круг потребителей.

А рядом живет сосед-конкурент. У него коровы нет, он чужое перепродает. Цены, понятно, выше ваших, потому никто у него молоко брать не хочет – накладно.

Но вот один согласился – ваш покупатель, который с вами рассорился по вздорному поводу, но молоко он у вас все одно берет. А что делать, молочко то он любит. Хотя и устраивает постоянные скандалы, с оплатой тянет и все такое.

Да вот беда, чтобы конкуренту этому покупателю молоко поставить, нужно везти на машине в обход, да еще и бидоны купить.

И вот конкурент заявляется к вам и говорит: «Слышь ка, а давай я через твой двор буду ходить к покупателю – мне так ближе, и бидоны твои возьму. А за это я будут на тебя плевать, матом крыть по-всякому и ни в грош не ставить».

Ну и как вам такая перспектива? Что-то мне говорит, что подавляющее большинство пошлет соседа дальним туристическим маршрутом.

Вот и Литва пусть не обижается – действие равно противодействию, физический закон такой есть, его еще в школе изучают.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиресная статейка, да и история начинает вспоминаться

Когда на Украине было жить хорошо? Автор Олесь Бузина

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О продлении санкций и вредности иллюзий

Просмотрел первую реакцию придворных аналитиков по поводу продления санкций в отношении России и увидел плохо скрытую сарказмом неподдельную тоску. Всё-таки правящая российская элита безнадежно больна Европой. Как ее ни пинают "наши западные партнеры", как ни макают мордой в специально приготовленные для этого чаны с дерьмом, как ни обзывают и ни наказывают, все равно, как мотыльки на свет, тянутся "независимые российские деятели" в сторону Альп и Ла-Манша, как мыши за пармезаном.

Казалось бы – ну все уже, все, дружбы не будет ни при какой погоде, поскольку "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". И всё равно: "А может, отменят? А может, проголосуют не все? А может, хотя бы обнадежат?.." Смотрится это, скажу я вам, не очень. Совсем не смотрится. Хотя, конечно, я понимаю, Хитрый План Путина и всё остальное...

А война, между тем, уже объявлена. Слава Богу, пока не падают бомбы, хотя и их материализация, уверен, запланирована и ждет своего часа. Но залпы тяжелой артиллерии уже гремят, и последствия этих артобстрелов чувствует уже каждый, сверяя положительную динамику цен и отрицательную динамику покупательной способности. Сражение уже идет, причем на наиболее выгодном для Запада финансовом поле, где Запад имеет почти 20-кратный перевес. Причем идет по правилам Запада, потому что экономика России, как ни украшай ее триколорами, все равно выстроена по западным лекалам, а потому идеально поддается управлению извне – через кредитные ресурсы и открытый для валютных спекуляций рынок.

Война уже грохочет на пороге. Уже пал Киев и на соплях держится Минск, а Центр всё требует сохранять спокойствие и не отвечать на провокации. А раз так, значит, предстоит и битва под Москвой, и подвиг 28 панфиловцев, в роли которых, думаю, на сей раз будут выступать инженеры и конструкторы, те кто двигает научно-технических прогресс, от которых зависит обороноспособность страны и комфорт жизни населения. Не потерять бы эту элиту в бестолковых и заведомо проигрышных лобовых атаках на западные финансовые бастионы, когда еще дышащим предприятиям приходится выживать в заведомо неравных условиях конкуренции за ресурсы, кадры, рынок сбыта. Когда собственное государство не помогает, а кажется, еще и пытается придушить то, что шевелится, абсолютно избыточной регламентацией и явно непосильным налоговым бременем.

А теперь – хорошие новости:

Запад сейчас находится в таком положении, что даже тотальное подчинение и разграбление России не спасет его от банкротства – слишком много нахлебников сидит у него на загривке, слишком большой дисбаланс между производящим и распределительным сектором присутствует в экономике. На 500 млн. населения только 10 млн. производителей прибавочной стоимости. И в 16 раз больше иждивенцев всех мастей и калибров. Гиря неподъемная, особенно если учесть, что все они привыкли вкусно жрать и сладко спать, и любое уменьшение собственного комфорта воспримут как личное оскорбление. Разнесут "всю эту халабуду вдребезги и пополам" на следующий день после уменьшения халявы, выделяемой им властями.

А тайное оружие России – её потрясающая неприхотливость и возможность выживания в мобилизационном режиме, когда одни сапоги и одна шинель не является поводом для тоски. Но только при условии, что элита живет примерно так же, а если и выделяется, то за конкретные и измеряемые заслуги и социально одобренные подвиги. Да вот беда – нынешняя элита на такую жизнь категорически не согласна, а потому и глядит тоскливо на Западный берег: "Возьмите нас к себе, мы свои, буржуинские..."

Что делать в такой ситуации? В любом случае готовится к длинной и холодной зиме. Энтузиазм, с которым в этом году расходились семена и огородный инвентарь, демонстрирует полное понимание россиянами неизбежности сурового похолодания. А вот иллюзии, что пронесет и всё как-нибудь само образуется, надо оставить старикам и детям. Не пронесет. И так, как было – точно уже не будет. 25-летний цикл с Россией в качестве любимой наложницы Запада закончился. Теперь Запад хочет видеть Россию (который раз) в виде бифштекса. Он сплочен (что бы там не говорили) и уверен в своих силах. А мы?

Сергей Васильев (Латвия)

http://publizist.ru/blogs/108265/9678/-
➡ Источник:http://publizist.ru/blogs/108265/9678/-

 

«Весь прошлый год Россия занималась спасением русофобского режима Украины»

7 июня 2015, 13:30 [«АН-online», Александр Саргин ]

Президент России Владимир Путин считает, что тяжелая ситуация на Украине возникла по причине поддержки Западом антиконституционных сил.

А Петя Порошенко в это время непрестанно ловит и ловит диверсантов, причем все они, как один, ходят на задания обязательно с российскими паспортами. Видно, у диверсантов так принято.

О ситуации -  директор Института проблем глобализации, доктор экономический наук Михаил ДЕЛЯГИН:

 

 

«Готовятся к совершению очередного предательства»

- Сейчас уже раздаются крики, дескать, Россия опять предоставила Украине скидку на газ. Но, если я правильно понимаю, решение о продлении скидки пока не принято. То есть этот вопрос стоит в повестке дня, но окончательно решение еще не принято.

Поэтому кричать о том, что наши руководители совершили очередное предательство национальных интересов России, немного преждевременно. Наши руководители пока всего лишь готовятся к совершению очередного предательства и обсуждают его возможность.

 

Полностью  http://argumenti.ru/live/2015/06/402871

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...