Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Тема чистого флуда для чесания языком о чём угодно


Евгений

Рекомендуемые сообщения

Краткая инструкция россиянам по ведению дискуссий с "нашими западными партнерами"


За последние полгода довелось наблюдать, наверно, сотню дискуссий росссиян с западноевропейцами и еще столько же попыток объяснить их логику и мотивацию. И все они страдают традиционным российским уходом в  сферы морали и нравственности, которых Европа лишена начисто..

 

 

Попытки объяснить поступки европейцев какими-то религиозными мотивами, расовыми предрассудками и даже социальным расизмом, постоянно натыкаются на нестыковки с европейской же практикой, где, конечно, присутствует и то, и другое, и третье, но никогда и нигде не встречается в чистом виде и уже тем более, не являются базовой движущей силой.

 

Точно также полным крахом заканчиваются любые попытки аппелировать к европейскому законодательству и европейской морали, которые всегда были чрезвычайно избирательны и всегда решали всего одну задачу - повышение доходности и снижение издержек для тех, кто является сверхравным в западном обществе "абсолютно равных возможностей".

 

Полная неудача продуктивных дискуссий с представителями западной цивилизации объясняется тем, что российская сторона постоянно игнорирует в спорах финансовые аргументы, как единственные, действительно достойные внимания, с точки зрения западников. В это действительно трудно поверить, но они говорят о деньгах, даже если слово "деньги" ни разу не произносится.

 

Получается дикий диссонанс. Русские тычат в глаза западникам цитаты из Библии, из Декларации прав человека, из Конституций, и не понимают, как можно из столь однозначных сентенций делать диаметрально противоположные выводы. А западники никак не могут донести до "варваров", что Библия и Конституция имеют исключительно прикладное значение к другому, более важному документу, который называется "Расчет прибыли и убытков". Получается совсем как в анекдоте: "Это не верблюд, это Кэмел, его курить надо..."

 

Убрав из  дискуссий с Западом понятия "нравственно" - "безнравственно", которые он воспринимает всегда в более привычных для себя категориях "выгодно" - "не выгодно",  вы уберете из спора один из главных источников разногласий. Достаточно только все свои аргументы перевести в привычный для западного менталитета финансовый эквивалент и вести дискуссию исключительно в бухгалтерских терминах - и Вы удивитесь полученному результату:

 

-  Когда вернете всю Украину её законному хозяину - англосаксу?

-  Как только "законный хозяин" вернет вложенные в Украину ресурсы. Желательно с процентами...

-  А если взять и простить? Как же широкая русская душа?

-  Вы офигеете от её широты, как только за неньку расчитаетесь. Вам счет дать, куда засылать, пока СВИФТ работает?

- Шайсе...

 

-  А знаете, как вам будет плохо, когда мы откажемся покупать вашу варварскую нефть?

-  Конечно знаем! Каждому из вас, европейцев, придется платить по счетам дополнительно по 2 000 евро в месяц. Вы как, готовы?

- Год дэмнед...

 

Не загружайте голову западников "белым шумом" из абсолютно непонятных абстрактных прав и обязательств, которые приобретают для  них значение только тогда, когда уменьшают их собственные издержки и повышают доходы. Переходите сразу к тому, что они считают реально значимым, понятным и достойным внимания - к содержимому их собственного кошелька и безопасности их личной задницы - вот с этого момента и начнется реальный конструктив, без ненужных танцев и никчемного выпендрёжа.

 

И в свете всего вышесказанного, попробуйте не огорчаться на то, что "наши западные партнеры" все время пытаются что-то оттяпать. Умные люди утверждают:

 

Если у Вас что-то пытаются отобрать, это первый признак того, что жизнь удалась...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Борисыч МСК

    1559

  • kurganoid

    683

  • ЛеРой

    674

  • shot

    418

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хунта подаст в суд на Екатерину II за аннексию Крыма и Кубани

В министерстве иностранных дел Хунты вспомнили историческую дату 8 апреля 1783 года и возмутились: “Екатерина II манифестом объявила об аннексии Крыма. Как и в 2014 году, аргументация преступления - верх цинизма “, - написал в Twitter представитель МИД Украины Евгений Перебийнис и там же разместил приведенный ниже кусочек документа.
Очевидно, что в местном МИДе не в курсе, что и как происходило 132 года назад и приводят лишь несколько строк из обширного Указа. Ниже я исправлю это упущение. Замечу только, что по поводу Крыма в Гаагу должна жаловаться Оттоманская Империя или ее наследники.

CCDC6Y-WEAEAUZD.jpg

Полностью http://mikle1.livejournal.com/5123326.html

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели бы вернуть наши 70-е?

Разное интересное / СССР

 Конечно, жизнь в Союзе была далеко не идеальной, было много положительного, было и плохое. Но есть в том времени что-то бессознательно-привлекательное, что-то, что постоянно просится назад. Вот 15 причин, чтобы вернуть те золотые годы.
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина задержала судно под флагом России за заход в Крым

Украинские власти задержали шедшее под российским флагом судно за заход в порт Крыма, сообщил депутат Верховной рады Украины Георгий Логвинский. «Был задержан корабль под флагом Российской Федерации. А именно, довольно большой танкер вместимостью более 4, 5 тысяч тонн. Проводится расследование, и я не исключаю, что уже завтра будет санкция на арест этого судна», — написал Логвинский в своем Facebook.

Всего было задержано шесть морских судов, которые заходили в «ликвидированные» морские порты Крыма, чем, по мнению Киева, нарушили режим «оккупированной» территории и суверенитет Украины: судно «Palamas» под флагом Мальты, судно «Melwill» под флагом Молдавии, судно «Deniz» под флагом Молдавии, судно «Aliot» под флагом Молдавии, судно «Dahi Byulbyul» под флагом Российской Федерации и судно «Kanton» под флагом государства Тувалу. На судно «Aliot» и судно «Kanton» был наложен арест, сообщает депутат.

«В отношении остальных кораблей проводились и, в отдельных случаях, до сих пор проводятся следственные действия, которые мы не имеем права разглашать», — написал Логвинский.

 

 

:blink: Похоже хунта перекурила спайсов... как мы отреагируем, интересно.

Я бы для начала объявил зоной проведения спецоперации Керченский пролив, лет так на 7 или 25, с запретом прохода судов иностранного государства (хунты), убивающего жителей Новороссии. Это для начала.

Изменено пользователем Belog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пресловутый танкер уже вовсю пилит по Черному морю, согласно поисковиков

2. я обписался от названия пресловутого танкера

3. "довольно большой танкер вместимостью более 4, 5 тысяч тонн"

Логвинский - придурок. лоханка мелкая ... из-за "довольно больших" движняк в Босфоре стопорится на пол-суток

4,5 тыщ тонн для танкера - тьху и ниочем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5 тыщ тонн для танкера - тьху и ниочем]это смотря что в танках налито/галоперидол к примеру
Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия безыдейности или очередное унижение России

Ну что, граждане, вы получили очередной факт. Так сказать, информацию к размышлению. Порошенко взялся лезть с немытым рылом в калашный ряд. То есть рассуждать о Великой Победе, пытаясь сделать виноватым Сталина, наравне с Гитлером, в развязывании Второй мировой войны.http://cont.ws/post/81914/

Что я хочу по этому поводу сказать.

  Полностью http://rjadovoj-rus.livejournal.com/2938820.html

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4,5 тыщ тонн для танкера - тьху и ниочем[/налито/Это смотря что в танках налито/галоперидол к примеру

для галоперидлоа - это супертанкер ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная попытка нагадить по-мелкому, на большее ни ума ни фантазии не хватает-пендосская школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ... кроме себя щас всех потру!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, в молдингах? )))

везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три!Всех не перетрёшь!

а вот и поглядим! хе-хе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь он этот галоперидол слил им..и на легке чешет, а что? Агрессор дает скидочку на газ, воевать на что то ведь надоть..У нас социальные программы режут, а им скидочку, я исчерпала все приличные слова. Я просто хочу чтобы они все разом подавились, кроме  колорадов в ватниках. Доколе мы будем спонсировать этих уродов? До  простого люда все равно не дойдет, до кого умственно, а до всех ..не облегчит им  жизнь. Не могу, ну растолкуйте мне люди добрые почему и зачем?Бесит все,вот и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в верхнем левом углу?

переключение селектора при отсутствии ключа в замке зажигания (сервисная функция)

допустим, нужно воткнуть нейтраль, а клиент с ключем соскочил пиво пить

:laugh3:  :laugh3: :laugh3:  С пивом конечно яркий пример, все коротко, предельно ясно и доходчиво: - для чего эта кнопочка? - Правильно, пивка попить! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GV5QdBEPHzg.jpg

 

1533715_1415150735461456_149003041644259

 

fc31385d746a.jpg

 

 

 

mgEKhMm5v7U.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина хочет услышать от Франции официальное заявление о том, что она никогда не передаст России универсальные десантные корабли типа "Мистраль".
Такую позицию озвучил посол Украины во Франции Олег Шамшур, сообщают Українські новини.
Он напомнил, что президент Франции Франсуа Олланд принял решение отложить поставку "Мистралей" России на неопределенное время.
"Сказать, что такая позиция нас на 100% устраивает, я не могу. Мы хотели бы, чтобы был сделан следующий шаг, чтобы было заявление о том, что эти корабли никогда не будут переданы России", - сказал он.


http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1547784

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший текст,я его как-то постил,но без Алексеева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь он этот галоперидол слил им..и на легке чешет, а что? Агрессор дает скидочку на газ, воевать на что то ведь надоть..У нас социальные программы режут, а им скидочку, я исчерпала все приличные слова. Я просто хочу чтобы они все разом подавились, кроме  колорадов в ватниках. Доколе мы будем спонсировать этих уродов? До  простого люда все равно не дойдет, до кого умственно, а до всех ..не облегчит им  жизнь. Не могу, ну растолкуйте мне люди добрые почему и зачем?Бесит все,вот и все..

Нафтогаз пугает НАТО

Украина предупредила партнеров по НАТО о возможных последствиях развязанной Россией гибридной войны в энергетической сфере.

Об этом шла речь во время заседания в пятницу в Брюсселе Комиссии Украина-НАТО при участии председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева.

«Газ и энергия являются также элементами гибридной войны, которую проводит Россия», - отметил Коболев.

Он отметил, что информация, которую предоставляет украинская сторона по этому вопросу партнерам по НАТО, поможет лучше представить, к каким последствиям может привести эта энергетическая гибридная война со стороны России не только для Украины, но и для других государств.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/naftogaz_pugaet_nato_posledstviyami_energeticheskoy_agressii_moskvi_1733856

 

Братский украинский народ резвится

Украинцы  в весеннем обострении русофобского угара:

- запретили словосочетание "Великая отечественная война"

- запретили знамя Победы

- объявили Сталина и Гитлера виновниками в начале второй мировой

- объявили упашников и прочие украинское бандерложьё борцами за свободу украинского народа

- объявили "коммунистический режим" преступным.

Последний пункт - это злая ирония истории. Дада, преступным они объявили тот самый режим, что создал из русских, живших веками на этой территории, и т.н. "украинцев", и саму "Украину".

Ещё год назад мало кто верил, что они это сделают. Сделали.

Если кто-то грозится тебя убить - верь этому. Украинцы год назад грозились убивать своих противников, сейчас делают это с большим удовольствием и не собираются останавливаться.

Сегодня они угрожают продолжить войну и перенести её на территорию России и продолжить убивать русских только за то, что они русские.

Этому, безусловно, надо поверить. И действовать исходя только из этого, а не из ложного мифа про "братский украинский народ". Действовать всеми силами и средствами до тех пор, пока последний украинец не спрячется в своём вонючем схроне где-то в Галичине.

UPD Пушков только что сказал "А": Россия должна отдавать себе отчёт в том, что в лице руководства Украины она имеет дело «с законченным противником России».

Но алфавит большой

 
Юродство имперской автаркии (букаф многА,но зело познавательно)

В русском языке термин юродивый имеет два значение. Он употреблялся как синоним блаженного (православного подвижника), а также в своем исконном старославянском значении — дурак, безумный.

Подробности от АК: http://actualcomment.ru/yurodstvo-imperskoy-avtarkii.html

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh3:  :laugh3: :laugh3:  С пивом конечно яркий пример, все коротко, предельно ясно и доходчиво: - для чего эта кнопочка? - Правильно, пивка попить! :drinks:

кстати, коллега - есть такая кнопочка!

(ссылы, правда, щас не дам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, коллега - есть такая кнопочка!

(ссылы, правда, щас не дам)

Про кнопочку отпишись-очень заинтересовала она меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кнопочку отпишись-очень заинтересовала она меня.

да собственно ...

http://offroadparts.ru/194-knopka-vklyucheniya-podachi-piva.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...