Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Тема чистого флуда для чесания языком о чём угодно


Евгений

Рекомендуемые сообщения

Как французы крутили яйца

Я из Саратова , но сейчас учусь во Франции. В очередной раз, мы с подругой возвращаемся в Париж. В аэропорту нас встречает друг. Он француз и как любой француз любит покушать. Он пригласил нас вечером на ужин и попросил приготовить какое-нибудь русское блюдо на аперитив. Мы, недолго думая, решили приготовить салат Оливье.
 Причем друг удивился, что у русского салата – французское название. Так как мы снимаем очень маленькую квартиру, мы решили готовить у друга (его зовут Сириль). Мы зашли в ближайший магазин, купили продукты и пошли к нему. На улице моросил дождь.

Мы зашли домой, я сразу поставила варить овощи и яйца. Открыли бутылочку Бордо. И тут я понимаю, что не засекла время варки яиц.
Я встаю, беру столовую ложку, вылавливаю одно яйцо, кладу на стол и резко кручу. Яйцо крутится быстро, я понимаю, что оно сварилось «вкрутую» и можно выключать. Сливаю горячую воду, заливаю холодной и сажусь опять за стол. Онемевший Сириль смотрит на меня, он застыл с фужером вина и молчит. Я тоже молчу и жду его дальнейшей реакции, так как не понимаю в чем дело. Сидим как идиоты. Через секунд 10 он выдает: «Ты зачем крутила яйца?».
Я на полном серьезе отвечаю: «Забыла засечь время и хотела проверить их готовность». Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит: «То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью?» Я говорю: «Ну да!».

Тут начинает смеяться подруга, я тоже понимаю, в чем дело. Сириль сидит в шоке… «Да такого не может быть!»- выдает он наконец. Я решаю доказать, что он не прав. Ищу сырые яйца в холодильнике, что бы провести эксперимент, а их нет (Во Франции яйца в основном продают в упаковках по 4 штуки). Решаем пойти в магазин и купить еще.

На улице уже дождик не моросит, там ливень! Пофиг! Взяли зонт (один на троих) и пошли, по дороге он встретил 2 однокурсников и рассказал им всю ситуацию, они заинтересовались (естественно не поверили!) и тоже решили пойти с нами. Мы купили яйца и возвращаемся домой.

Одному из друзей Сириля звонит его девушка и говорит, что она с братом и двумя подругами уже его ждет, а он говорит : «Я немного задержусь, мы встретили Сириля и хотим провести эксперимент». Рассказывает им ситуацию. Те тоже заинтересовались, и сказали, что через 10 минут подъедут. Мы решили их подождать на улице.

Стоим… Ливень, пять человек под одним зонтом и в руке яйца. Мимо шла молодая пара, оказалось соседи Сириля. А французы любопытные блин!!! Тоже поинтересовались: «Чего ребята мокнете?? Ключи забыли??» наши друзья-французы уже хором и наперебой рассказывают историю про яйца и про готовящийся эксперимент. Сириль и их приглашает!

Наконец-то подъехали ребята, которых мы ждали и мы ЦЕЛОЙ ТОЛПОЙ идем «крутить яйца»!!! Я положила на стол два яйца: одно – вареное, другое – сырое. И такая гордая говорю: «Смотрите!». И кручу яйца. Естественно яйца крутились с разной скоростью, и сырое крутилось намного медленнее. Так они мне сказали, что я мухлюю, что я специально кручу с разной силой!!!
Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем). Я говорю: «Давайте теперь сами пробуйте!» И тут началось!!!! Они начали подходить и крутить яйца.

Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такааааая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся.

В конце «кручения яиц» мне один парень сказал: «Русские – это гениальные люди!» на что я ответила: «Мы сами удивляемся своей жизни» и воодушевленная такой фразой решила показать ролик про Россию, где переворачивается грузовик с коровами и женщина отрывает бампер у автомобиля.
Француз долго молчал, а потом говорит: «В России живет просто необыкновенный народ.
И знаешь что? Мне искренне жаль Америку, она от вас ожидает одно, а вы ей в ответ совсем другое. Я бы очень хотел, что бы Франция и Россия жили дружно, потому что Франции с Вами нельзя ссориться. Один раз воевали и больше не хотим. Вашу логику вычислить невозможно».

Мое самолюбие очень тронули эти слова и мы счастливые пошли допивать Бордо=)))».

Изменено пользователем EVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Борисыч МСК

    1559

  • kurganoid

    683

  • ЛеРой

    674

  • shot

    418

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Вчера убили человека, а сегодня народ уже стебается на эту тему.
Или это тоже происки Украины?
И еще пятерым это "нравится"  :o

 

Где человека убили? Я про либераста слышал. Если он считал быдлом 85% населения, поддерживающего нынешнюю власть, довольно странно, что это не случилось раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где человека убили? Я про либераста слышал. Если он считал быдлом 85% населения, поддерживающего нынешнюю власть, довольно странно, что это не случилось раньше.

мдя ... не повезло либерасне с народом!

недаром же ксюшасобчак орет, что она следующая ... да ваще либерасня наперегонки чета кинулась деревянный макинтош примерять ... по крайней мере - на камеру

всем охота ухватить пиарчика ... матерят небось Боруха - вот ведь падла, и здесь первым пролез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя ... не повезло либерасне с народом!

недаром же ксюшасобчак орет, что она следующая ... да ваще либерасня наперегонки чета кинулась деревянный макинтош примерять ... по крайней мере - на камеру

всем охота ухватить пиарчика ... матерят небось Боруха - вот ведь падла, и здесь первым пролез!

Это к трём порванным гармошкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где человека убили? Я про либераста слышал. Если он считал быдлом 85% населения, поддерживающего нынешнюю власть, довольно странно, что это не случилось раньше.

Либераст, либерасня так снисходительно Кремль называет всех тех, кто не согласен с их линией партии, так же?

Не согласен в курсом бакса в 70 рублей? - Либераст и гореть тебе в аду.

Хочешь на ужин хамон с бутылочкой кьянти? - Мы презираем тебя, либерасня.

Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое самолюбие очень тронули эти слова и мы счастливые пошли допивать Бордо=)))».

Бордо это не патриотично, поменяйте в рассказе на Массандру, это будет патриотично раз и больно ударит по украинским читателям два.

 

Я из Саратова , но сейчас учусь во Франции. 

 

Осуждаем и презираем либерасню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш и Карлсон это произведение либеральной писательницы Астред Линдгрен и аполитично давать на него тут ссылки)))

 

Лучше старые детские мультики, но теперь он выглядят таг((( 

 

 

783555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либераст, либерасня так снисходительно Кремль называет всех тех, кто не согласен с их линией партии, так же?

Не согласен в курсом бакса в 70 рублей? - Либераст и гореть тебе в аду.

Хочешь на ужин хамон с бутылочкой кьянти? - Мы презираем тебя, либерасня.

Ну и т.д.

Мы где-то и поддерживаем линию партии и правительства.И Ленина,и Сталина почитываем на досуге.Как то завсегда без хамона с кьянти держались.Да и вроде-как за свою Страну болеем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так болейте за СВОЮ страну, что же вы в каждом посте по Украине танком то? 

Без хамона и кьянти говорите? но ведь не на уазе...на фортунере,...значит не держитесь?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш и Карлсон это произведение либеральной писательницы Астред Линдгрен и аполитично давать на него тут ссылки)))

Лучше старые детские мультики, но теперь он выглядят таг(((

Ассамблея народа Казахстана предложила президенту Нурсултану Назарбаеву пойти на досрочные выборы.

Предыдущие президентские выборы также были проведены в Казахстане досрочно, в апреле 2011 года, Назарбаев набрал 95,55% голосов

О светочи свободы и демократии

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либераст, либерасня так снисходительно Кремль называет всех тех, кто не согласен с их линией партии, так же?

Не согласен в курсом бакса в 70 рублей? - Либераст и гореть тебе в аду.

Хочешь на ужин хамон с бутылочкой кьянти? - Мы презираем тебя, либерасня.

Ну и т.д.

Кому хочется Кьянти с хамоном, могут звиздовать и вкушать их всеми доступными местами в гейропии и пиндостане.Мы самогоночкой под картошечку с огурчиком жили и жить будем. И не надо нас пытаться переделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому хочется Кьянти с хамоном, могут звиздовать и вкушать их всеми доступными местами в гейропии и пиндостане.Мы самогоночкой под картошечку с огурчиком жили и жить будем. И не надо нас пытаться переделать.

А как насчет пересесть с либерального фортунера на единоросский УАЗ? или двойные стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет пересесть с либерального фортунера на единоросский УАЗ? или двойные стандарты?

Тойота-управляй мечтой!

УАЗ-Не ссы!Доедем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет пересесть с либерального фортунера на единоросский УАЗ? или двойные стандарты?

Таки со всеобщим ростом благосостояния Форт для нас  УАЗик,токмо японицкий( ну может индонизийско-китаецкий),нам пох!  :D

А единоросы таки его и за авту не считают,всё на Ауди и БМВ рассекают,нам с ними тоже  не по пути. Надо будет и на танк пересядем,на отечественный.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет пересесть с либерального фортунера на единоросский УАЗ? или двойные стандарты?

Я уж без советов обойдусь, с твоего позволения. Еще могу порекомендовать прекрасный сайт эха мск, там будет полное взаимопонимание. А здесь не надо либерастический срач разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Haldex

 

Так мы чередуем потихоньку Форт-УАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так болейте за СВОЮ страну, что же вы в каждом посте по Украине танком то? 

 

Прыщ она на нашей заднице-болит и чешется....К дохтуру надыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год после переворота. Две откровенности на Украине

 

От простого народа:

 

от управленческой верхушки:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=AbSDwLQjOXQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год после переворота. Две откровенности на Украине

 

От простого народа:

ппц у них каша в голове, Омерика сталкивает лбами два славянских народа, типичная славянская картина - виноваты все но не мы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки со всеобщим ростом благосостояния Форт для нас  УАЗик,токмо японицкий( ну может индонизийско-китаецкий),нам пох!  :D

Э нет, в соседней теме вы презираете рижские шпроты и рошенский шоколад, отвергаете хамон и кьянти, а японский фортунер как бы не причем, а ведь Япония как никак союзник фашисткой Германии во второй мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки!Интересненько то как!Из за этих ...назовем их соседями..по которым мы танком..в наш дом пришли без спроса, пытаются нагадить в каждом углу,обвешали страну, как новогоднюю елку, санкциями,что привело к (в том числе и поэтому)к росту цен(и не не хамон замете!).А я осталась равнодушной к смерти человека,который рубил бабки на раздувании ненависти к своему народу,который на эти бабки неправедные, вел разгульный образ жизни(при этом оставил наследство аж в 200 мл.руб,ОТКУДА?!! он что работал?или Вы хотите сказать что в нищем дотационном регионе где он  подвизался,такие оклады?!!)Лично мне  он напоминал идиота держащего нос по ветру..Что он оставил?Где он принес пользу?Продажная шкура,и мне глубоко пох,что о покойном либо хорошо либо никак..Укроповская продажная деваха,ох великая любовь мля..А укропию поминаем еще и потому,что ему там даже медальку посмертно дали..сначала шлепнули,а потом наградили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж без советов обойдусь, с твоего позволения. Еще могу порекомендовать прекрасный сайт эха мск, там будет полное взаимопонимание. А здесь не надо либерастический срач разводить.

Ну да, тут принято чморить Украину и ее народ, причем год назад до нее никому не было дела и на форуме 4вд в ветке фортунероводов было почти половина владельцев с Украины, с которыми вы/мы нормально общались.

Так что не так пошло то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...