Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины

sergey-a86
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цепи по эффективности превосходят резину класса МТ. В отличие от ламелей на резине, цепи из-за своей подвижности никогда не забиваются ни глиной, ни снегом. 

Три минуса: 

- одевать их надо заранее и несколько муторно, поэтому зачастую лезут в грязь без них - да и так должны пролезть!))),

- если места в арке мало (машина совсем без лифта), то цепями отшкурит все что только можно - от подкрылков, до рамы с расширителями крыльев при поворотах.

- после использования их же не выбросишь на обочине!))) Вот таким куском железа с глиной, армированным травой и снимаешь их с колеса. Как можешь очищаешь, но один фиг грузишь в машину сплошным куском грязи, а дома ждет обязательная промывка и просушка, иначе люто заржавеют.

я не про цепи говорил, а про браслеты. По моему опыту, браслеты гораздо удобнее цепей. По грязности применения - примерно одинаковые. Потому спец куртку, пакеты и перчатки в авто никто не отменял.
Прелесть браслетов в том, что одевал я их на колёса уже "сидя на пузе" на нелифтованном авто. И выезжал из засады.
Никакие цепи я в той позиции уже бы не одел.
Потому, возвращаясь к теме: коллега @115кило собрался приобретать резину, которая чуть злее, чем обычная шоссейка. Браслеты ему помогут выбраться из засады. А цепи помогут проехать туда, откуда только с помощью трактора. И то не факт.
Надеюсь, разницу уловили?
Примеры браслетов. (Специально несколько, что бы не обвинили в рекламе)
https://tplus.pro/catalog/braslety_protivoskolzheniya_4wd/braslety_protivoskolzheniya_4wd_r16_21_/

https://xn----7sbbbcw5bzbgegh1j.xn--p1ai/product/%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b1%d0%b0%d1%80%d1%81-master-xl/

https://pro-4x4.ru/detail/braslety-protivoskolzheniya-pro-heavy-vnedorozhnik-8-shtuk/

• Лайк 3

23.11.2022 в 01:21, 115кило сказал:

.Решил я пока штатную резину покатать.

Ну и приглядеться к  Mickey Thompson Baja Boss A/T . Не знаю как поведет себя по воде , но вот по лайт грязи должна ехать . ( если она вообще в продаже есть ) . Универсальный рисунок , дача _город . Наверное добавил бы к рассмотрению на перспективу .    

Стырено с тырнета 😗

Screenshot_20221127-234837_Opera.jpg

Не, не знаю кто как, но я в прошлом году когда выбирал резину, прям вот всеми фибрами моей тонкой души ощущал, что хочется, что бы в продаже появилась евро камашина размера 265/65/17.🤣

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...