Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Багажник


Евгений

Рекомендованные сообщения

Всем доброго! У меня такой вопрос-багажник стал тяжело открываться и закрываться,да еще и с неприятным звуком)). Такое ощущение-что проблема в пневмохреновинах(не знаю их названия) с помощью которых он открывается-закрывается....че делать?-напрашивается мысль-смазать...но чем? или можно по другому проблемку исправить? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я VD-40 пробрызгал еще в ноябре все в порядке не скрипит и закрывается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вытекли аморики, и не держат, то ВД40 безполезна, только менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vdешка только от звука и сопротивления на местах крепления вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще и так быть один амор накрылся - сухой и полуживой от сюда и звуки, а держит ( скорее всего ели ели) один который еще нормальный. Хотя возможно Вы правы просто щарниры пищат, тогда для проверки можно и ВДшкой , но лучше смазать силиконовой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук ушел,а открывается вроде как тяжеловато...по-ходу и вправду амортизаторы...они дорогие хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если крышка багажника не опускается в открытом состоянии, то все нормально с амортизаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,держит вроде...блин,че же это за фигня????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это в сравнении с Х5 тяжело? Вообще, я бы не сказал что усилия надо прилагать для открытия, но и не так легко, как на немцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так... но все равно что то не в поряде,т.к. когда брали машину-он открывался полегче,а вот закрывался с усилием и до сих пор нужно им посильнее хлопнуть-чтобы закрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда брали, наверное температура пониже была, вот и открывался легче. Насчет закрытия, кто-то на форуме вылечил переворотом скобы, выработка пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,брали в прошлом году в конце апреля.

если не затруднит,можно ссыль по поводу скобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,брали в прошлом году в конце апреля.

если не затруднит,можно ссыль по поводу скобы?

Не найду уже. Просто сняли скобу и перевернули обратной стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук ушел,а открывается вроде как тяжеловато...по-ходу и вправду амортизаторы...они дорогие хоть?

коллега, научитесь пользоваться каталогами - вопрос "они дорогие хоть?" отпадет сам собой

останется чисто мониторинг "где взять дешевле"

 

http://shop.club-lexus.ru/catalog/GR/671380/103/3/6762/68960/?vin=MR1YX59G4A3014301

 

ищем свой амортизатор по кузову и году выпуска

вставляем партнумбер в Экзист

получаем 3400 рэ для 68960-0K250 левый (KUN51,60,TGN51 выпуск с 11 месяца 2011 года)

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=68960-0K250

 

1050 рэ для 68960-0K110 левый (KUN50..4FC;GGN50,60,KUN51,6#,TGN51,61 выпуск август 2008 - январь 2011)

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=68960-0K110

 

ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

а кто либо пробовал их прокачивать? есть ли смысл?

Проблема у меня в том, что держит аморт, но когда открываю/закрываю багажник все соседи узнают, настолько сильно он скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропшикать или селиконовой смазкой,либо любой другой штоки,петли,петли багажника-они могут скрипеть.Если работают зачем их менять?

Прокачивать-бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xi2 написал:

а кто либо пробовал их прокачивать? есть ли смысл?

Проблема у меня в том, что держит аморт, но когда открываю/закрываю багажник все соседи узнают, настолько сильно он скрипит.

WD-40 раз в неделю =)

 

Вообще я пробовал белую смазку ликвимоли как Борисыч советовал, толку мало, хватило на пару часов, может я что-то не так делаю, конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мабудь, не там мажешь :blink:  Эта смазка не сохнет, не смывается, почти вечная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал везде мазать, толку ноль, местные мастера говорят, что после прокачки ситуация такая же будет. :(

 

Ребят есть кто с Питера или Алматы? на сайте avto.pro нашел в Питере какой то магаз Хазар Авто, но они доставку в Алматы делают, напрямую ко мне в Караганду не отправляют. Кто сможет переслать мне?

 

Или может у кого есть в наличии? Сразу пару левый и правый. Кузов TGN51

Изменено пользователем Xi2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2018 в 16:19, Дядя Вова написал:

Мабудь, не там мажешь :blink:  Эта смазка не сохнет, не смывается, почти вечная :)

ну я ее прыскал туда где шток входит в аморт и качал дверью что-бы она туда попала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё места крепления амортизатора,петли багажника,все нужно брызгать-шток не скрипит,тем более смазанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял я аморт, при прокрутке штока вокруг оси он скрипит и при движении вдоль оси тоже, в общем дело не в петлях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2018 в 19:36, isaenko.v написал:

Есть ещё места крепления амортизатора,петли багажника,все нужно брызгать-шток не скрипит,тем более смазанный.

ну когда я туда-же лью вдшку он скрипеть перестает...неделю-другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине 6 лет, брызгаю регулярно все сопряжения, ничего не скрипит, также петли дверей, петли багажника-главное не забывать и не доводить до скрипа и только тогда брызгать.

Задняя дверь работает практически всегда с водой (дождь, снег), поэтому и брызгать проникающей смазкой нужно почаще.

Почему на новых машинах скрипит-непонятно, может партия штоков  некачественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, купил недавно фортунер и возникла такая проблема багажник плохо закрывается, нужно с размаху вниз его долбить чтоб закрылся, как то регулируется замок багажника? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...