Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Убогость салона и некоторые аспекты борьбы с этим явлением


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

Покрасил жидкой резиной (plasti dip), надоест, отодрал, покрасил заново, 

ага .. .вот пласти дип я, по некотором размышлении, решил не использовать ...

хотя у него есть  и сильная сторона - не нравится, так отдирай нафиг  :)

 

а как у него стойкость к царапинам? ну и вообще, как смотрится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    66

  • Борисыч МСК

    31

  • isaenko.v

    28

  • Sky

    18

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2  Sab

 

и еще кстати ... ты же вроде потолочную консоль хотел втыкать ... как встало?

я чет пока в раздумьях - надо оно мне?

но с твоей подачи присматриваюсь, не без того

 

Потолочку заказал но до меня она так и не дошла, деньги вернули, Второй попытке пака не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага .. .вот пласти дип я, по некотором размышлении, решил не использовать ...

хотя у него есть  и сильная сторона - не нравится, так отдирай нафиг  :)

 

а как у него стойкость к царапинам? ну и вообще, как смотрится?

 

Пака царапин нет, смотрится… приобрел туже текстуру что и пластик, только на ощупь как резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолочку заказал но до меня она так и не дошла, деньги вернули, Второй попытке пака не делал.

ага ... а я вот не уверен пока, надо ли она мне ... бардачков в Форте мало до безобразия, но я вроде к Клин Боксу склоняюсь пока, потому что есть желание (не четкое, но есть) пристроить в крышу люк. а с потолочкой он плохо сочетается  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился и я некоторой модернизацией салона,вернее тех частей,с которыми соприкасаются мои нежно любимые локти. С рулём и центральным боксом проблем нет-простая перетяжка в сервисе,а вот с дверными подлокотниками,проблема.Простая оклейка мало чего даёт,хотелось бы что-нить помягче.Придумал,короче,основу накладки изготовить из сайдинга,т.к. он весьма термопластичен.Технология проста:делается из картона развёртка накладки по подлокотнику,далее из обрезка сороковки делается шаблон,повторяющий конфигурацию подлокотника.Развёртка переносится на сайдинг или аналогичный материал, далее накладывается на шаблон и с помощью строительного фена нагревается и обжимается по шаблону,опосля срезаются излишки,прорезается дыра под вставку,далее наклеивается,скажем,губчатая резина или что-то аналогичное.После этого конструкцию уже можно обтянуть.Закрепить можно с помощью 3М,без разборки двери.Одну основу уже сделал ради эксперимента,пробовал из жести,не получилось,т.к.не смог повторить форму перегиба.Несколько муторно в изготовлении,но результат,думается, будет неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, мне предлагали похожий вариант с изготовлением подобной накладки и последующей ее обтяжки ... т.е. некая фирма занимается изготовлением подобных штук. материалы и технология мне неведомы, но факт на лицо - технология существует

 

еще мысль - при установке мониторов в подголовники установщики формируют основу для монитора с помощью некоего полимера

может быть подобным образом можно и накладку изготовить?

вместо губчатой резины можно использовать жесткий пороллон, какой, собственно, перетяжчики и используют - у меня так центральный подлокотник сделан

 

кстати, "Простая оклейка мало чего даёт" - не совсем так. после перетяжки изменения в локте-ощущениях весьма заметные (люблю их не менее нежно)

реально стало мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот про это я и говорил - "НЕ СТРОИТЬ ЖЕ ПОДИУМ"  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

а тем временем борьба с убогостью салона продолжается

торпедо и консоль центральную перешил, пластик кое где перекрасил, кое где заменил

 

обратите внимание, на фото 8 и 9 решетки и рамки решеток дефлекторов в цвете В0, т.е. темно-серые, при свете под определенным углом разница с черным все-таки видна

 

панель с прикуривателем и розеткой поменял на черную от рестайла (точнее, от Хайлюкса рестайл), кнопочки переставил влево и поменял местами, как мне удобнее, пульт управления Вебастой внедрил в заглушку (от Лексуса, 55539-48030-C0), дабы не ковырять дырок в самой панели (фото 11 и 12)

 

подлокотник (фото 5 и 6) еще увеличил немного, и сделал помягче, теперь  ваще красота! в смысле - удобно ...

 

на очереди установка мульти-руля (уже перешил, жду адаптор для подключения руля к голове), и БК

что-то надо решать с дыркой в панели, где у рестайла USB слот - может кто подскажет партумбер ... я нашел вообще-то, но для уверенности

а еще лучше бы найти не оригинал, втыкают же что-то туда арабские индусы, когда ставят на Фортов ДВД, и это что-то явно не оригинал, бо оригинал дорогой, сабака

 

тайцы таки напарили меня с коробкой подстаканников ... заказывал в цвете С0 (черную), по инвойсу С0 и есть ... в реале прислали даже не В0 (темно-серую) а просто серую, цвет В1 (фото 13), так что ставить не стал 

никому не надо, кстати? хорошая такая, новая ваще!  :D

post-296-0-35722100-1394104919_thumb.jpg

post-296-0-62073000-1394104924_thumb.jpg

post-296-0-19642900-1394104931_thumb.jpg

post-296-0-68643500-1394104936_thumb.jpg

post-296-0-30903500-1394104942_thumb.jpg

post-296-0-66604700-1394104947_thumb.jpg

post-296-0-84190900-1394104952_thumb.jpg

post-296-0-93635900-1394104958_thumb.jpg

post-296-0-72574800-1394104964_thumb.jpg

post-296-0-26545500-1394104969_thumb.jpg

post-296-0-50077800-1394104974_thumb.jpg

post-296-0-03621300-1394104980_thumb.jpg

post-296-0-28591600-1394104985_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перетягивали без подложки? Каким материалом делал?

без подложки ... материал ... ты не поверишь! бизонья кожа!  :) 

(совершенно не представляю, хорошо это или плохо - выбрал кожу по маленькому куску, а привезли целого бизона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,пепельница у мну такая же,в ЮП за полторы сотни купленная.Не обидел? Могёт из эбенового дерева сделанная и $ полторы сотни стоит,а тут я со своей внимательностью. :):P кстати,оченно мне она нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,пепельница у мну такая же,в ЮП за полторы сотни купленная.Не обидел? Могёт из эбенового дерева сделанная и $ полторы сотни стоит,а тут я со своей внимательностью. :):P кстати,оченно мне она нравится.

гы ... 200 рублев на барахолке ... замкадыши мы, у нас дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,Помнишь Лайк взаймы обещал? Дык это Вам доктор. Одно худо -слишком глянцевый тот бизон на солнце бликовать будет-глазам дискомфорт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,Помнишь Лайк взаймы обещал? Дык это Вам доктор. Одно худо -слишком глянцевый тот бизон на солнце бликовать будет-глазам дискомфорт

не, это я его полиролькой "Черепаховоск" натер  :rolleyes:  для фотосессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

а тем временем борьба с убогостью салона продолжается

 

 

Все ничего, но опять чехол на руле :(  Меня маненько подташнивает от подобного решения. Пожалуйста: перетяни руль в кожу :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Все ничего, но опять чехол на руле :(  Меня маненько подташнивает от подобного решения. Пожалуйста: перетяни руль в кожу :good:

:agree: ...на очереди установка мульти-руля (уже перешил, жду адаптор для подключения руля к голове), и БК... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела салон с алькантарой,тоже впечатлилась,но как сторонник влажной уборки салона не рассматривала сию красоту((Для меня практичность основопологающее,собаки,дети,муж)))куда от них денешся)

Муж как всегда на последнем мнсте.

Из Австралии небось привез? :D

Бизоны водятся в Северной Америке или в Канаде,а в Австралии кенгуриная кожа,хотя бизон та же корова.Я как то в Таиланде обидел продавца ремней

мужских без злого умысла сказал,что его ремни не из крокодиловой кожи,а из коровы-парень обиделся до слез(хотя они и были из коровы),но это его бизнес

а я ему понаср-л.Мне самому потом стыдно было и я перед ним извинился.Правду говорят язык мой-враг мой.

А по поводу убогости салона еще раз скажу-не убогий он,а спартанский-а это большая разница.

Убогий-калека.

Спартак-воин,атлет-все в нем подтянуто.

Разница есть.Никогда машину на которой я езжу не назову убогой,она тем же может ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос, а для чего так извращаться?

Понятно, что совершенству нет предела, но Фортик и так неплох. В существующем салоне и есть его изюминка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос, а для чего так извращаться?

Понятно, что совершенству нет предела, но Фортик и так неплох. В существующем салоне и есть его изюминка.

так это кому что нравится, Саныч ... вот лично мне сейчас мой салон нравится куда как более, чем раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это кому что нравится, Саныч ... вот лично мне сейчас мой салон нравится куда как более, чем раньше

я тут пару недель на Лексе 2009 г. поездил. А сегодня обратно пересел на Фортика. Ну если честно, Лекс комфортнее, а Фортик удобнее. Ничего доворачивать небуду. Вот только ДВС может 4 лит воткнуть? А в салоне всё устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

.

Все ничего, но опять чехол на руле :(  Меня маненько подташнивает от подобного решения. Пожалуйста: перетяни руль в кожу :good:

специально для Дядя Вова

post-296-0-43005800-1396428015_thumb.jpg

post-296-0-94334500-1396428020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

специально для Дядя Вова

Стас, что спросить хотел, да забывал. Где-то обсуждалось, что возможно, подушка со старого руля в новый с кнопками не становится. Как на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, что спросить хотел, да забывал. Где-то обсуждалось, что возможно, подушка со старого руля в новый с кнопками не становится. Как на самом деле?

не становится ... абсолютно разная конфигурация

это если сравнивать подушку с ДОрестайла и после-рестайловый руль

а вот внутри ДОрестайла возможны таки кое-какие варианты, дорестайловый руль с кнопками существует же, там подушки одинаковые,  разница только в вырезе под кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...