Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Есть подростковые велосипеды и иногда бывает необходимо перевести один велосипед куда-нибудь. 

Обычно перевожу в багажнике, при этом приходится складывать и одно из кресел на среднем ряду. Если 2-3 человека едет, то вариант возможный, а если еще и больше людей должно поехать, то возникает проблема. 

Какие есть варианты решения:

1) Купить специальное приспособление типа Thule FreeRide 532. Поперечины для крепления этого приспособления есть. Возникает вопрос как поднимать велосипед на крышу. Возможно, нужно будет купить еще какую-нибудь мини стремянку, чтобы было удобно поднимать и снимать его.
2) Специальное крепление на фаркоп. Бывают крепления, которые дублируют стоп-сигналы и на которые можно повесить автомобильный номер, чтобы ни у кого никаких претензий не было, типа Thule EuroClassic G6 LED (стоит около 50 тыс. руб, но может это не самый дешевый вариант, можно поискать что-то и подешевле). Основная проблема в том, что фаркопа нет. Плюс нужно будет узаконить этот фаркоп, так как в моём ОТТС "ТС RU Е-TH.МТ02.00669.Р3" не предусмотрена установка фаркопа. Еще нужно будет как-то пройти этот процесс внесения изменений в ОТТС. 
3) Снимать одно или два колеса на велосипеде, чтобы он помещался полностью в багажнике, тогда можно будет 5 человек разместить на первых двух рядах, при большом желании может и 6 человек получится, если только одно кресло на заднем ряду разложить. Минус в том, что велосипед при этом может пачкать и багажник, и кресла.

А как вы перевозите велосипеды?

Опубликовано

По поводу установки сцепного устройства (фаркопа), как это узаконить, описано здесь:
https://t-j.ru/farkop-registraciya/
Но смысла в этом не очень много в плане перевозки велосипеда, так как:
https://t-j.ru/bicycle-on-car/

Цитата

 

Главный недостаток креплений на фаркоп — они закрывают задние фонари и номерной знак. Многие производители предлагают крепления с дублирующими задними фонарями и стоп-сигналами и рамкой под госномер — в Европе туда устанавливают дубликат номера. В России это запрещено — номерные знаки должны быть только на штатных местах автомобиля.

Подключать дополнительные задние фонари к электросети автомобиля тоже запрещено.

Найти в продаже модели креплений на фаркоп, которые не перекрывают заднюю оптику и номер, нам не удалось.

 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...