Rifat Опубликовано 7 часов назад Жалоба Опубликовано 7 часов назад На форуме была тема про дополнительный бак. Думаю, что может быть лучше заменить бак на бак большего размера. При этом хочется, чтобы это был заводской бак, а не какая-нибудь самоделка. Знаю, что ARB выпускает баки увеличенного размера. Видел довольно много баков для Hilux, для Fortuner не так часто встречаются. А если встречаются, то не совсем понятно подойдут ли они для Fortuner II (рестайлинг 08.2021). Потом еще возникают вопросы, насколько критична замена бака, с точки зрения техрегламента и прочих законов. Например, могут ли возникнуть потом проблемы при прохождении тех осмотра (если возникнет такая необходимость) или же при пересечении границ. По самим бакам, если рассматривать заводские баки (ARB и прочие), то, как я понял, в основном австралийские фирмы этим занимаются, например: https://canyonoffroad.com.au/products/toyota-fortuner-2015-2022-outbackaccessories-fuel-tank И возникает вопрос, где у нас можно купить или заказать такой бак?
FоrtNorth Опубликовано 7 часов назад Жалоба Опубликовано 7 часов назад В поисковике фирма КДТ , они занимались баками. Но нержавейка у них . Вроде в Питере есть контора которая делает на заказ ( поджероводы должны знать, у них бак металл и ржавеет по их форумам посмотреть ) . Прибавка 30 литров ... ну так себе . Развесовка нарушится . В повседневе нет особой нужды . Плюсы это запас хода ( +200 км ?) Одна горловина. Нет проблем перекачки топлива при установки доп.бака и с прибором уровня топлива в доп баке не надо мудрить . По мне проще пару канистр . На тех.осмотре думаю всем по барабану увеличенный или стандартный бак . По границе вопрос интересный . Могут и снять чтоб проверить на наличие тайника если не стандарт . ( опять же не везде за бугор с канистрами пускают )
Rifat Опубликовано 6 часов назад Автор Жалоба Опубликовано 6 часов назад С канистрами и границами есть свои нюансы. Насколько знаю в Грузию можно ввозить только 10 литров в канистре. При пересечении границы с Монголией выяснилось, что и из России только 10 литров можно вывозить. Из Казахстана вообще ни литра нельзя вывозить, а ввозить 10 литров можно. В этом плане, если на нестандартные баки такие ограничения не действуют, то бак увеличенного размера был бы, конечно, лучше. По поводу развесовки. Насколько понимаю стандартный бак в Fortuner он пластиковый (может быть ошибаюсь, поправьте меня). В этом плане какой-нибудь металлический бак, конечно, будет тяжелее. Вот поэтому в идеале, это должен быть бак, который не сильно тяжее стандартного, возможно, пластиковый или может быть алюминиевый, если это практикуется.
FоrtNorth Опубликовано 5 часов назад Жалоба Опубликовано 5 часов назад 41 минуту назад, Rifat сказал: По поводу развесовки. Насколько понимаю стандартный бак в Fortuner он пластиковы Да пластик. Если брать лишнее топливо при полной заправке то + 30 кг . Сам пластик по весу не о чем . Если люминий или нержавейка + пару кг но поскольку в высоту бак как и в ширь делать некуда , то скорее всего это изменение длинны . А при половине бака как поведёт себя топливо без волореза увы не знаю , а может и не особо бкдет и ощутимо .
Rifat Опубликовано 5 часов назад Автор Жалоба Опубликовано 5 часов назад (изменено) Для Hilux варианты баков: https://arb24.ru/novosti/407-longranger-new-fuel-tanks-hilux Хотелось бы найти аналогичные и для Fortuner. Изменено 5 часов назад пользователем Rifat
FоrtNorth Опубликовано 3 часа назад Жалоба Опубликовано 3 часа назад 2 часа назад, Rifat сказал: Для Hilux варианты баков: https://arb24.ru/novosti/407-longranger-new-fuel-tanks-hilux Хотелось бы найти аналогичные и для Fortuner. А есть разница ваш и 2015 года ? https://kdt.su/produktsiya/baki-toplivnye/bak-toplivnyj-osnovnoj-uvelichennoj-jomkosti-toyota-hilux-1-detail Понимаю что хай 7 до 15 года . Но вроде делают на заказ . Есть артик трак под заказ . https://arb-siberia.ru/frontier-diesel-fuel-tanks-140l-toyota-hilux-2015-on ну тут хотя б цена есть , может аналогичный.
Rifat Опубликовано 1 час назад Автор Жалоба Опубликовано 1 час назад 1 час назад, FоrtNorth сказал: А есть разница ваш и 2015 года ? Вот это тоже хороший вопрос знатокам. Насколько по низу машины что-то менялось с выходами рестайлингов. Одинаковый ли оригинальный бак, так ли он крепится.
Rifat Опубликовано 1 час назад Автор Жалоба Опубликовано 1 час назад Интересно, а вдруг от Hilux бак увеличенного размера на Fortuner подходит.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти