Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Есть вопрос по ABS


olzh

Рекомендованные сообщения

Хочу приобрести fort 2007 2.7. Вопрос, есть ли ABS в этом году? В объявлении указано что есть, в объявлениях честно сказать много чего пишут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю фортунеры с объемом 2,7 л до 2009г не комплектовались .

хотя есть авто для европы, там возможно ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец авто говорит что у авто имеется ABS (модель 2008г. ). Кто то тут говорит неправду......напомню авто 2007 г.в. 2.7 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olzh, если машина 2007 года 2,7, то не надейтесь - ABS нет однозначно!

В крайнем случае посмотрите или попросите прислать фото всех горящих значков на панели приборов. Жёлтый значок ABS там  должен присутствовать. Да и под капотом должен быть блок ABS - металлический куб с подходящими к нему шестью трубками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Мой по арабски 2009 года. ABS есть. Комплектация SR5.

Я говорил о автомобилях производимых ДО 2009г ,читайте текст внимательнее.

Мне кажется проще всего по вин коду пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я противник ABS поэтому ее наличие плюсом не считаю, думаю что система не может помочь опытному водителю , а даже наоборот.

 Это сговор авто концернов для "честного" изъятия дополнительных денег у покупателя.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не считаю АБС панацеей,всегда применяю прерывистое торможение,так машин лучше чувствуется,а иногда АБС просто вредит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа, у медали две стороны. На скользкой и не ровной дороге АБС только вредит. http://www.drive.ru/technic/2008/01/29/827192.html - нашел немного инфы. И как не странно вспоминая свой опыт владения авто с абс, pajero 3, highlander 2, skoda yeti. Вспоминаются моменты когда АБС по настоящему пугало меня своим поведение. И по неволе вспоминал уроки вождения инструктора))) (прерывисто и часто нажимать на педаль тормоза). Благо учился вождению именно зимой, на скользкой дороге.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец авто говорит что у авто имеется ABS (модель 2008г. ). Кто то тут говорит неправду......напомню авто 2007 г.в. 2.7

Привет, люди, у меня Форт 2008 года, есть однозначно, когда резко жму даже какая-то хрень заводится там под капотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, люди, у меня Форт 2008 года, есть однозначно, когда резко жму даже какая-то хрень заводится там под капотом

А месяц какой выпуска. С августа 2008г уже все шли с ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...