Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Защита картера


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

Дилер в подарок установил тойотовскую стальную защиту. Полез под брюхо. Обнаружил, что тойотовцы решили не защищать раздатку и машинку переключения режимов. Ну, думаю, это не порядок! Дозаказал недостающий элемент - тоже сталь с доппоперечиной рамы в комплекте. Стал ставить, понял, что без колхоза не обойтись - тойотовская защита не рассчитана на установку еще одного элемента, и имеет загиб, мешающий его закрепить. А дополнительный элемент имеет чуть более узкий зазор между закладными гайками. Короче, отболгарил от тойотовского листа закраину, и у доплиста чуть расширил места крепежа - на ширину тойотовских. Покрасил все места резок черной эмалью 3в1. Установил.

Красота!

 

ПС. Когда все закрепил, тестировал на дребезг ударами кулака. Дребезг был. Источником оказалась жестянка, прикрывающая бензобак. Пальцами ее подогнул. Смотрел на нее с недоумением - от чего она защищает при такой толщине металла? 

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    43

  • Adler

    24

  • ЛеРой

    23

  • isaenko.v

    22

Дребезг после пробега проявляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2019 в 20:13, Борисыч МСК сказал:

Ну....если сносится,то мы завсегда,с нашим пролетарским удовольствием!

"Бойся данайцев дары приносящих! "

Как в случае с Троянским конём,про ботинки я уже писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поставил защиту Ривал  K11157701 на 2.7 подошла по креплениям.В два раза толще родной.Также поставил защиту на электронный блок РК PZ4AL0294700...подошла идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 коп в дискуссию. У меня авто форченар 2 2018гв бензин мкпп бомж комплектации.

 

Защита радиатора, картера, КПП и РК Rival K333.5770.1 встала как родная в замен родной.

комплект подкрылок Totem TOTEM.48.69.000 то же все ок

Защита электронного блока рк Toyota PZ4AL0294700

амортизаторы капота АвтоУпор UTOFOR011

Защита бака (алюминий) 4 мм(комплект 2шт) ТСС ZKTCC00330
Дефлекторы боковых окон Sim STOFOR1532
все подошло без приключений на форченар 2 -го поколения мкпп бенз. так что если кому что надо из этого списка берите подходит. 
 
 

 

Изменено пользователем ВладимирМ
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Чтобы не плодить темы.

О защите, устанавливаемой на передние рычаги.

Тойотовская защита ШРУСов, устанавливаемая на штатные места у Форчунера и Хайлакса известна и в особых комментариях не нуждается.

OCAAAgLxP2A-960.thumb.jpg.d89029afdf5f15afcfcc66df842e0c29.jpg

gKAAAgLxP2A-960.thumb.jpg.c5f1c8cd5f9fa62b5ca2ffb75432a601.jpg

QKAAAgLxP2A-960.thumb.jpg.eb09dfb1f2b6b245c80d29222ab7d78a.jpg

wKAAAgLxP2A-960.thumb.jpg.b023c04ab3e8fec7cd4b371a93382fc0.jpg

 

 

Но в интернете случайно наткнулся на защиту рычагов фирмы Ривал. Что именно она защищает и от чего?!!

ewAAAgICYeA-960.thumb.jpg.3501666c81609e8545492b37b1dca52e.jpg

UYAAAgICYeA-960.thumb.jpg.fee41047c9ef759ec14c738f78d47bf1.jpg

ooAAAgICYeA-960.thumb.jpg.6032d97f4fad6adc3acc7f8ea52dbc84.jpg

-IAAAgICYeA-960.thumb.jpg.3616f81c2ff8324d174a21cceb4e6bd3.jpg

0oAAAgICYeA-960.thumb.jpg.5f334fd112bb5ad2a0dc8f43c9c29436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Друзья, стал обладателем Toyota Fortuner 2019 дизель .  Отметился уже в ветке "Принимайте новичка"

Первый вопрос по поводу защиты важных узлов на днище авто.  Планирую кататься по бездорожью, не то что бы совсем суровому, но тем ни менее хотелось бы уверенности при движение в такой местности.  Подскажите пожалуйста что нужно приобрести для защиты, и какой производитель лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, torneo сказал:

Подскажите пожалуйста что нужно приобрести для защиты, и какой производитель лучше ?

здаров

для защиты нужна защита?

по сути, вариантов тьма и выбор зависит только от твоего желания и толщины кошелька.

мне, кент урвал по случаю в одном магазе при распродаже - у одного там бизнес накрылся, от какого то российского производителя, 3мм. честно скажу не помню и не вспомню какого. Начиная от морды и заканчивая раздаткой.  лет 5 езжу,

не скажу о плюсах или минусах потому как в грозные ебеня не пускался на нем в последнее время.

на тот момент была идея поставить из композита, но сам продавец сказал мне, что она мне нахер не нужна. хороший такой продавец, кстати это его магаз и накрылся о котором я выше сказал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2019 в 13:07, Duke Nukem сказал:

Покрасил все места резок черной эмалью 3в1. Установил.

Можно пользоваться в подобных местах кузбасслаком, держит лучше,чем хаммер райт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На озоне "автоброня" почему-то дешевле, чем в автомагазинах. Нормальная обычная защита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет разницы нет. Ранее, в другой теме писал, что менял лист, который видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше, конечно, поставить алюминий. Со стальной защиты краска слезает за пару зим, вид становится совсем неприглядным, да и вес солидный. Разница в цене компенсируется удобствами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Бармалей сказал:

здаров

для защиты нужна защита?

по сути, вариантов тьма и выбор зависит только от твоего желания и толщины кошелька.

мне, кент урвал по случаю в одном магазе при распродаже - у одного там бизнес накрылся, от какого то российского производителя, 3мм. честно скажу не помню и не вспомню какого. Начиная от морды и заканчивая раздаткой.  лет 5 езжу,

не скажу о плюсах или минусах потому как в грозные ебеня не пускался на нем в последнее время.

на тот момент была идея поставить из композита, но сам продавец сказал мне, что она мне нахер не нужна. хороший такой продавец, кстати это его магаз и накрылся о котором я выше сказал ?

Из 3-ки редко в продаже. Это повезло.     Я знаю, что шериф из 3-ки на многие машины выпускал. Когда себе искал, в каталоге шерифа на форт 2017 защиты не было. Она может какая и подходит, но по незнанию сложно было ориентироваться. А так, производителей аксессуаров много, если не алюминий, то у всех сталь 2,5, но это вместе с краской естественно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня композитная. Защита как защита. Если буду покупать Форт, тоже композит поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
07.04.2021 в 00:28, vadaleks сказал:

А у меня композитная. Защита как защита. Если буду покупать Форт, тоже композит поставлю

Ценник на него сейчас ох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Попробовать антикором для наружки обработать. Сразу убиваеютя два зайца, меньше резонансов и не ржавеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ded_Mikha сказал:

Заметил такую вещь: при езде (по асфальту) появляется металлический гул. Подозреваю, что резонирует защита двигателя и/или коробки. Стоит Rival (сталь). Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лечили?

Во первых могут быть плохо затянуты болты защиты. 

Если затянуты, то защита где то стучит об

двигатель (коробку) - обычный молоток(кувалдочка) поможет отогнуть место касания-без фанатизму ?

Ну и изнутри можно на БФ приклеить резину в месте биения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гул, а не стук. Резонирует большой лист металла. По принципу тех же дверей при работе встроенных в них колонок. И лекарство то же - утяжеление середины каким-то виброгасящим материалом. Но под магазинным самоклеющимся в этом месте скорее всего пойдет коррозия, также как и под листами резины и тому подобного. Так что может имеет смысл скинуть броньку и прокрасить ее изнутри антикоррозийной битумной мастикой слоя на 2-3, может поможет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Duke Nukem сказал:

Так что может имеет смысл скинуть броньку и прокрасить ее изнутри

А может поможет сверление дырок в броне ?( в разумном пределе)   Кто ж знает .  

Но логичнее начать с того что можно вернуть в сток . Поставить шайбы прокладки резиновые , проклеить  шумкой битумной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нанести мастику для жидких подкрылков или аналогичную, то польза будет точно...с дырками может ещё и свистеть будет. 

Правда, если дырки определённым образом расположить может и какую нить песенку насвистывать при движении.?

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Борисыч МСК сказал:

если дырки определённым образом расположить может и какую нить песенку насвистывать при движении

Это насвистывание приведет к потере в деньгах , на новую броню . Народная примета .  

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может стоит обратиться к производителю или к представителю. наверняка сталкивались с подобным, может подскажут чего.

 

я ставил какую то российскую, не помню кто производитель. вроде нет таких проблем.

а так да, согласен, резонанс. гасить утежелением, либо жесткости добавить, прикрутить поперечину пластину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, FоrtNorth сказал:

Это насвистывание приведет к потере в деньгах , на новую броню . Народная примета .  

Где-то найдешь, где-то потеряешь...

У меня стояла 3 мм стальная, тяжёлая не знамо какая, при замене масла снимать было нужно, мастера плевались. От родной краски облезла за сезон, несколько раз красил кузбасс-лаком. Композитные дороже, весят чуть не в разы меньше и, благодаря, технологии изготовления не не гудят и не свистят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стояла Alfeco защита радиатора, картера, редуктора переднего моста, кпп (алюминиевая 5 мм), ничего не гудело не свистело, снимали при замене без проблем так как она из нескольких частей собирается. Скорее всего от производителя зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alvisalex сказал:

(алюминиевая 5 мм)

Алюминиевую защиту, для сравнимой со стальной защитой ударной прочности, делают из толстого металла. Плюс люминь твердый, но хрупкий. Поэтому она не вибрирует. Железяка со своими 2 мм и упругостью колбасит по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...