Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Ближний свет на линзованных фарах рестайла, непонятный засвет


max_rocker

Рекомендуемые сообщения

Уже как-то в какой-то теме спрашивал про такое, так и не прояснилось что это за шняга. У меня правая фара родная, левая дубликат. На правой фаре есть ваше стг засвет прямоугольником. Сейчас поставил левую фару оригинал и там тоже этот засвет появился. Без разницы какие лампы ставить, в правой фаре наверно уже штук 5 разных стояло. В данный момент стоят новые осрам найтбрекеры. Я бы забил на это, но по трассе мне моргают. Я на стекло фары клеил квадратик изоленты 1см*1см и больше ни разу не моргали. Если смотреть на фару издалека, то действительно это прямоугольник слепит. Что это за херня то?

 

Вот эта проблемная фигня. Приложил лист бумаги на фару, чтобы видно было четко

IMG_20240609_211107.thumb.jpg.b3403aad8daa1acd6cae8ba23dd78dbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FоrtNorth сказал:

А не  отражатель ли пончился ? Свет подковой как лед лампа . 

Правую фару разбирал в прошлом году, отражатель норм. Именно из-за этого и полез в нее. Но вот то что другая фара, с другого авто, с такой же бякой, тут я уже совсем не понял что за фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, max_rocker сказал:

разбирал в прошлом году

Я б на этом этапе поставил бы лед линзы . Но мои если крюки руки залезут , то фару на выброс.  Ну не могу я такие тонкие вещи собирать разбирать.  🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FоrtNorth сказал:

Я б на этом этапе поставил бы лед линзы

11000руб штраф за переоборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FоrtNorth сказал:

Ну не могу я такие тонкие вещи собирать разбирать.

Да там просто, надо только жену подговорить дать фен для волос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, max_rocker сказал:

Правую фару разбирал в прошлом году, отражатель норм. Именно из-за этого и полез в нее. Но вот то что другая фара, с другого авто, с такой же бякой, тут я уже совсем не понял что за фигня

Может ту -вторая что,тоже вскрывали. Скорее всего где то есть перекос. Стекла относительно нити, либо цоколя. Можно поиграть цоколем не защелкивая, подвигать, посмотреть как меняется это пятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DIM38 RUS сказал:

Может ту -вторая что,тоже вскрывали. Скорее всего где то есть перекос. Стекла относительно нити, либо цоколя. Можно поиграть цоколем не защелкивая, подвигать, посмотреть как меняется это пятно. 

Вторая не вскрывалась. Одинаковый перекос в двух разных фарах с разными лампами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система стабилизации света есть? Я не знаю, есть ли на этой машине калибровка ее, при смене фар. Вроде на крузаках была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max_rocker сказал:

Да там просто, надо только жену подговорить дать фен для волос )

Да так то и строительный фен есть , но это тонкая работа.  Надо иметь усидчивомть  , а я начинаю на 5 минуте нервничать . Поэтому такие вещи сразу профи отдаю.  

 

1 час назад, max_rocker сказал:

11000руб штраф за переоборудование

А за лампы лед которые светят не штрафуют? 

И аот ещё что нашёл . Это комплектация Toyota Fortuner 3.0 AT 4WD TRD Sportivo (11.2011 - 06.2015) и каталог гоаорит так . Но знать бы на 100% , и номер фар . Тогда ксенон в законе.  

Screenshot_20240610_223629_Opera.jpg

Изменено пользователем FоrtNorth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полно тазов праворульных, еще с 00х годов с китай-ксеноном , и с какими то маргалками с стопарях, что только не лепят. Никого еще не прибрали. Кажись уже и с тонировкой успокоились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафуют и за леды и за переделки. Это Казахстан. Поднимают капот и смотрят. Особенно областники лютуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DIM38 RUS сказал:

Система стабилизации света есть?

Нет. Только электрокорректор с управлением в салоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...