Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Расширетели арок.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Уважаемые форумчане, может кто подскажет где купить - нужнв расширетели арок. т.е. хочу поставить диски в другим вылетом (чуть пошире колея, ну и вид хороший) но вот проблема нужны расширетели арок, чтобы грязью, дождем не закидывало, Сразу сорри если что не правильно описал. Возможно не просто стандартные расширетели, а чуть пошире + 50-100 мм 

Задача сделать вид как у АрктикТрак (не судите строго, нравится как "пасется" машина)

 

Сделать что то подобное как на фото, но кузов у меня 2012 года.

 

Заранее большое спасибо 

image-05-06-24-15-25.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MKU7292 сказал:

Доброго времени суток. 

Уважаемые форумчане, может кто подскажет где купить - нужнв расширетели арок. т.е. хочу поставить диски в другим вылетом (чуть пошире колея, ну и вид хороший) но вот проблема нужны расширетели арок, чтобы грязью, дождем не закидывало, Сразу сорри если что не правильно описал. Возможно не просто стандартные расширетели, а чуть пошире + 50-100 мм 

Задача сделать вид как у АрктикТрак (не судите строго, нравится как "пасется" машина)

 

Сделать что то подобное как на фото, но кузов у меня 2012 года.

 

Заранее большое спасибо 

image-05-06-24-15-25.jpeg

Надеюсь у тебя движок 4,0 литра? Или дизель 3,0?

Бензин 2,7 такие колеса крутить особо не сможет.

Есть 2 правила по колесам.

1. Снятие с каждого колеса 1 кг равноценно снятию с кузова 20 кг.;
2. Снятие с одного колеса 1 кг равноценно прибавке в 1 л.с.

То же самое правило и в обратном порядке.

К тому же меняется соотношение подрессоренной и неподрессоренной массы автомобиля, что является чрезвычайно важным показателем, так как сила, с которой неподрессоренные компоненты подталкивают автомобиль снизу вверх на неровностях дороги, должна выравниваться подрессоренной массой, которая принимает на себя эти толчки.

Да и управляемость будет значительно ухудшаться, если не сказать что будет никакой. Да пастись сможет, но большего ждать не придется.

Движок 2,7. Прадо против Фортунера.  Фортунер легче, вследствии чего управляемость и отзывчивось на педаль газа лучше.  

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Faiz сказал:

Надеюсь у тебя движок 4,0 литра?

4л, в профиле

7 минут назад, Faiz сказал:

Бензин 2,7 такие колеса крутить особо не сможет.

он свои еле крутит в горку и на обгонах 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max_rocker сказал:

4л, в профиле

он свои еле крутит в горку и на обгонах 😅

Да увидел, спасибо.

Часть вопросов соответственно снимается.

По мощности запас есть. 

Но в целом, по нагрузке на подвеску и управляемость это скажется не в лучшую сторону.

Думаю "с завода" такого чуда нет.

Самодельное (цеховое) вполне возможно. Это не ракуту делать, суперрасчеты не нужны..

Умельцев в нашей стране достаточно, вопрос чисто финансовый скорре всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно начать с этого, найти выход на производителя и уже пообщаться.   https://www.offroad.su/catalog/rasshiriteli/rasshiriteli_kolesnykh_arok_toyota_hilux_2018_50_mm_shagren/

image.thumb.jpeg.3a54f6e56f66b79d2ceeccf57d62039b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать кто сам работает с такими вещами . Например кто лепит сабы стелс . Думаю им проблем нет изготовить со стеловолокна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...