Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Криво стоит руль


Непоседа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 
На машине всего 15 тыс. пробега ,чуть криво встал руль в правую сторону ,сделал сход развал ,там диагностировали отклонение 3 градуса ,после сход развала поездил 2-3 дня и руль снова встал криво но в другую сторону примерно с таким же отклонением ,что может быть кто нибудь знает ?

Официалы говорят что неправильно сделали сход развал и мол надо ехать к ним делать нормально за 7 к и диагностику подвески заодно  за 5 к ))))

Но есть ощущения что дело не в этом ..... помогите у кого был опыт или кто разбирается в ходовой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Непоседа сказал:

сход развал и мол надо ехать к ним делать нормально за 7 к и диагностику подвески заодно  за 5 к ))))

 

Пипец :blink:

Есть распечатка отчета со стенда?    Возможно сделали просто схождение, а надо проверит кастер и развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту историю с кривым рулем проходил примерно на том же пробеге у официалов  сервисе тойоты в г. Рязани. 

Мои выводы, это мои выводы, их можно считать правильными, можно неправильными. 

1. Изначально проблема неравномерного износа передних шин и слегка кривого руля заключается в передних пружинах. Точне в левой передней пружине. 

2. Постольку поскольку регулировке нет такого параметра как перекошеная морда от просевшей левой пружины, компенсацию сделать невозможно и после регулировки колеса становятся ровно, как надо, а руль становится кривым в другую сторону. 

3. По конкретному этому случаю, когда руль через пару дней взял да скривился, может быть два случая, это просто не обратил сразу внимания и второе не затянули как следует гайки на развальных болтах, вот они и уехали. Но при этом, блин, там же шляпки болтов и шайбы на них эксцентрики. Они просто так не сместятся. Надо, чтобы их расшатало как следует. 

Смысл всего написаного такой. 

Я могу быть во многом неправ, 

но последние 4 года езжу я с ровным рулем и равномерным износом шин после двух действий. 

Я разобрался и решил вопрос с передними пружинами и перестал ездить к официалам. 

Последнее считаю самым основным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл. Писали на этом форуме и кроме этого лично слышал от своего знакомого про сорванную резьбу на развальном болту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на этом форуме писали про рваный или прсевший сайлентблок переднего левого амортизатора. Два разных человека писали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Val 10 сказал:

Я эту историю с кривым рулем проходил примерно на том же пробеге у официалов  сервисе тойоты в г. Рязани. 

Мои выводы, это мои выводы, их можно считать правильными, можно неправильными. 

1. Изначально проблема неравномерного износа передних шин и слегка кривого руля заключается в передних пружинах. Точне в левой передней пружине. 

2. Постольку поскольку регулировке нет такого параметра как перекошеная морда от просевшей левой пружины, компенсацию сделать невозможно и после регулировки колеса становятся ровно, как надо, а руль становится кривым в другую сторону. 

3. По конкретному этому случаю, когда руль через пару дней взял да скривился, может быть два случая, это просто не обратил сразу внимания и второе не затянули как следует гайки на развальных болтах, вот они и уехали. Но при этом, блин, там же шляпки болтов и шайбы на них эксцентрики. Они просто так не сместятся. Надо, чтобы их расшатало как следует. 

Смысл всего написаного такой. 

Я могу быть во многом неправ, 

но последние 4 года езжу я с ровным рулем и равномерным износом шин после двух действий. 

Я разобрался и решил вопрос с передними пружинами и перестал ездить к официалам. 

Последнее считаю самым основным. 

Спасибо ,попрошу чтобы посмотрели .

Изменено пользователем Непоседа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Непоседа сказал:

IMG_20240512_213004_220.jpg

Выводите развал, затем выставляем схождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2024 в 15:56, Дядя Вова сказал:

Выводите развал, затем выставляем схождение.

Правильно я понял что плохо сделали в целом ?Лучше ехать в другой сервак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выставляется задняя ось ( развал и схождение)

2. Затем передняя ( кастер, развал и схождение)

У Вас  развал переднего правого ушел в минуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...